transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Не втыкаются передачи
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 26.02.2010, 12:59 | Сообщение # 41
35-45 зеленых денег biggrin (что дешевле - в основном фуфло,что дороже- опять же в основном накрутка "за фирму" ) biggrin

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Пятница, 26.02.2010, 13:03
Профиль Сайт
max4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Обнинск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:44 | Сообщение # 42
Я соглашусь с Safonovdv , короче на устройстве переключения (его можно снять открутив 6 болтов и отцепив тросики, не снимая коробку) есть один интересный подшипник, там ведь получается что вал вращается при переключении передач, и в то-же время двигается поступательно,т.е. вверх или вниз, благодаря двум тросам, и вот когда подшипник разрушен он просто подклинивает или вообще клинит, вчера вот заклинило, еле воткнул вторую и доехал домой, сегодня разобрал, а там подшипнику торба (рассыпался).
Самое главное, что заменить его можно в домашних условиях (на сервисе взяли бы как за маму родную, наплели бы что коробку снимали и что-то в этом роде...).

Добавлено (28.02.2010, 11:44)
---------------------------------------------
Я соглашусь с Safonovdv , короче на устройстве переключения (его можно снять открутив 6 болтов и отцепив тросики, не снимая коробку) есть один интересный подшипник,(только он не роликовый, а шариковый ещё говорят что он линейный или скользящий), там ведь получается что вал вращается при переключении передач, и в то-же время двигается поступательно,т.е. вверх или вниз, благодаря двум тросам, и вот когда подшипник разрушен он просто подклинивает или вообще клинит, вчера вот заклинило, еле воткнул вторую и доехал домой, сегодня разобрал, а там подшипнику торба (рассыпался).
Самое главное, что заменить его можно в домашних условиях (на сервисе взяли бы как за маму родную, наплели бы что коробку снимали и что-то в этом роде...).

Добавлено (03.03.2010, 22:44)
---------------------------------------------
фото подшипника


Ford transit 2002 100 лошадей 2.0
Профиль
max4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Обнинск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 03.03.2010, 22:44 | Сообщение # 43
фото
Прикрепления: 8981967.jpg (64.1 Kb)


Ford transit 2002 100 лошадей 2.0
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:35 | Сообщение # 44
привет всем у меня перестали включаться 3-4-5 и задния передача работали 1и2 передача разобрали кулису оказалось заклинил подшипник поменяли поставили заработали 1,2,3,4 а 5 и задн. нет в чём причина подскажите кто может cry cry
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.03.2010, 19:43 | Сообщение # 45
Трос выбора не зафиксировали скорей всего (да и пока не включались много чего свернуть мог)

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:02 | Сообщение # 46
спасибо за подсказку, а что ещё может быть,(тросики не снимали) только с кулисы сняли wacko wacko
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 10.03.2010, 20:49 | Сообщение # 47
Трос выбора (а точнее его ОБОЛОЧКА) в том месте ,где должна быть жеская фиксация на кронштейне или выскочил из зацепления,или сломали, скогда снимали механизм выбора передач.99,9% .Завтра днем загляни под капот и попроси кого нибудь перемещать рычаг из нейтрали в сторону 5/з.х. Смотри на оболочку троса и сам все поймешь smile

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mFord Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орёл
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 24.03.2010, 23:00 | Сообщение # 48
у мя плохо включались вторая и задняя,поменял выжимной и как рукой сняло
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 25.03.2010, 10:52 | Сообщение # 49
Quote (mFord)
у мя плохо включались вторая и задняя,поменял выжимной и как рукой сняло

А первая хорошо включалась? biggrin


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
mFord Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орёл
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Четверг, 25.03.2010, 22:25 | Сообщение # 50
как ни странно нормально включалась happy
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Не втыкаются передачи (модель 2001-2005)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, sirop_06