transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » удары в ?трансмиссии? (чтото бьёт временами)
удары в ?трансмиссии?
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 16:42 | Сообщение # 1
Сабж, господа.
у экземпляра 190 длинного, 93го года выпуска, 6шпилечный, диски на 15",
кпп мт75,2.5 атмосферный дизель.
временами как бы удары слышно / ощущаеться.можно сравнить, пожалуй, как когда под нагрузкой передачу выбивает - тоже бывает как бы удар.
последнее время несколько раз было, где и что именно - непонятно.
несколько дней назад на 2ой передаче выгребал по каше, под нагрузкой - в процессе вот такой вот удар, и как бы тяга пропала. я в скорости нифига непонял, выжал сцепление, воткнул ещё раз вторую, и проехал. что было - хз.
сегодня тоже, но меньшей силы - с выжатым сцеплением и небольшой скоростью перед левым поворотом - как бы удар сзади.ехал ещё прямо, не в повороте.
мне кажеться - либо в карданной передаче, либо в заднем мосту чтото. но ума неприложу, что и почему такое давать может. если бы в диффе зубья проскакивали, то у меня его ж давно бы срезало? и под нагрузкой проскоки постоянные были бы...
ещё может чтото с тормозами сзади - чтото может там цепляет, люфтит...?
на техосмотре была неравномерность тормозных усилий по колесам, иногда немного притормаживает при отпущенных тормозах -при остановках на светофоре видно. иногда чуть грееться задний правый барабан. перед зимой пытался его снять, чтоб посмотреть что там как - несмог. колесо снял, барабан - неснимаеться. вращаося +/- ок, т е неснимался не из за зажатых тормозов. потрахался с отвертками и ломиком, поставил назад колесо, и так и езжу до сих пор. но звуки эти, ударные - настораживают...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:07 | Сообщение # 2
drago, у меня такой был удар , когда сорвало накладку тормозной колодки заднего колеса , клинила до юза колеса .

Quote (drago)
ногда чуть грееться задний правый барабан. перед зимой пытался его снять, чтоб посмотреть что там как - несмог. колесо снял, барабан - неснимаеться.

были аналогичные симптомы.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:41 | Сообщение # 3
ясно, спасибо. неутешительная информация - с таким и на тот свет убраться можно. придёться таки, несмотря на холод, снимать задние барабаны и смотреть - что там...
может, кто знает - на 93 году барабаны после снятия колеса без допопераций должны сниматся? на 6ти шпильках?
а то в талмуде чтото о снятии вместе с полуосью, тут тоже чтото подобное читал.
на 95ом годе с 6ю шпильками сам присутствовал при снятии барабана - там никаких заходов небыло, а в 93ем - хз....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:48 | Сообщение # 4
drago, неуберешся, неуберешся раньше времени.

А снять баран, то придеться постучать, загнать обломок назад .
Если нет временно колодок - сведи "солдатики" на мах и так катайся , только ручник не зажимай, а то вторую колодку приклинит.
Жить можно, все равно перед по тормозам всегда берет лучше, чем зад.

PS довольно распространенная болезнь, хваленое немецкое качество и слоеные накладки для тормозных колодок.
накладки клееные, были бы на заклепках .... 1000 лет ходили б.
отакое бывает западло. wacko


Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:49 | Сообщение # 5
Чтобы свести колодки надо храповик распустить, тогда колодки пружина стянет и барабан снимется,
если есть схема то поймешь с обратной стороны тормозного щита есть отверстие в него вставляешь отвертку и перемешаешь её в сторону передней колодки как упрется в колодку отжимаешь вниз храповик . мог перепутать расположение храповика но алгоритм тот же нет книги под рукой


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 21:58 | Сообщение # 6
Quote (zh170671iaa)
drago, неуберешся, неуберешся раньше времени.

на трассе - легко. относительные скорости немаленькие, снег, гололёд... заклинит на ходу, может и на встречку выбросить.
сегодня на четырёхрядке почти развернуло - перестраивался в полосу левее перед тормозом ( вот до чего спешка доводит. спешить ненадо....:) )
перед перестроился, а там меж полосами буртик снега небольшой. а зад нет.
и реакция у меня какая то неприятно - заторможенная. как с пропусками помню - чтото с машиной неправильно - смотрю в правое зеркало - вижу задницу, кручу руль вправо, потом мысль - надо бы газ отпустить - отпускаю - тут же мысль - совсем отпускать нельзя, тормозящий момент тоже ведёт к уменьшению сцепления- поддал чуть.
хоть и с детства на зп езжу, и рефлексы автоматически, всёж надо бы сьездить кудато, потренироваться. тем более последние лет 7 на пп ездил...

Добавлено (13.12.2010, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (эдвард944)
Чтобы свести колодки надо храповик распустить, тогда колодки пружина стянет и барабан снимется,

ок, спасибо. читал про это уже.

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:10 | Сообщение # 7
я обстукивал простыми движениями и немного побрыскал WD-40 /
интуитивно подозревал, что их можно свести , но снятие не заняло много времени ( до минуты времени).


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 14.12.2010, 20:35 | Сообщение # 8
zh170671iaa,
молодца!
в точности так - у правого заднего оказалась отвалившись передняя тормозная накладка.
купил новые ремса, хотел и на втором поменять - несмог не то что снять, а даже расшевелить относительно ступицы барабан.
зазор между барабаном и ступицей весь ржавчиной походу забит. буду думать...
Профиль
Xyligan026 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Местный
Группа: Проверенные
101 пост
Репутация: 3
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.12.2010, 12:17 | Сообщение # 9
Quote (drago)
чтоб посмотреть что там как - несмог. колесо снял, барабан - неснимаеться

а разве там не на гайке барабан ???? и колесо не обязательно снимать


Ford transit, 1988/94/94, дизель2,5 Бошь
блог
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » удары в ?трансмиссии? (чтото бьёт временами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Musha, AVD, STEAM, VladDistr, semmsk