transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Каробка передач 5-скор. 2,0 ТД 2003г. (Гемор...)
Каробка передач 5-скор. 2,0 ТД 2003г.
motor1973 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:32 | Сообщение # 1
Здраствуйте....подскажите. На холодную (+10) при заводке-на нейтральной выжимаю сцепление и завожу.При отпускании педали сцепления чувствуется что машину вадет-обороты падают и движение 2см.Все на нейтральной.При движении трудно включается 2 скорость.Может у кого было такое? С чего начать ?Целиндр на педали,выжимной подшипник,диск сцепления ? Из-за дороговизны гидравлического выжимного подшипника кто-нибудь менял его на механический ? Подскажите пожалуйста...

Ford Transit Evroline 2002 г. 2.0 TDI 75 кВ. 100 л.с
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:43 | Сообщение # 2
Quote (motor1973)
При отпускании педали сцепления чувствуется что машину вадет-обороты падают и движение 2см.

такое наблюдается на всех машинах.
Quote (motor1973)
При движении трудно включается 2 скорость

попробовать масло сменить на такое как надо для начала может?


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:57 | Сообщение # 3
Quote (motor1973)
Здраствуйте....подскажите. На холодную (+10) при заводке-на нейтральной выжимаю сцепление и завожу.При отпускании педали сцепления чувствуется что машину вадет-обороты падают и движение 2см.Все на нейтральной.

Естесстенный процесс. smile
Quote (motor1973)
При движении трудно включается 2 скорость.

А тут скорей всего синхронизатор (при проблеме сцепления ощущается в основном при включении первой передачи)
Quote (motor1973)
Из-за дороговизны гидравлического выжимного подшипника кто-нибудь менял его на механический ?

Теоретически невозможно - конструкция не позволяет.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Каробка передач 5-скор. 2,0 ТД 2003г. (Гемор...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: VladDistr