transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена датчика заднего хода (фото отчётик)
Замена датчика заднего хода
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 17.08.2011, 09:48 | Сообщение # 11
mozoart, Если быть точным то это торцовый гаечный ключ на 22 как правильно сказал stas_barabass, из "родного" комплекта инструментов УАЗа. Можешь поискать свечной ключ на 22.....конструкция та-же, но они в основной массе своей идут на 21, думаю что на авторынках в инструменте найти можно.....особенно у дедушек торгующих "нестандартным" некитайским.
А вообще, на данный момент конструкций его море, но не все "магазинские" есть в размере 22мм


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 17.08.2011, 10:04
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.08.2011, 10:51 | Сообщение # 12
а что со старым датчиком?
какой там принцип действия?


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 17.08.2011, 11:19 | Сообщение # 13
zh170671iaa, Да собсно ничего военного, обычный концевик (как на педали тормоза) за той лишь разницей что шток который замыкает контакты внутри, конкретно в случае форда является шариком. Конструкция у всех авто практически одинаковая, разница в резьбе, длинне, фишке, типе привода.....При включении задней передачи выступ на вилке или штоке внутри КПП нажимает на привод датчика (будь то шарик или шток) ну и соответственно замыкаются контакты внутри датчика.
Шарик обычно ставят на датчиках где выступ внутри КПП нажимает как бы по касательной (соответственно и сам датчик обычно расположен сбоку КПП), а вот шток (как на 4х ступке ВАЗ классике например) ставят тогда когда выступ нажимает на датчик в торец, соответственно скользящих движений не происходит (соответственно датчик стоит в торце КПП).

Для примера какие бывают:


Проблема обычно в подгорании или окислении котактов внутри датчика (так как нагрузка включена напрямую а не через реле), а разобрать такой датчик как ты понимаешь проблематично (точнее собрать обратно), шарик в данном случае как бы завальцован, да и со стороны фишки сложно вскрыть не поломав окончательно.....проще сказать что ремонту не подлежит.
Прикрепления: 5389766.jpg (13.9 Kb)


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 17.08.2011, 11:21
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.08.2011, 11:45 | Сообщение # 14
MIXOH, спасибо.
Пока не поздно, проще поставить разгрузочное реле за копейки, чем потом выбрасывать 130....150....200 грн за "чудо датчик" . smile

PS Сдается мне , без КЗ (или повышенной нагрузки) в цепи фонарей не обошлось.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 17.08.2011, 11:53 | Сообщение # 15
zh170671iaa, Незачто wink
На самом деле они оооочень редко "летят", ведь ток то все одно довольно таки небольшой. (концевик стоп-сигналов например тоже без реле, часто ли летит?)
Но перестраховаться конечно можно.....только не панацея это.....если и не подгорит то окислится со временем.
Quote
PS Сдается мне , без КЗ (или повышенной нагрузки) в цепи фонарей не обошлось

Кстати мого быть....
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 17.08.2011, 11:59 | Сообщение # 16
Quote (MIXOH)
ведь ток то все одно довольно таки небольшой. (концевик стоп-сигналов например тоже без реле, часто ли летит?)


то и другое - нужно беречь. Ток может быть и не большой по автомеркам (чуть больше 3А) но все же .
есть любители поцепить на стопы задние противотуманные фонари, так там вероятность выхода со строя датчика в несколько раз выше.
может спасти только наклейка на бампере "100$ Мой зад дорого стоит". biggrin


Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:19 | Сообщение # 17
Quote (zh170671iaa)
есть любители поцепить на стопы задние противотуманные фонари, так там вероятность выхода со строя датчика в несколько раз выше.


У меня сзади ничего лишнего , кроме фаркопа не висит, да и КЗ не было... Просто вышел из строя! Маше то всё таки много ли мало 14 год! smile Даже пора было выйти из строя!

Фото ключа по просьбе, выложу завтра!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:06 | Сообщение # 18
Вот пару фоток ключа как и обещал! smile впринципе ничего особенного, у меня дед такой на заводе в свои времена делал!... smile
Прикрепления: 9135929.jpg (103.6 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1650 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:07 | Сообщение # 19
Прикрепления: 0978891.jpg (99.5 Kb)


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Вторник, 30.08.2011, 00:08 | Сообщение # 20
Когда то прикрутил я к заднему бамперу небольшой фонарик с галогенкой и чтоб не нагружать этот датчик, подключил через тумблер. Необходимость была из-за отсутствия в гараже электричества, а от заводских слишком мало света, чтоб ночью в узкий гараж спокойно авто ставить. Пробовали загонять машину передом, неудобно въезжать, вылазить и к двигателю заглянуть не получается. Нашел еще пару применений этому фонарику, очень помогает от любителей с дальним светом к фаркопу прижиматься и всегда готовая к работе переноска на рыбалке.
Вот! Вобщем психанул, разбил я её когда, когда второй раз она АКБ в ноль посадила. (выключать забывал) Да и электричество к гаражам подводить начали.

Вот истина!
Quote (zh170671iaa)
проще поставить разгрузочное реле за копейки
и к датчику прицепить. АКБ целее будет biggrin biggrin biggrin
(в том гараже без света и в тесноте, возится не хотелось)


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Замена датчика заднего хода (фото отчётик)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, 00Жанна00, Конь-як, Shrek, Скорый, Tema0900, эйван, borok, Димарик, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, Путник, sirop_06