transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » установил навигатор вместо тахографа
установил навигатор вместо тахографа
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.01.2012, 12:48 | Сообщение # 1
Приветствую уважаемые!
В принципе перейдем сразу к делу:
транзитоводы поймут увидя фотки моей приборки, что у мну установлена довольно редкая панель с тахографом, прибором довольно специфическим, сложным, невероятно глючным, а самое главное абсолютно мне не нужным.
Данный девайс постоянно глючил, сажал аккум, т.к. постоянно поджирал энергию на вздрагивающую стрелку :), постоянно срезались шестеренки в редукоре, и в конце концов он перестал робить в принципе, сначала отказал спидометр, а вслед за ним на пенсию отошел и одометр, который был наиболее нужным мне девайсом... Починить его я не пытался в принципе, т.к. спецов у нас в городе нет, так по-верхам прозвонил провода до датчика скорости, проверил питание на приборе, внутри никакой гари и копоти не обнаружил, после чего закрыл и положил на полку, где ему самое место, т.к. это головная боль smile
Встал вопрос, как же мерить пробег, скорость, ну и вообще??? Сначала хотел поставить другой тип приборки, с тросиком, но на разборах нормальную найти не удалось, а покупать старый хлам за 3k в комплекте, желания особого не было. Короче говоря мысли сошлись на покупке навика, как наиболее современного на наши реалии девайса, который показывает все что нужно, и кроме того имеет массу других плюсов(можно подключать камеру заднего вида, смотреть видео, слушать музыку, в т.ч. и с внешнего источника). Тут как раз подвернулся довольно приятный девайс с 6` мониторчиком по акции приобрел его всего за 3800руб.
Моделька JJ-Connect 6000W http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=90498 , честная китайская приблуда с параметрами, полностью мне устраивающими. Дело оставалось за малым, как же его установить по-красоте, чтобы не мешал обзору, не маячил на лобовухе на родной присоске, плюс еще тянущиеся к нему провода, тоже не доставляли никакого удовольствия. А самое главное что родное крепление не позволяло жестко зафиксировать прибор, и от то и дело предательски побрякивал на кочках, кому как, но мну это очень раздражало. Как ни странно, но решение данного инстала пришло очень быстро и по моему сразу в точку, решил поставить на место тахографа, тем самым убить сразу всех зайцев smile
За основу взял переходное крепление тахографа, и по его размерам вырезал сплошную пластину, просверлил дырки, чтобы стала на родное место, на нее наварил П-образную проставку, тем самым выдвинул навик из приборки, чтобы сбоку подключать повода, также снизу и по середине приварил усилители для жесткости, петельку под винтик м6, и прорезал вентиляционные дырки. Далее две набольшие мебельные петли позволили сделать откидывающуюся панельку под нафигатор(чтобы можно было его всталять/снимать), и непосредственно сама кассета в которую вставляется девайс. Все сварено полуатоматом из подручных материалов, основа из листовой нержавейки, касета - основа верхняя крышка от старого hdd, боковинки и низ из профильной трубы smile После сварки, что надо отшлифовал, прорезал сбоку дырки под провода, прорезал шели вентиляции, приварил исчо одну петельку под фиксирующий винт, ну и обклеил изнутри замшей чтобы не царапать навик. Результат на фотках, обзор в идеале, сидит мертво, выстаскивается-вставляется за секунды, не дребезжит, не отвлекает т.к. яркость регулируется, и вообще я доволен, чего и Вам желаю.
Всем удачи в Новом Году! Экспериментируйте и все получится smile







Сообщение отредактировал vogr - Вторник, 03.01.2012, 12:51
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.01.2012, 13:32 | Сообщение # 2
Ещё бы на навигаторе циферки скорости переключались бы на весь экран,то ваще супер было. Мой навигатор месяц живет в бардачке и один день на стекле. smile Кореным жителям нашего города он нужен просто чтоб в пробках игратся. Наверно неудобно постоянно его включать и выключать когда выходиш из авто.
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.01.2012, 20:20 | Сообщение # 3
а дпсы как на сие чудо смотрят?

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:15 | Сообщение # 4
А че им смотреть то на него? smile

Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:25 | Сообщение # 5
v_a, насколько помню: ПДД запрещает использование ТС с неисправным спидометром.... тут он как бы отсутствует О_о

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Вторник, 03.01.2012, 22:52 | Сообщение # 6
Quote (v_a)
А че им смотреть то на него?

Медаль "За отвагу" biggrin
Реально нафик ДПСу заглядывать в приборку - они больше в кузов смотрят, да прокладку между рулем и сидухой нюхают biggrin biggrin biggrin
Один вопрос: как суммарный пробег вычисляешь? wink


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1700 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 03.01.2012, 23:14 | Сообщение # 7
Quote (@werewolf@)
v_a, насколько помню: ПДД запрещает использование ТС с неисправным спидометром.... тут он как бы отсутствует О_о

Так оно и есть п. 7.4. http://pddmaster.ru/documen....redstv, а установка такого девайса с выбросом из машины родного спидометра, может привести в отправке буса на штраф стоянку со снятием номеров и запрешением ЭКСПЛУАТАЦИИ буса. sad
А так дело личное каждого.
Мое имхо -если не работает родной и нет возможности поченить или заменить, езди по навику, сохранив родной, и если что то с гайцами, то он(родной) только что сломался, т.е. ИМЕЕШЬ!! полное право соблюдая все меры предосторожности ехать своим ходом, без всяких штрафов к месту стоянки или ремонта хоть за миллион км. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Вторник, 03.01.2012, 23:19
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 04.01.2012, 00:31 | Сообщение # 8
Quote (@werewolf@)
а дпсы как на сие чудо смотрят?

Quote (@werewolf@)
насколько помню: ПДД запрещает использование ТС с неисправным спидометром...

Quote (MGV)
Так оно и есть п. 7.4. http://pddmaster.ru/documen....redstv, а установка такого девайса с выбросом из машины родного спидометра, может привести в отправке буса на штраф стоянку со снятием номеров и запрешением ЭКСПЛУАТАЦИИ буса.

Во,блин,"накидали страшилок" smile
Кого тут "гайцы" или на тех.осмотре спидометром "донимали"? Правильно Yavpator пишет:
Quote (Yavpator)
Реально нафик ДПСу заглядывать в приборку - они больше в кузов смотрят, да прокладку между рулем и сидухой нюхают

Теперь по "делу":
vogr -МОЛОДЕЦ!
Судя по "скину"- стоит Навител 5.0 ,а у него (ответ Yavpator)- есть в "Датчиках" несбрасываемая функция- "одометр".
Quote ($eriog@)
Ещё бы на навигаторе циферки скорости переключались бы на весь экран,то ваще супер было.

А вот "подобное",т.е. УВЕЛИЧИТЬ цифирки скорости- вполне реально. На форуме "Навитела" есть тема- "творческая лаборатория". В ней можно поискать (или спросить) ответ на данный вопрос.
Кстати- сам уже давно не смотрю на стрелку спидометра- точнее "цифирки" в верхнем правом углу навигатора smile
Профиль Авто
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Среда, 04.01.2012, 00:43 | Сообщение # 9
Quote (@werewolf@)
насколько помню: ПДД запрещает использование ТС с неисправным спидометром.... тут он как бы отсутствует О_о

Ну у нас реально пох smile , никогда и ни на одной машине ни один депс не смотрел на мой спидометр.

Добавлено (04.01.2012, 00:43)
---------------------------------------------

Quote (Yavpator)
Медаль "За отвагу"

Благодарю!


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1700 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 04.01.2012, 00:49 | Сообщение # 10
Quote (Valentinuth)
Кого тут "гайцы" или на тех.осмотре спидометром "донимали"? Правильно Yavpator пишет:

А реально, загоняешь авто на тормозной стенд, который теперь будет реально проходиться, это я говорю как один из установшиков диагностических линий, и как сидя в машинке наглядно видно, как стрелочка отклоняется. smile
Ибо любопытный гаец посмотрит на панель -ну она явно не видна со стороны окна, особливо навик на ней. wink
Quote (Valentinuth)
Кого тут "гайцы" или на тех.осмотре спидометром "донимали"? Правильно Yavpator пишет:

Valentinuth, на тормозном и вибростенде сам авто загонял? усилие давление на педаль тормоза и когда по монитору на нее давить знаешь?? По новым правилам ТО??
поставить можно -но во сколько доп. отваленых бабок на ТО и дороге это может выйти?


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 04.01.2012, 00:51
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » установил навигатор вместо тахографа
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150