transit-club
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Течь КПП передний привод Ford 2003 год
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 18:55 | Сообщение # 11
SamRob, Посмотри стружка алюминиевая или метал магнитом. Я думаю вы читали и смотрели мои сообшения, если вам ещё ехать домой 120 км, то лутше на буксире от греха подальше, коробка дороже стоит, а без нагрузки с ней не чего не будет. Если у вас то что я предполагаю, ни чего там страшного пока нет, снимите коробку и сразу всё увидите, если сальник то одно, а если там будет лишнее отверстие то другое, раскрутите коробку, там абсолютно не чего сложного нет, такая же как на 8 модели жигулей, только больше размером, регулировать там где вы разберете, ни чего не надо, прокладок тоже только герметик, крышку заварите и всё на место поставили, только перед этим вытащите шплинт, который конструкторы спецом такой сделали, чтоб было им что продавать, через то отверстие рассверлите нижнею часть на 3-4 мм хватит, только сверло надо поискать длинное, бо обыкновенное не достаёт, поставите новый шплинт с цельного металла, и больше палец вылазить не будет. Удачи.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:31 | Сообщение # 12
Цитата bys-transit ()
SamRob, Посмотри стружка алюминиевая или метал магнитом. Я думаю вы читали и смотрели мои сообшения, если вам ещё ехать домой 120 км, то лутше на буксире от греха подальше, коробка дороже стоит, а без нагрузки с ней не чего не будет. Если у вас то что я предполагаю, ни чего там страшного пока нет, снимите коробку и сразу всё увидите, если сальник то одно, а если там будет лишнее отверстие то другое, раскрутите коробку, там абсолютно не чего сложного нет, такая же как на 8 модели жигулей, только больше размером, регулировать там где вы разберете, ни чего не надо, прокладок тоже только герметик, крышку заварите и всё на место поставили, только перед этим вытащите шплинт, который конструкторы спецом такой сделали, чтоб было им что продавать, через то отверстие рассверлите нижнею часть на 3-4 мм хватит, только сверло надо поискать длинное, бо обыкновенное не достаёт, поставите новый шплинт с цельного металла, и больше палец вылазить не будет. Удачи.
Стружка светлая, на магнит не берется,по всей видимости вероятно алюминий.


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
chik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Цитата 302260
поставите новый шплинт с цельного металла, и больше палец вылазить не будет. Удачи.
я первый раз тоже так сделал, но палец сидел не плотно и выломал шплинт(шплинт был гвоздь). второй раз блок сателлитов отдался на завод где мне на палец наваривали и сидел он в посадочном месте не двигаясь. сделали два шплинта металлических цельных и с тех пор прошло более 100 тыс проблем нету.


Форд транзит 2001г 2.0tdi 85л/с
Профиль
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:14 | Сообщение # 14
Цитата chik ()
я первый раз тоже так сделал, но палец сидел не плотно и выломал шплинт(шплинт был гвоздь). второй раз блок сателлитов отдался на завод где мне на палец наваривали и сидел он в посадочном месте не двигаясь. сделали два шплинта металлических цельных и с тех пор прошло более 100 тыс проблем нету.
какой пробег сейчас у вашего буса?
какие еще проблемы/поломки были в процессе эксплуатации?


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:15 | Сообщение # 15
Цитата chik ()
отдался на завод где мне на палец наваривали и сидел он в посадочном месте не двигаясь.
Чем крепче тем надёжней. 
Цитата chik ()
я первый раз тоже так сделал,
Я не понял, рассверлили нижнею часть,  шплинт стопорился с двух сторон, при этом палец сателитов тоже становиться не подвижным, и всё равно отломал?  Стопорил я не гвоздём, а сверлом, той частью за которую зажимают.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
chik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 21:17 | Сообщение # 16
Цитата 302291
Я не понял, рассверлили нижнею часть, шплинт стопорился с двух сторон, при этом палец сателитов тоже становиться не подвижным, и всё равно отломал?
нет это все было сделано во второй раз. первый раз я просто вместо их шплинта поставил гвоздь.


Форд транзит 2001г 2.0tdi 85л/с
Профиль
aleh001 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: харьков
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 01:26 | Сообщение # 17
ребята, подшипники диферинциала чтобы поменять надо коробку снимать?

FT 2004, 2 л, передний привод, 85лс, f3fa
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 09:22 | Сообщение # 18
aleh001, Вам наверно надо перейти в эту тему    http://transit-club.com/forum/14-1847-1  и задать вопрос ft-master

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
SamRob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брянск
Местный
Группа: Проверенные
121 пост
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 11:43 | Сообщение # 19
Цитата bys-transit ()
SamRob, Вот что у тебя что случилось это мои предположения, это у меня было    http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1961403#p1961403   и вот это почитай   http://mikrob.ru/viewtopic.php?p=1591341#p1591341
  Скажите,у вас когда прогрызло дыру в корпусе коробки(не понял где именно сделалась дыра) масло вытекло через стык коробки и двигателя? или откуда?  У меня течет на стыке,думаю стружкой пробило сальник коробки,а дыры в корпусе нет.

Добавлено (14.10.2013, 11:43)
---------------------------------------------
снять коробку можно не снимая подрамник?


Ford Transit 2003 г. 2.0 TDI 86 л.с.
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Понедельник, 14.10.2013, 14:27 | Сообщение # 20
Цитата SamRob ()
У меня течет на стыке,
Отверстие прогрызает пальцем сателлитов, и течёт по стыку между коробкой и двигателем, сальник тут не причём, с начало так   http://transit-club.com/_fr/15/7085835.jpg   потом вот так   http://transit-club.com/_fr/15/7459852.jpg  
Цитата SamRob ()
снять коробку можно не снимая подрамник?
Снимаете полуоси, потом коробку, под двигатель надо будет что то подложить, потому как он будет висеть на одной подушке. Подрамник тут не причём.


Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.

Сообщение отредактировал bys-transit - Понедельник, 14.10.2013, 14:28
Профиль
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha