transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП VXT75 передний привод (Грохот в КПП, выжимаем сцепление тишина)
КПП VXT75 передний привод
SashokS Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 12.03.2023, 19:51 | Сообщение # 1
Приветствую любителей FORD Transit
Пред история проблемы: по незнанию угробил маховик двух массовый.
Маховик начал люфтить и разбил выжимной подшипник естественно с рабочим цилиндром сцепления.
Меняя выжимной с цилиндром, штрихами заварил половины маховика, так и собрал обратно.
Всё работает отлично, НО (может Я не замечал раньше) появился грохот, видимо в коробке.
Гремит на холостых, гремит когда на передаче накатом (без нагрузки). С выжимом сцепления - тишина!!! под нагрузкой тоже не слышно шумов.
Анализируя ситуацию мне кажется проблема в конических подшипниках первичного вала (видимо люфт)
Хочу попробовать заменить конические на обычные шариковые, но по каталогам не могу найти точные размеры подшипников а лучше их заводские номера (не каталожные 1 045 381, 1 045 382, 1 045 383, 1 068 253)
Ну и хотелось бы услышать мнение специалистов, может кто сталкивался с таким грохотом в КПП.
Да, и подскажите, одно массовый маховик можно подобрать (двигатель ABFA )
Спасибо.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » КПП VXT75 передний привод (Грохот в КПП, выжимаем сцепление тишина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра