transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Треск
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:51 | Сообщение # 1
Здравствуйте товарищи спецы и пока еще не спецы.Посоветуйте чего мне делать.Купил я коробку,поменял, но сразу была проблема,при работе мотора вилка сцепления сама играла перпендикулярно оси,вверх вниз.На работу всего не как ни влияло, .Сегодня я нажимая на тормоз,трогался назад(зад не тормозит но я не про то)чтоб проверить не болтается ли передняя подвеска, при трогании перед пробуксовкой стало что то трещать,когда тр.вперед почти не трещит,один раз.....треснит.Когда педаль отпускаешь,(с нажатыми тормозами ессено)идет пробуксовка треска тоже нет,.Попросил помошника сделать так,а сам под машину,трещит в области коробки,щелчки редкие и глухие.

Коробка незнаю какого то 98 годов.Все подошло,подшипник выжимной прислали другой,с усиками,а то у меня одного уса-крепителя небыло.Я этот и поставил.Не подошол привод спидометра,и резиновая гофра сцепления,она у меня больше,да и вилка ей особо теперь не дает встать,хотя я и поставил,с прорезями как то.Грибок поставил от своей,так как другого не было.
Подвесной новый почти.Масло не текет,передачи включаются четко,и легко.Вроде не воят.

Добавлено (11.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------
Так вообще треска нет,и не заметил бы.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Понедельник, 12.03.2012, 00:24
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:31 | Сообщение # 2
ничего не понял вперед назад
объясни подробней
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 00:23 | Сообщение # 3
Машину стопорю,тоже самое что и упереться во что нибудь.)))начинаю трогать назад,и в момент начала сцепления задних колес с дорогой,(наибольшей нагрузкой)этот треск,но редкий примерно три щелчка в секунду.Все на оборотах хх. Дальше колеса,так как грязь,и зима,идут в проворот ,и треска-нет с отпушеной педалью.Тоже самое делаю вперед,,, раз, два, да проскочет щелчок.При езде такого нет,выявилось случайно, получается под большой нагрузкой чего то шелкает.Может шлицы какие то на перекос,может корзина,Может коробка не просто меняется на 91год от 98года.....а там что то надо было поменять...........вал или вилку......Думаю кардан посмотреть по оси чтоб ровно был,хотя на ходу ни вибрации ни чего.
Коробку воткнул легко,(с матюгами и тресущимися ногами))))))все на полусогнутых)))сверху шнуром в кабине зафиксировал,снизу прикрутил на подушку а потом уже к картеру,чтоб перекосов не было.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Понедельник, 12.03.2012, 00:32
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:03 | Сообщение # 4
zheton, не крестовина ли ?
попробуй на яме - бус на скорости и болтай его вперёд - назад....внимательно смотри на крестовины...


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:08 | Сообщение # 5
если ближе к сцеплению,то может демпфера на диске скрипят??но скорее нет, то было-бы через лючок вилки хорошо слышно,..делай "слухавку" и послушай коробку.. wacko

транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
zheton Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.
Свой в доску
Группа: Проверенные
202 поста
Репутация: 36
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:21 | Сообщение # 6
Слухавка уже сделана давно,надо попробывать,хотя ей трудно найти,если крестовины будут трещать,то в коробке тоже будет слышаться.Про слухавку много есть историй.....Друг мою увидел и сказал... у него на работе,,был одно время механник любил все слушать,дак они из за него пол Маза говорит разобрали(начали с форсунок),а дело в какой то фигне было.Я месяц назад тоже сначала все слушал в моторе, так по звуку все менять надо.. biggrin а потом уже стуки везде мерещиться начинают wacko
Но как говориться Твори Выдумывай Пробуй.


Ford Transit 91г дизель

Сообщение отредактировал zheton - Понедельник, 12.03.2012, 01:24
Профиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: