transit-club
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:59 | Сообщение # 1
З/Ч кпп МТ.F.N.G. (ПРОДАМ,ПОМОГУ СОВЕТОМ)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Здраствуй ft-macter коль сам отозвалса помочь подскажи пожалуста.После замены синхронов на задней ее выбивало,залил масло как говоритса как книжка пишет,МТ-75 коробка МТ-75.Но после сборки стала струдом включатса 1-я передача,или включаетса через 4-ю без проблем.Что может быть,на форуме читал что масло может не подходить так как МТ-75 идет в новых коробках,а здесь уже выроботка.Подскажи пожалуста,что может быть.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:10 | Сообщение # 3
При переборке надо было уделить внимание синхронам 1-2 (особенно на коробках после 94 г,в.,там они с напылением)Но если уж собрал-не разваливать же обратно.Залей 75/80.(в морозы густовато-но коробки по крайней мере не летят) Хотя проблема с включением 1ой после ремонта(если до ремонта было все ок)обычно из за сцепления(при установке коробку на диске повесил,шлицы смазал солидолом biggrin или наоборот почистить забыл)Да,кстати ,а подшипник торца коленвала проверял?Тоже вариант не из последних.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Бльшое спасибо за инфу,в принцепе,все что ты перечислил может быть, но есть еще одно но. С ремонтом коробки совпала замена педали сцепления с трещеткой на педаль без,может и это быть так как толклм отрегулировать не могу.Верней выставляю как у класики,задняя включаетса без рыка значит нормально,просто по Форду с этим не встречалса,он у меня первый,да и не очень долго.Может что подскажеш. smile

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:31 | Сообщение # 5
То что педаль сейчас со шпилькой - это даже лучше .не дураки же они,если вернули на машину в 98 г конструкцию,от которой ушли в 86 .Хотя по поводу "не дураки же они"вопрос спорный - пример тому транзит после 2000 г(Я бы лично конструктору руки оторвал)Подними педаль на пару см и посмотри,будет ли изменение. Трос сцепления с педалью получается тоже поменял?(И явно не на оригинал biggrin )Бывают левые тросы,у которых оболочка как резинка от трусов(только наоборот работает) При выжиме половина хода педали уходит на сжатие оболочки,а уже потом идет вилка .Проверь и этот вариант (у меня встречается не редко- пригоняют машину на замену синхронов или сцепления,а уезжают через час с новым тросом)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Bob Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 26
Награды: 1
Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 6
ft-master, Спасибо за совет чуть потеплеет полезу смотреть,менял полностью с педалью,машина от туда думаю что оригинал хотя уверен на все сто не буду.Ну вобщем спасибо есть трос точно знаю что орегинал поменяю отпишусь о результате.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.
Профиль
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Вопрос по коробке: при троганье с места одинарный стук (как будто при болтанке в шлицах), но не всегда, а только тогда когда на выжатом сцеплении проеду назад. Щелчок довольно звонкий, как будто в коробке. Фланцы и шлыцы все просмотрел ничего ослабленного и бьющего не нашел. Куда смотреть?

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Димка,похоже у тебя крестовина брякает-надо послушать.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:45 | Сообщение # 9
Quote (митрич)
Димка,похоже у тебя крестовина брякает-надо послушать.

Согласен.Причем не обязательно в ней люфт.Бывает такое когда один-два подшипника крестовины просто заржавели.Или все таки фланцы кпп и з/м (не болтаются, но радиальный ход уже имеют).Реже такое из за сопряжения полуоси и сателлитной шестерни ,в основном на "шестишпилечных" мостах (а у тебя похоже как раз такой).


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 13.02.2010, 14:58
Профиль Сайт
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 13.02.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Да,у него двухскатник.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван