transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Очень нужна помощь, сцепление пропало... (2001-2005)
Очень нужна помощь, сцепление пропало...
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:43 | Сообщение # 1
Друзья, ситуация - катастрофическая. Пол года назад умер тесть, оставив теще Форд Транзит турбо дизель. Машину поставили к знакомым в Истре. Машина постояла 5 месяцев. По просьбе тещи собрался пригнать назад, в Москву. Нашел человека с правами на автобус, приехали, завели.. Из под машины сразу что то прозрачное потекло, прямо на коробке типа клапана с шариком и трубка - вот из под нее. По вкусу - на воду больше похоже. Ход педали сцепления есть, но передачи не включаются. Пробывал заводить на включенной первой, прокатился - без изменений, сцепления так и нет. Пробывал прокачивать - не появилось, теперь еще и морозы вдарили... Купил для дизеля присадку, думаю в конце недели поехать залить ее, вместе с зимней соляркой... Подскажите пожалуйста, что за поломка может быть?, и каков вердикт примерный в сервисах по деньгам получится (что бы приготовить нужную сумму), еще буду рад если посоветуете сервис рядом с Истрой или в ней, где помогут (у друга Газель, обещал дотащить до сервиса). Помогите пожалуйста любой информацией, надо забирать оттуда машинку...
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:53 | Сообщение # 2
Проверь тормозную в бачке. Там один бачёк на тормоза и сцепление. Посмотри, нет ли жидкости в салоне под ковриком. Там главный тормозной полностью пластиковай. Меняется легко и ремонту не подлежит. Я покупал за 1950 руб. После замены прокачал с помощью большого медицинского шприца и небольшого куска шланга. Забрал в шприц жидкости, ослабил штуцер на коробке скоростей, одел второй конец резинового шланга на штуцер, открутил штуцер, выдавил жидкость из шприца, закрутил штуцер. повторить раза 2-3. Уровень жидкости в бачке должен подняться.
Попробуй сначало прокачать, а до сервиса сам доедешь.


Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:59 | Сообщение # 3
Quote (Доктор)
Нашел человека с правами на автобус, приехали, завели..

А резве не достаточно категории В?

Quote (Доктор)
Помогите пожалуйста любой информацией, надо забирать оттуда машинку...

Любая информация -

http://www.elcats.ru/ford....D%D0%B8 %D1%8F

Добавлено (16.12.2009, 21:57)
---------------------------------------------
cry зажрало ссылку :

ищи здесь

http://www.elcats.ru/ford/#57

Каталог автозапчастей Ford > Transit 2000- (FY) - 2004 > Органы упр.тормозами и сцеплением

Добавлено (16.12.2009, 21:59)
---------------------------------------------
бобёр, я правильно нашел, аль промахнулся?

Прикрепления: 8311300.jpeg (44.7 Kb)


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.12.2009, 22:00 | Сообщение # 4
бобёр, спасибо, что откликнулся... Получается, прокачивать надо не как тормоза, а не трогая педали сцепления по вышеуказанному тобой методу?
zh170671iaa, там длиннобазный транзит под "Д" категорию


Сообщение отредактировал Доктор - Среда, 16.12.2009, 22:02
Профиль
бобёр Меня здесь нет
Меня здесь нет
Знаток
Группа: Проверенные
257 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Среда, 16.12.2009, 22:08 | Сообщение # 5
В рабочий цилиндр не лазил, по каталогу говорят, что меняется вместе с выжимным. Для этого надо снимать коробку. Стоит 4500. Методику прокачки вычитал в инструкции.

Форд-транзит 2003 г., 2 л. Дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 16.12.2009, 22:13 | Сообщение # 6
Спасибо, по ходу там этому рабочему и пришол трындец от простоя, сальники наверное высохли и попал на съем коробки cry , да еще и не в своем городе, надо теперь сервис в Истре искать, где все это делать по божеским расценкам... На летней соляре небось еще и хрен заведу... angry
Профиль
КАЛЯН Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: вася
Знаток
Группа: Проверенные
470 постов
Репутация: -13
Награды: 0
Дата: Четверг, 17.12.2009, 09:32 | Сообщение # 7
Не надо коробку снимать рабочий снимаеться очень просто поворотом

транзит 2001 2.4TD крузер 1993 4.2TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Очень нужна помощь, сцепление пропало... (2001-2005)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06