transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » замена подвесного подшипника (мазать или нет)
замена подвесного подшипника
denvini76 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: криой рог
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 16.06.2011, 15:56 | Сообщение # 1
помогите плиз в прошлрм году поменял подвесной, проехал примерно 1,5 тыс. км., появился вой сильный и при включеной передаче и но холостом ходу. Разобрал открыл подшипник а он сухой полностью, вроде смазки вообще не было. Пошел в магазин а тетка говорит вам со смещенным центром или нет, а у меня на старом совсем резинку съело и не понятно прямой или смещенный центр (а в прошлом году ставил прямой, ей говорю, а она мне втирает ,что и смазка из-за этого нагрелась и вытекла, следовательно появился гул) . Подскажите плиз какой ставить Ф.Т. 1994года коротыш дизель. И надо ли мазать перед установкой.

форд транзит, 1994, дизель2500
Профиль
Yakubovsky Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида, Гродненская обл. BY
Знаток
Группа: Проверенные
299 постов
Репутация: 30
Награды: 2
Дата: Четверг, 16.06.2011, 22:27 | Сообщение # 2
Я ставил всякие разные - один хер 1000 км, пока у друга не нашел завалявшийся фирмовый подшипник(не помню какой, но дорогой), купил новую резину и собрал. Сделал из толстой резины типа защиты и повесил на половину кардана, что ближе к морде. Густо промазал каким-то солидолом. 50000(пятьдесят тысяч) км уже минуло!

Transit 92 г.в. 2,5D 4BA Bosch,шасси
Синенький у нового хозяина:)
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 16.06.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Quote (Yakubovsky)
Я ставил всякие разные - один хер 1000 км, пока у друга не нашел завалявшийся фирмовый подшипник


в этом и есть главная "фишка" - родной фирменный имеет пластиковый (фторопластовый) сепаратор удерживающий шарики, в нем свистеть нечему , даже при минимуму смазки.

а на счет смещенного центра - проследи , чтобы все было в одну линию, в прямую линию и проверь болтовое крепление подвесного. smile


Профиль
denvini76 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: криой рог
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.06.2011, 00:57 | Сообщение # 4
спасибо за советы, сегодня купил польский (предложили оригинальный фордовский, я резинку оттянул , а там подшипник маде и н расия 6090 или чтото вроде того, забздел брать, так как считаю что вряд ли наше качество сейчас как совковое), набил литола по самые небалуйся поставил собираюсь ехать отдыхать с детьми малыми в скадовск 300 км туда , проверим что получилось. Кстати старый (тот что стоял до первой замены) выбил подшипник, так как там резинку совсем размолотило и кардан стучать начал, на подшипнике лейба русская, а на резинке форд(и сипаратор железный,но не воет подшипник, не знаю сколько старый хозяин проездил а я около 5 тыс). Но все равно поставил польский. Приеду со скадовска отпишусь что как. Всем громадное спасибо.

форд транзит, 1994, дизель2500
Профиль
vladya Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Гуру
Группа: Проверенные
1039 постов
Репутация: 103
Награды: 8
Дата: Суббота, 18.06.2011, 01:01 | Сообщение # 5
Привет родыч!! smile а брал где на пионере?

Ford Tranzit 1994 2,5D
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Суббота, 18.06.2011, 09:10 | Сообщение # 6
Quote (denvini76)
на подшипнике лейба русская, а на резинке форд

Киталия... smile Или это гумно уже в маскве собирают теж китайцы?... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
denvini76 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: криой рог
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 21.06.2011, 23:19 | Сообщение # 7
да брал на пионере только тетки разные были

форд транзит, 1994, дизель2500
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » замена подвесного подшипника (мазать или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Путник, rihleai