Понедельник, 11.12.2017, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 2 из 20«12341920»
Модератор форума: F-Transit, Фелuкс 
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
dm2131Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Мой город: Киров. Кировская обл.
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 1
Фланец КПП на чем сидит: шлицы или шпонка или еще что? Возможно так что гайка не ослабла, а фланец немного проворачивается. Может вживую можешь посмотреть, когда время будет, а то я все мозги себе перенапряг, не знаю на что и думать. Когда фланец хвостовика ослаб и подбило сразу определил, крестовины летели тоже все понятно было, а тут что-то для меня непонятно. Запарился вообщем. sad

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г

митричДата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:16 | Сообщение # 17
Мой город: Киров
Знаток
Награды: 6
Флянец КПП-на шлицах.А так-хватит демагогию разводить-подьезжай,будем смотреть вместе.Наша задача-не поговорить,а от проблем избавиться.Это,ладно люди со всех стран СНГ могут только советом помочь,а мы-то в одном городе!!!

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили

ft-masterДата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:43 | Сообщение # 18
Мой город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Супергуру
Награды: 62
Фланец действительно на шлицах(причем на очень плотных) и гайка затягивается"до упора,а потом еще на пол оборота biggrin " Так что слабнет крайне редко(обычно после замены сальника,при которой гайку откручивают и закручивают зубилом) Посмотреть визуально можно.Соберешься в Чепецк -сообщи.Будет гараж свободен - глянем.А может и с митричем справитесь.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

dm2131Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:44 | Сообщение # 19
Мой город: Киров. Кировская обл.
Освоившийся
Награды: 1
ft-master, скинь, пожалуйста, координаты в личку, а то сегодня был в Чепецке по работе. К митричу завтра собираюсь, надеюсь все прояснится.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г

ft-masterДата: Четверг, 18.02.2010, 20:21 | Сообщение # 20
Супергуру
dm2131, Ну и что нашли?

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master

митричДата: Четверг, 18.02.2010, 22:22 | Сообщение # 21
Знаток
Нашли! задний крест-полный труп(звонкий стук) и средний на подходе(тихонько пощёлкивает).А флянец коробки стоит мёртво.Там видно вторичный вал во флянце-нетронутая грязь.Мост тоже в порядке.

Сообщение отредактировал митрич - Четверг, 18.02.2010, 22:23

ft-masterДата: Четверг, 18.02.2010, 22:44 | Сообщение # 22
Супергуру
Все гемаройное просто biggrin (обычно)

мой скайп ft-master

митричДата: Четверг, 18.02.2010, 22:47 | Сообщение # 23
Знаток
Точно!А сначала начинаем думать на самое плохое wacko

ft-masterДата: Среда, 19.05.2010, 23:17 | Сообщение # 24
Супергуру
ВНИМАНИЕ В этом году (а всего два месяца прошло) уже три КПП ФТ 2,4 привозили в ремонт. Дианоз один - спалили без масла. sad Причем на двух из них недавно заменены сальники хвостовика.А проблема была не в них,а в сальнике штока выбора передач (на который никто внимания не обратил) Расположен конструктивно крайне неудачно,в зоне повышенного давления. Пока ездят по городу на небольших скоростях - все хорошо. Но стоит встать на трассу и придавить 110 - 130 масло выгоняет моментом. Отсюда совет "сччастливым обладателям" ФТ после 2000 г заднеприводных: если кпп "обосралась" сзади,не верьте скоропалительным диагнозам типа "замена сальника хвостовика",меняйте и сальник штока.Стоит гроши,а гемора может доставить ОГОГО biggrin

Добавлено (18.04.2010, 17:43)
---------------------------------------------
И хотя бы раз в смену масла в двигателе заглядывайте в кпп - касается всех типов кпп (лучший ремонт_ это профилактика) biggrin

Добавлено (19.05.2010, 23:17)
КПП на разбор.Четырехступка 2,0 есть все.

мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Пятница, 05.03.2010, 10:17

NSFДата: Пятница, 21.05.2010, 10:31 | Сообщение # 25
Мой город: Москва
Новенький
Награды: 0
У меня вопрос, как к спецу по трансмиссии: Как ты лечишь звонкий щелчок в заднем мосту, очевидно соединение полуось - редуктор и такой же звук в шлицевом соединении кардана - он слышен при проворачивании двух частей в руках?

Форд

ft-masterДата: Понедельник, 24.05.2010, 19:24 | Сообщение # 26
Супергуру
Quote (NSF)
У меня вопрос, как к спецу по трансмиссии: Как ты лечишь звонкий щелчок в заднем мосту, очевидно соединение полуось - редуктор и такой же звук в шлицевом соединении кардана - он слышен при проворачивании двух частей в руках?

Соединение полуось - сателлиты лечится после вскрытия и осмотра.Иногда приходится менять все,вплодь до полуосей.Иногда достаточно подложить дополнительные шайбы под полуосевые шестерни (чтоб зазор убрать) А шлицевое кардана лечится чаще всего ввариванием шлицевого от уаз (самый быстрый и бюджетный вариант) На турецкие карданы нашел ремвставки,но на оригинал к сожалению они не подходят.

Добавлено (24.05.2010, 19:24)
NSF, Кстати.Ты бы хоть модель и год озвучил.

Прикрепления: 2310602.jpg(95Kb) · 2413336.jpg(69Kb)

мой скайп ft-master

NSFДата: Вторник, 25.05.2010, 02:31 | Сообщение # 27
Новенький
2000 год, модель 95-00, короткий, 2,0 бензин, 5 шпилек, р 14, МТ 75. В трансмиссии все родное, ничего не вскрывалось, даже крестовины целые. Гулов и воев нет, только щелчки-люфты при сбросе газа. Переварить шлицевое слишком радикально... учитывая, что вроде как все работает! Я думал может как шлицы осаживаются, например какой-нибудь прокаткой с разогревом?

Форд

Сообщение отредактировал NSF - Вторник, 25.05.2010, 02:38

ft-masterДата: Вторник, 25.05.2010, 09:38 | Сообщение # 28
Супергуру
Quote (NSF)
Я думал может как шлицы осаживаются, например какой-нибудь прокаткой с разогревом?

Пробовали и такой вариант.Достаточно сложно воплотить в жизнь(да и хватает "на два дня")

мой скайп ft-master

NSFДата: Среда, 26.05.2010, 10:37 | Сообщение # 29
Новенький
Когда-то давно имел дело с карданами БМВ, там вся не шлицевая часть соединения заполнена синтетической лапшой, типа полиэтиленовых ниток и затянута гайкой, по примеру "сальниковой" в сантехнике. Таким образом создано трение, не позволяющее не только взаимно ускоряться отдельным частям, но и беспрепятственно скользить по шлицам. Нитки из разобранного кардана навить обратно было не просто и схалтурившие получали тот самый звон люфта.

Форд

ft-masterДата: Суббота, 10.07.2010, 19:11 | Сообщение # 30
Супергуру
Quote (NSF)
там вся не шлицевая часть соединения заполнена синтетической лапшой, типа полиэтиленовых ниток и затянута гайкой, по примеру "сальниковой" в сантехнике. Таким образом создано трение, не позволяющее не только взаимно ускоряться отдельным частям, но и беспрепятственно скользить по шлицам.

И это проходили biggrin Вместо пластикового колпачка на шлицевом делали гайку и втулку из фторопласта) Все равно не надолго.И еше.Не забывай ,что на БМВ мост закреплен на кузове(т.е. шлицы осевого хода практически не имеют) На транзите "гранаты не той системы" biggrin

Добавлено (26.05.2010, 12:18)

Quote (NSF)
звук в шлицевом соединении кардана - он слышен при проворачивании двух частей в руках?

NSF, Шприцуй почаще , и щелчка не будет (по крайней мере ярко выраженного)

Добавлено (10.06.2010, 21:43)
Кпп от 2,4Д- 2,5Д в сборе . 81г

Добавлено (10.07.2010, 19:11)
Запчасти на кпп 4ст типF - есть практически все.

мой скайп ft-master

Сообщение отредактировал ft-master - Среда, 26.05.2010, 11:31

Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Страница 2 из 20«12341920»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, черный_чак, san_san, vovik, denzel, MGV, alexx_x, alexbeloglazov, fordtransit1, McSimoff13, lexa, Боря, ov1, vodilka, Graf_S, v_a, Мелкий, митрич, сережа, hmarun86, 3323525vova, chik, klinn, artemka62, Haker_ua, 00Жанна00, Perchic_r, korium, IJOR, stan21ua, [Полный список]
Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz