transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач
Terier Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 26.12.2017, 12:37 | Сообщение # 121
kasjavka, стирай скорее своё сообщение, пока не лишили звания супергуру)

MB 100
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 26.12.2017, 13:39 | Сообщение # 122
Цитата Terier ()
kasjavka, стирай скорее своё сообщение, пока не лишили звания супергуру)

biggrin мы за рыгалиями не гонимся, мерса переделывал, форда не знаю...  smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Вторник, 26.12.2017, 16:35 | Сообщение # 123
У мерса именно автомат. А у Транзита - та же "механика", просто на нее навешен модуль сервоприводов. Ну типа "робот" - та же коробка, только "мозг" передачами клацает.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Среда, 27.12.2017, 16:40 | Сообщение # 124
Terier, приезжай ко мне, переделаем)

Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Бендер Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnepropetrovsk
Свой в доску
Группа: Проверенные
244 поста
Репутация: 69
Награды: 4
Дата: Среда, 27.12.2017, 22:41 | Сообщение # 125
Всем привет подскажите кто знает- видел на транзите до 2000 г. коробку автомат, как она , я имею ввиду по надёжности , по удобству, просто иногда на бусик жена садится так вод и назрел вопрос.

форд транзит короткий 2.0 бензин 15 ходовая грузо-пассажир
Профиль
Terier Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 28.12.2017, 00:17 | Сообщение # 126
Sерж666, спасибо за предложение! Если срастётся с машиной скорее всего приеду!

MB 100
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 29.12.2017, 14:18 | Сообщение # 127
Цитата Бендер ()
видел на транзите до 2000 г. коробку автомат, как она , я имею ввиду по надёжности , по удобству, просто иногда на бусик жена садится

Там еще обычный 4-хступенчатый гидротрансформатор, A4LD. Нормальная коробка, ремонтопригодная, и запчасти к ней есть. Ставилась на Скорпио, на Сиерры, на Эксплореры.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Olegan008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.10.2018, 08:32 | Сообщение # 128
Здравствуйте! Помогите кто в теме! Транзитное Fa2000г мотор 2,4-120л.с., коробка с роботом, ошибок море, постоянно выпендриваться , но ездила, не могу найти специалиста, все отмахиваются, очередная проблема несколько раз мигала лампочка КПП, машина трогалась рывками, при переключении на ходу как будто сцепление бросаешь...пошарил под расширительным бочком, где индюшки на КПП стоят и чудо лампочка тухнет и все хорошо поехало...но иногда все же проскакивала проблема, можно иногда было заглушить , потом завести и пропадало...решил попробовать поменять реле........снял, поставил другую из блока.... всё...гибка постоянно мигает... включаешь скорость , трогается и тут же в нейтраль...что вперёд , что назад...так как будто дверь открыта...и вроде насос не гудит когда дверь открываешь или гудит, но очень слабо.... Помогите!!!

FA 2000г 2,4л 120л.с
Профиль
Sерж666 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псков
Свой в доску
Группа: Проверенные
236 постов
Репутация: 8
Награды: 2
Дата: Вторник, 02.10.2018, 09:41 | Сообщение # 129
Ну если "пошарил и поехало" значит, для начала, проверить всю электрику на предмет обрывов и нормального контакта в разъёмах, и порядок навести.
"Море ошибок"  выявлены комп. диагностикой?  Расшифровать и последовательно устранить, если это экономически целесообразно.


Самый маленький 2,5 середины 90-х без крабов и турбин на 14-ой подвеске. В прошлом. Джумбик 2002, 2,4 с роботом (потом без робота)
Профиль
Olegan008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 02.10.2018, 10:01 | Сообщение # 130
Ну это и так понятно... Почему пропал гул насоса( перестал накачивать) ... Реле две, какая за что отвечает? Я же говорю никто не связывается с роботом (((( вот и пытаюсь найти хоть какую то информацию чтобы хоть как-то подталкивать механиков...у меня к сожалению нет возможности попасть под машину...ямы нет...а мои габариты)))) не позволяют просто под неё лечь))) завтра приедет очередной диагност...посмотрим какие ошибки теперь...если знаете устройство, давайте предположения что могло случиться...если не затруднит...

Добавлено (02.10.2018, 10:17)
---------------------------------------------
Вот сейчас дверь открываю, звук жужжания еле,еле слышно...и то когда нагибается к колесу...при переключении кнопками с первой на нейтраль раньше был гул насоса,а теперь нет...лампочка теперь постоянно мигает...могла ли какая-то ошибка не стираемая сама собой появиться... зажигание включал и прибывал завести без релюшек...что бы понять какая из двух на что работает...


FA 2000г 2,4л 120л.с
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » МКПП МТ75 с автоматизированным переключением передач (не включаются передачи)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk