transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » установил навигатор вместо тахографа
установил навигатор вместо тахографа
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 04.01.2012, 00:58 | Сообщение # 11
Quote (MGV)
но во сколько доп. отваленых бабок на ТО и дороге это может выйти?

1руб и талон со второго раза(ну т.к. авто не молодое, не должно оно быть исправно), ниче не поменялось в этом плане))


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 04.01.2012, 00:59 | Сообщение # 12
v_a, в новом году уже???? В НГ такое по ТО будет счастье.
Да прошла инфа с марта месяца вероятно повышение тарифов по страховке в РФ до 60 % от прошлых тарифов, хотя уже и сейчас повышение уже прошло
Я, страховал весь свой парк 31 декабря - следовательно пройдя ТО на этот год(2012год)
31 декабря фактически, а с официально 10 января smile


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 04.01.2012, 01:04
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 04.01.2012, 01:03 | Сообщение # 13
Год новый, друзья старые, тем более со школы еще smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1699 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 04.01.2012, 01:08 | Сообщение # 14
Quote (v_a)
Год новый, друзья старые, тем более со школы еще

Счастье еще если учился по всей территории Ростовской, Ставропольской области ,Адыгеи и т.д.
Просто порой школьный друзья там заканчиваются(порой и за околицей прям), даж с их звездами, а остаются просто копы(теперь) и буква закона и с присутствующей денежной купюрой в кармане(если она на тот момент есть)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 04.01.2012, 13:33 | Сообщение # 15
да прикольно, об этом даже как-то и не подумал, спасибо братцы, на всякий случай возьму родной тахограф и кину в машину, пущай будет smile то прохожу всю жизнь за деньги или вообще бесплатно по-случаю, во всяком случае никогда машину на стенд не гонял, т.к. не вижу смысла трепать себе нервы, отдал косарь, тебе талончик принесли домой, инспекторам досмотровикам не доверяю в принципе, т.к. у них дело одно слупить с тебя бабла и потрепать нервы, за тех состояние авты не парюсь все ремонтирую сам и вовремя, кто читал мои посты тот поймет, всех с Новым Годом!!!

Добавлено (04.01.2012, 13:33)
---------------------------------------------

Quote (Valentinuth)
А вот "подобное",т.е. УВЕЛИЧИТЬ цифирки скорости- вполне реально. На форуме "Навитела" есть тема- "творческая лаборатория". В ней можно поискать (или спросить) ответ на данный вопрос. Кстати- сам уже давно не смотрю на стрелку спидометра- точнее "цифирки" в верхнем правом углу навигатора

по этому вопросу, на навик можно в принципе поставить программу спидометр gps - коих великое множество, и пробег и стелочка в ней будут, вот только пользоваться прийдется постоянно ей, т.к. навител в фоновом режиме работать не может, и следовательно тогда в нем одометр будет стоять, а как по мне навител поинтересней чистого спидометра, т.к. он еще много чего показывает не говоря уже о навигации по всей стране, да или даже по родному городу, бывают такие места что без пол-литра не найдешь, так что так
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 04.01.2012, 14:31 | Сообщение # 16
Quote (MGV)
А реально, загоняешь авто на тормозной стенд, который теперь будет реально проходиться, это я говорю как один из установшиков диагностических линий

Quote (MGV)
Valentinuth, на тормозном и вибростенде сам авто загонял? усилие давление на педаль тормоза и когда по монитору на нее давить знаешь?? По новым правилам ТО??

Не смешите мои тапочки!
Тех.осмотр Всегда проходил САМ- без "дополнительных денег". Так вот:
На "катках"(проверка тормозов)- мои ПЕРЕДНИЕ колёса РАСКРУЧИВАЮТ,а КПП на "нейтрали"- соответственно спидометр не показывает - и ЧТО? Мне "стендовик" командует: "Нажимай-отпускай!"
А "по новым правилам"- мне вообще ПОХ. ибо "на автомобили старше 30-ти лет нормы технического регламента НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ!"
И вообще- хватит пугать и склочничать! Технический форум,а превратили его в "срач и грызню" sad "Хуже чем на рынке- честное слово!" х/ф "Гараж"
Профиль Авто
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Среда, 04.01.2012, 21:20 | Сообщение # 17
Quote (v_a)
никогда и ни на одной машине ни один депс не смотрел на мой спидометр.

ну ты же знаешь как это. найдеться умник...один на всю страну и именно когда ты будешь ехать )))))


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 04.01.2012, 21:56 | Сообщение # 18
Quote (@werewolf@)
ну ты же знаешь как это. найдеться умник...один на всю страну и именно когда ты будешь ехать

...так подарите ему "на память" Ф-1 (из Вашей подписи внизу),а "кольцо" оставьте себе(на память)- и быстро (4 сек.) уезжайте biggrin
P.S.
Не обижайтесь- это такой же "херовый" совет как и Ваше "опасение"...
Профиль Авто
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:10 | Сообщение # 19
1. это не опасение
2. совет? бред!
Quote (Valentinuth)
(4 сек.)

коль на то уж пошло - 3 сек


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
kuzyma Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк
Знаток
Группа: Проверенные
350 постов
Репутация: 12
Награды: 0
Дата: Среда, 04.01.2012, 22:13 | Сообщение # 20
Ну в принцепе прикольно Но не Лексус wacko

Ford Transit1993г.2.5(51квт)Lucas.DAEWOO NEXIA 1997г 8клп. МАЗ 53366

Сообщение отредактировал kuzyma - Среда, 04.01.2012, 22:15
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » установил навигатор вместо тахографа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра