Четверг, 14.12.2017, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 1 из 201231920»
Модератор форума: F-Transit, Фелuкс 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
ft-masterДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:59 | Сообщение # 1
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 62
З/Ч кпп МТ.F.N.G. (ПРОДАМ,ПОМОГУ СОВЕТОМ)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

BobДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Мой город: Киевская обл.г Яготин
Свой в доску
Награды: 1
Здраствуй ft-macter коль сам отозвалса помочь подскажи пожалуста.После замены синхронов на задней ее выбивало,залил масло как говоритса как книжка пишет,МТ-75 коробка МТ-75.Но после сборки стала струдом включатса 1-я передача,или включаетса через 4-ю без проблем.Что может быть,на форуме читал что масло может не подходить так как МТ-75 идет в новых коробках,а здесь уже выроботка.Подскажи пожалуста,что может быть.

Ford-Transit-1995.2.5D короткий,средний.

ft-masterДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:10 | Сообщение # 3
Супергуру
При переборке надо было уделить внимание синхронам 1-2 (особенно на коробках после 94 г,в.,там они с напылением)Но если уж собрал-не разваливать же обратно.Залей 75/80.(в морозы густовато-но коробки по крайней мере не летят) Хотя проблема с включением 1ой после ремонта(если до ремонта было все ок)обычно из за сцепления(при установке коробку на диске повесил,шлицы смазал солидолом biggrin или наоборот почистить забыл)Да,кстати ,а подшипник торца коленвала проверял?Тоже вариант не из последних.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

BobДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:47 | Сообщение # 4
Свой в доску
Бльшое спасибо за инфу,в принцепе,все что ты перечислил может быть, но есть еще одно но. С ремонтом коробки совпала замена педали сцепления с трещеткой на педаль без,может и это быть так как толклм отрегулировать не могу.Верней выставляю как у класики,задняя включаетса без рыка значит нормально,просто по Форду с этим не встречалса,он у меня первый,да и не очень долго.Может что подскажеш. smile

ft-masterДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:31 | Сообщение # 5
Супергуру
То что педаль сейчас со шпилькой - это даже лучше .не дураки же они,если вернули на машину в 98 г конструкцию,от которой ушли в 86 .Хотя по поводу "не дураки же они"вопрос спорный - пример тому транзит после 2000 г(Я бы лично конструктору руки оторвал)Подними педаль на пару см и посмотри,будет ли изменение. Трос сцепления с педалью получается тоже поменял?(И явно не на оригинал biggrin )Бывают левые тросы,у которых оболочка как резинка от трусов(только наоборот работает) При выжиме половина хода педали уходит на сжатие оболочки,а уже потом идет вилка .Проверь и этот вариант (у меня встречается не редко- пригоняют машину на замену синхронов или сцепления,а уезжают через час с новым тросом)

мой скайп ft-master

BobДата: Понедельник, 08.02.2010, 20:20 | Сообщение # 6
Свой в доску
ft-master, Спасибо за совет чуть потеплеет полезу смотреть,менял полностью с педалью,машина от туда думаю что оригинал хотя уверен на все сто не буду.Ну вобщем спасибо есть трос точно знаю что орегинал поменяю отпишусь о результате.

dm2131Дата: Суббота, 13.02.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Мой город: Киров. Кировская обл.
Освоившийся
Вопрос по коробке: при троганье с места одинарный стук (как будто при болтанке в шлицах), но не всегда, а только тогда когда на выжатом сцеплении проеду назад. Щелчок довольно звонкий, как будто в коробке. Фланцы и шлыцы все просмотрел ничего ослабленного и бьющего не нашел. Куда смотреть?

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г

митричДата: Суббота, 13.02.2010, 14:31 | Сообщение # 8
Мой город: Киров
Знаток
Награды: 6
Димка,похоже у тебя крестовина брякает-надо послушать.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили

ft-masterДата: Суббота, 13.02.2010, 14:45 | Сообщение # 9
Супергуру
Quote (митрич)
Димка,похоже у тебя крестовина брякает-надо послушать.

