transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » запах коммы
запах коммы
smck2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
149 постов
Репутация: 6
Награды: 4
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:42 | Сообщение # 1
всем привет. у меня транзит сравнительно недавно, но те люди, что эксплуатировали его до меня, сделали все для того, чтобы он НЕ ездил...титаническими усилиями на колеса он встал, осталось подобрать кое-что по-мелочи...вчера залез в редуктор(масло проверить), из-под болта вылилось немного масла(светлое и вроде даже свежее). Что меня смутило...у моего отца в свое время была копейка, так вот там применялось масло ТАД-17 или ТАП-15, не помню точно...по запаху то, что в редукторе у меня - один в один, я запахи детства хорошо помню...Вопрос к знатокам: чем пахнет комма EP90 GL-5, которую здесь(на форуме) советовали применять в редукторе? А то, может, залито нормальное масло, а я тут зря кипиш поднял?

форд транзит 2,0 1999 DOHC (NSF), пассажир, короткий, средняя крыша.
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3364 поста
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 20:57 | Сообщение # 2
Quote (smck2008)
чем пахнет комма EP90 GL-5,

Трансмисионка которая хотябы малость походила пахнет одинаково,покрайней мере из тех что я сталкивался,а вот то что светлое и свежее стоит задуматься- почему?!


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
smck2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Местный
Группа: Проверенные
149 постов
Репутация: 6
Награды: 4
Дата: Среда, 07.07.2010, 16:36 | Сообщение # 3
скорее всего, в свое время про.бали масло в редукторе, а на продажу залили свежее из того что было...редуктор реально воет при сбросе газа на передаче...да и так не тихо работает...:(

форд транзит 2,0 1999 DOHC (NSF), пассажир, короткий, средняя крыша.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » запах коммы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06