transit-club
Модератор форума: Фелuкс, ft-master  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:05 | Сообщение # 11
Смотрел я крестовины, все три нормально ходят и не болтаются. Фланец у коробки открутить не смог (фиг знает когда его последний раз откручивали), визуально (все глаза проглядел) хвостовик ходит вместе с концом вала коробки. Кстати тоже сначала подумал на крестовину, точно не они. митрич, как ремонт продвигается? Конец видно?

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:18 | Сообщение # 12
Движок собрал,завёл-дымина страшная.Стаскал топливную к Мельчакову-насос нормальный,форсунки-трупы.Жду новые,привезут с Москвы.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 13.02.2010, 16:30 | Сообщение # 13
Quote (dm2131)
Смотрел я крестовины, все три нормально ходят и не болтаются. Фланец у коробки открутить не смог (фиг знает когда его последний раз откручивали), визуально (все глаза проглядел) хвостовик ходит вместе с концом вала коробки. Кстати тоже сначала подумал на крестовину, точно не они. митрич, как ремонт продвигается? Конец видно?

Тогда вынимай полуоси ,а можешь и крышку с редуктора снять,(глянешь визуально,может сателлитные шестерни пора менять)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.02.2010, 17:21 | Сообщение # 14
больше склоняюсь все-таки к фланцу КПП, потому что когда начинаешь педаль сцепления отпускать кардан начинает крутиться, потом щелк(кардан по-ходу чуть-чуть проворачивается) и дальше все нормально. Щелчек в районе КПП.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 13.02.2010, 18:32 | Сообщение # 15
Quote (dm2131)
больше склоняюсь все-таки к фланцу КПП, потому что когда начинаешь педаль сцепления отпускать кардан начинает крутиться, потом щелк(кардан по-ходу чуть-чуть проворачивается) и дальше все нормально. Щелчек в районе КПП.

Если фланец кпп ослабнет,из под гайки начинает идти масло.А так посадка у него туже,чем редукторного(снимается только сьемником и обратно приходится напрессовывать)Заедь на яму(хотя на твоем можно и так),зафиксируй передок.Вставь сквозь вилку кардана пруток подходящий ,насади трубку-усилитель и проверни кардан ,чтоб машина попыталась сдвинуться.А потом в другую сторону так же.Явные щелчки должны проявиться.(это проверка соединения полуось-сателлит,кпп в нейтрали) А задний фланец кпп можно проверить так же (только одно заднее поддомкратить и коробку на первую передачу)Я все таки грешу на полуоси (мостов таких тоже перебрал не один десяток,симптомы характерны именно для моста,а не для коробки)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 13.02.2010, 18:44
Профиль Сайт
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Суббота, 13.02.2010, 19:57 | Сообщение # 16
Фланец КПП на чем сидит: шлицы или шпонка или еще что? Возможно так что гайка не ослабла, а фланец немного проворачивается. Может вживую можешь посмотреть, когда время будет, а то я все мозги себе перенапряг, не знаю на что и думать. Когда фланец хвостовика ослаб и подбило сразу определил, крестовины летели тоже все понятно было, а тут что-то для меня непонятно. Запарился вообщем. sad

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 01:16 | Сообщение # 17
Флянец КПП-на шлицах.А так-хватит демагогию разводить-подьезжай,будем смотреть вместе.Наша задача-не поговорить,а от проблем избавиться.Это,ладно люди со всех стран СНГ могут только советом помочь,а мы-то в одном городе!!!

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 10:43 | Сообщение # 18
Фланец действительно на шлицах(причем на очень плотных) и гайка затягивается"до упора,а потом еще на пол оборота biggrin " Так что слабнет крайне редко(обычно после замены сальника,при которой гайку откручивают и закручивают зубилом) Посмотреть визуально можно.Соберешься в Чепецк -сообщи.Будет гараж свободен - глянем.А может и с митричем справитесь.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dm2131 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров. Кировская обл.
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 15.02.2010, 19:44 | Сообщение # 19
ft-master, скинь, пожалуйста, координаты в личку, а то сегодня был в Чепецке по работе. К митричу завтра собираюсь, надеюсь все прояснится.

Ford Transit FT-190. 2.5 D 1991г
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 18.02.2010, 20:21 | Сообщение # 20
dm2131, Ну и что нашли?

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Барахолка » КПП МТ75,F.N.G РЕМОНТ И З/Ч (РЕМОНТ И З/Ч механических коробок)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV