transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Заменил педаль на бестрещеточную и доработал новую
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Сегодня заменил трещетку  на педаль нового образца,но столкнулся с маленькой неприятностью.Старая всегда стояла на уровне с педалью тормоза,а новая стала на 5 см выше.Неудобно и нужно высоко задирать ногу.На втором бусе та же хрень.Посмотрел на новую педаль и увидел на ней проушину под пружину.Взял старую толстую пружину от трещеточной педали,завел ее в проушину и зацепил за кронштейн.Ура,теперь после регулировки сцепы педаль стала на 4см ниже тормозной.Стало очень удобно в пробках(малый ход).Так вот вопрос...стоит ли штатно там пружина?На второй машине сделаю иначе-там где верхний ограничитель хода приварю уголок и в отверстие вставлю болт на 6 с двумя гайками для регулировки хода вверх.В итоге можно будет и трос больше раз подтягивать и педаль опустить ниже тормозной.Конечно после замены я обалдел от мягкости и плавности работы сцепления.Думал корзина тугая чуть не поменял сдуру,а дело в тросе было...Для справки педаль+сектор+трос в Киеве=250+50+150=450грн.Давно бы сделал,а то нога левая больше правой от усилия

FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Четверг, 01.08.2013, 20:51 | Сообщение # 2
А фото можеш выложить?

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 01.08.2013, 23:50 | Сообщение # 3
Микола, а шо там фото,педаль как педаль, только улитка чуть другая,я себе года 4 как махнул так нарадоваться посей день не могу.
Профиль
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1023 поста
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Пятница, 02.08.2013, 00:00 | Сообщение # 4
пружина там стоит штатно. она по сути и держит трос внатяг
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Пятница, 02.08.2013, 01:22 | Сообщение # 5
Понял.Но у меня она на второй машине была протеряна.В пору стала мощная от старой педали.Если пружину не найти то можно и думаю лучше будет доварить регулировочку на верхнем упоре или просто приварить кусочек уголка,дабы выставить педали ровно.Хода педали хватает с головой при такой доделке.Да и витков регулировочных запас двукратный появляется.Завтра фото залью и заодно мануал по восстановлению ручки распашонки с китайским центральным замком(бюджет 5 уе с запчастями и литрой пива).

FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 12:44 | Сообщение # 6
Бурчик, надо будет попробовать, интерестно:)

Добавлено (04.08.2013, 12:44)
---------------------------------------------
фото надо!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, AIACI, Starfopd, ромман, nikola1964, Musha, AVD, rihleai, MaximS