Согласен.Причем не обязательно в ней люфт.Бывает такое когда один-два подшипника крестовины просто заржавели.Или все таки фланцы кпп и з/м (не болтаются, но радиальный ход уже имеют).Реже такое из за сопряжения полуоси и сателлитной шестерни ,в основном на "шестишпилечных" мостах (а у тебя похоже как раз такой).

мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 13.02.2010, 14:58

митричДата: Суббота, 13.02.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Знаток
Да,у него двухскатник.

dm2131Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Освоившийся
Смотрел я крестовины, все три нормально ходят и не болтаются. Фланец у коробки открутить не смог (фиг знает когда его последний раз откручивали), визуально (все глаза проглядел) хвостовик ходит вместе с концом вала коробки. Кстати тоже сначала подумал на крестовину, точно не они. митрич, как ремонт продвигается? Конец видно?

митричДата: Суббота, 13.02.2010, 16:18 | Сообщение # 12
Знаток
Движок собрал,завёл-дымина страшная.Стаскал топливную к Мельчакову-насос нормальный,форсунки-трупы.Жду новые,привезут с Москвы.

ft-masterДата: Суббота, 13.02.2010, 16:30 | Сообщение # 13
Супергуру
Quote (dm2131)
Смотрел я крестовины, все три нормально ходят и не болтаются. Фланец у коробки открутить не смог (фиг знает когда его последний раз откручивали), визуально (все глаза проглядел) хвостовик ходит вместе с концом вала коробки. Кстати тоже сначала подумал на крестовину, точно не они. митрич, как ремонт продвигается? Конец видно?

Тогда вынимай полуоси ,а можешь и крышку с редуктора снять,(глянешь визуально,может сателлитные шестерни пора менять)

мой скайп ft-master

dm2131Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:21 | Сообщение # 14
Освоившийся
больше склоняюсь все-таки к фланцу КПП, потому что когда начинаешь педаль сцепления отпускать кардан начинает крутиться, потом щелк(кардан по-ходу чуть-чуть проворачивается) и дальше все нормально. Щелчек в районе КПП.

ft-masterДата: Суббота, 13.02.2010, 18:32 | Сообщение # 15
Супергуру
Quote (dm2131)
больше склоняюсь все-таки к фланцу КПП, потому что когда начинаешь педаль сцепления отпускать кардан начинает крутиться, потом щелк(кардан по-ходу чуть-чуть проворачивается) и дальше все нормально. Щелчек в районе КПП.

Если фланец кпп ослабнет,из под гайки начинает идти масло.А так посадка у него туже,чем редукторного(снимается только сьемником и обратно приходится напрессовывать)Заедь на яму(хотя на твоем можно и так),зафиксируй передок.Вставь сквозь вилку кардана пруток подходящий ,насади трубку-усилитель и проверни кардан ,чтоб машина попыталась сдвинуться.А потом в другую сторону так же.Явные щелчки должны проявиться.(это проверка соединения полуось-сателлит,кпп в нейтрали) А задний фланец кпп можно проверить так же (только одно заднее поддомкратить и коробку на первую передачу)Я все таки грешу на полуоси (мостов таких тоже перебрал не один десяток,симптомы характерны именно для моста,а не для коробки)

мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 13.02.2010, 18:44

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Страница 1 из 201231920»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:kropa, k750, alexbeloglazov, mizin_andrei, Бендер, v_a, Мелкий, Valentinuth, сережа, hmarun86, Klim, Haker_ua, Dnepr-Transit, влад710, Про100Я, vovanvovanich, sashalesh, Фелuкс, александр75, Trans025, sannav, ООО_Транзит, ArturikFrus, GREENDRAGON, эйван, macho, Scottfab, максим03, Vasya1986, krendell, ref155, [Полный список]

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz