transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
замена КПП
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 12.08.2010, 04:32 | Сообщение # 1
всім привіт.

сразу прошу прощения если эта тема уже где то открывалась,порыскал чуток,ничего не нашел, да и времени маловато,- час как с стоянки вернулся, утром снова туда, и поспать бы не помешало. так шо звыняйте.

ну вот, пришло время к замене моего 4АВ,- на 4DA. и менять придется вместе с КПП(свою не ставлю, так как глюки с 4-той). вопрос: - знаю что коробок есть пару видов,и кто то говорил, что даже МТ-75 не одинаковые,вот и загвоздка,- будет ли, другая коробка "дружить" с моим мостом? мотор и КПП с коротыша, а у меня средняя база.

может, это, что то поможет: - WFOVXXGBVVKP11550, и - WFOVXXGBVFNE33312.

буду вдячний за відповідь.

щасливо. smile

Добавлено (12.08.2010, 04:32)
---------------------------------------------
и еще маленький воросик - что может быть, когда снял кардан от КПП, и покрутил его туда-сюда, то люфт,в мосте,- так, градусов с 30.эт навено за до.....? sad

щасливо. smile

Сообщение отредактировал ярос_лав - Четверг, 12.08.2010, 04:34
Профиль
Yurezz Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1965 постов
Репутация: 249
Награды: 20
Дата: Среда, 04.04.2012, 20:02 | Сообщение # 2
Quote (ярос_лав)
и кто то говорил, что даже МТ-75 не одинаковые,


вроде бы МТ75 идут одинаковые и разница только в мостах

Quote (ярос_лав)
и еще маленький воросик - что может быть, когда снял кардан от КПП, и покрутил его туда-сюда, то люфт,в мосте,- так, градусов с 30.эт навено за до.....?


У меня когда кардан на месте люфт может чуть меньше, но наверное когда каордан открутить, то будет примерно такой-же

и вроде бы ничего не гудит и ездяет


Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.04.2012, 23:29 | Сообщение # 3
всім привіт, smile

-- нууу, на конец то, хоть один спец отозвалси, на мой запрос, хоть у кого-то, интерес к моей скромной персоне ...... biggrin итак даю ответ на свой вопрос: -

Quote (ярос_лав)
..вопрос: - знаю что коробок есть пару видов,и кто то говорил, что даже МТ-75 не одинаковые,вот и загвоздка,- будет ли, другая коробка "дружить" с моим мостом? мотор и КПП с коротыша, а у меня средняя база.


-- коробка оказалась не такая, как стояла у меня,- на нижних передачах, машина вроде как тупее,- нету такого рывка, как было, и передачи какие-то "короткие", и на 5той машина быстро разгоняется, а дальше ревёт и не едет, как будто просит 6тую,- не та динамика у машины, как было раньше... sad

Quote (Yurezz)
вроде бы МТ75 идут одинаковые и разница только в мостах


-- да, мостов есть пару вариантов,- это мы все знаем, и получается, что и коробки МТ75, бывают разные,- как минимум двух видов....
......вот интересно,- как моя машина, могла бы ехать с "крабом", на старой коробке ?....

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 00:07 | Сообщение # 4
Quote (ярос_лав)
что и коробки МТ75, бывают разные,

Менял, двиг.Краб, кпп МТ75. Гдето на Форуме вычитал, что коробки одинаковы, а сейчас берут сомнения...Но сравнить было нещем, ездил на 4 ступенчастой.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 01:03 | Сообщение # 5
Quote (ярос_лав)
и передачи какие-то "короткие", и на 5той машина быстро разгоняется, а дальше ревёт и не едет, как будто просит 6тую,- не та динамика у машины, как было раньше...
Мой "коротыш" такой же подлый, хочет шестую, вернее, я хочу biggrin 60-65 --и надо 5-ю; 95- хоцца 6-ю
Quote (ярос_лав)
менять придется вместе с КПП(свою не ставлю, так как глюки с 4-той).
Может, теперь не спеша "кольнуть" её когда-нибудь, вдруг там и переляку нет никакого? smile


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 05.04.2012, 01:04
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 01:11 | Сообщение # 6
всім привіт, smile

Лебедь, wink да у вас вааще машинка жесть,- бегемот и

Quote (Лебедь)
..ford transit, 1984, 2.5D "краб " (КПП МТ75 )


Quote (lalo16061966)
Может, теперь не спеша "кольнуть" её когда-нибудь, вдруг там и переляку нет никакого?


-- дааа, как раз и есть тама какая-то бабайка, я её, уже очень давно колол, но ничего криминального не увидел, кроме вроде-бы странного синхрона, собрал, поставил,- о чудо, заработала с 3 на 4 всё супер, а как только с 5 на 4,- и пииии.... так как дури в машине хватало, то даже с 2,5т было нормально, с 3 сразу на 5,- так и ездил все годы.... а 4тую, иногда можно было включить, придерживать подольше рычаг, и потом она стояла, пока газ не бросиш,- бросил газ, и сразу рычит как будто недовключенная.....

Quote (lalo16061966)
..хочет шестую, вернее, я хочу biggrin 60-65 --и надо 5-ю; 95- хоцца 6-ю


-- да-да, всё правильно....... - но вот какая мне мысль пришла,- это же, те буржуины спецом так делали несколько видов моторов, несколько мостов, ну и так же с коробками,- это если взять самый скоростной мост, к нему такую коробку как моя старая, или может есть ещё покруче, да мотор ТД+куллер, и поставить на низенького коротыша,- да это ракета получится surprised surprised surprised wink

щасливо. smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 01:31 | Сообщение # 7
ярос_лав, глянул сейчас в книженцию, там МТ-75 только одного вида wacko
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 01:59 | Сообщение # 8

Добавлено (05.04.2012, 01:50)
---------------------------------------------
Хотяяяяяяяяяяяяя... 2 варианта передаточных чисел wacko

Добавлено (05.04.2012, 01:59)
---------------------------------------------
А мотор 51 кВт ?

Прикрепления: 6412183.png (456.7 Kb)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 03:19 | Сообщение # 9
привіт, smile

Quote (lalo16061966)
Хотяяяяяяяяяяяяя... 2 варианта передаточных чисел


-- ну так, я ж, про шо....

Quote (lalo16061966)
А мотор 51 кВт ?


-- да, раньше был, почти такой,- по шильде 52 кВт.

щасливо.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.04.2012, 12:29 | Сообщение # 10
...во сколько вариантов коробок, но передаточные числа не указаны
http://www.numcat.ru/ford/4/119/21960/
Профиль
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: algri, tikoss, Tema0900, ig0r0k, Musha, HocoK, Wite1970, Ivan