transit-club
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Кулибины
Кулибины
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Суббота, 05.07.2008, 15:51 | Сообщение # 21
привет Всем!
хоромий сайт! информации море! это радует!
обожаю транзиты!
подскажите как мне присобачить отдельный тахометр? куда его подсоединить?
у меня на панели его нет! панель с тахогрофом(типа "черного ящика" на самолетах).


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.07.2008, 16:00 | Сообщение # 22
привет , почитай эту ветку http://fordtransit.ucoz.ru/forum/19-69-1
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 19:29 | Сообщение # 23
А с отоплением не знаю что делать... вторую печку ставить? так он и так не прогреваеться толком (двигатель)-
вторую однозначно (примитивная - например типа от трактора (радиатор + вентилятор на 2 положения).
А то что толком двигатель не прогревается - ето проблема с термостатом(или засор печки), осенью , зимой 5-6 минут работы и печка начинает выдавать тёплый воздух.

Оригинально засор печки промывал COCA-COLA (там есть ортофосфорная кислота) , после того ету "химию" не пью, только соки, натуральные и свежевыжатые.

Добавлено (06.07.2008, 19:29)
---------------------------------------------
"Или задний бампер из швелера-нержавейки.И клыки чтоб доставали до задних арок. " - лучший бампер , ето стандартное сцепное устройство:
- могуч и стоек.
- оригинальное место для поддомкрачивания авто.
- прицеп иногда тоже полезен, при всем уважении к грузом исполнени Транзита.


Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:31 | Сообщение # 24
Quote (zh170671iaa)
А с отоплением не знаю что делать... вторую печку ставить? так он и так не прогреваеться толком (двигатель)-

Привет Санек ! Сто лет пропадал где ?
По поводу печки посмотри здесь может быть это выход ? ...http://fordtransit.ucoz.ru/forum/20-99-1


Кен
Профиль Сайт
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1738 постов
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Пятница, 25.07.2008, 17:55 | Сообщение # 25
MURZIK,
здрасти!
НА ЗАМЕТКУ! ВСЕМ КТО С ТРАНЗИТОМ,т.к.они гнеют "лучше и быстрее всех"!
видел однажды у знакомого как за бугром "утопленников",т.е.когда то в Европе утонувшие после наводнения транзиты вымывают к нам на продажу!
короче сверлят дырочки в тех места где никак не подлезишь,вымывают не знаю как,но в эти дырочки обильно заливают какой нибудь антикор! а короче обработка по полной,везде где надо!
а отверстия закрывают резинкою в форме болта!
и красиво,не заметно,и очень даже практично для транзита!
и себе сделал по всему кузову! ничего сложного! зато доволен и уверен!
обработал еще изнутри арки и вот воткну подкрылки! и адъес гниль!
biggrin


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.07.2008, 21:28 | Сообщение # 26
Quote (-=torpedo=-)
и адъес гниль!

Ой ёй ёй,какое смелое заявление.В прошлом году когда присматривал себе машину -один из вариантов был-99 год,турбо,и РЖАВЫЙ в ступеньке пассажира.Снаружи,на колесных арках все нормально(хотя неизвестно с какой страны машина)В своей(92 год) недавно снял обивку салона(тряпичную,чтоб заменить на фанеру,был приятно удивлен-снутри ржа только началась,на 88-задние арки(уже одна,правую в прошлом году сделал)-лохматые.Мой вывод-большое значение имеет страна откуда машина приехала,(кстати-обычные наговоры-машина была при доме престарелых,катала бабушек на пляж,или команду (футбольную,велосипедную,и тд)на тренировки возили.)Если ближе к морю-лохматится будет быстрее.А коммерческие авто буржуи покупают чтоб они ишачили до пятого пота,а не стояли в ожидании бабушек и спортсменов.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Пятница, 25.07.2008, 21:58 | Сообщение # 27
Quote (славик)
коммерческие авто буржуи покупают чтоб они ишачили до пятого пота,а не стояли

Ну да ! Они свои пфенежки считать умеют и просто для мебели такую машинку не купят.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 04.09.2008, 14:05 | Сообщение # 28
Как давно хотел-поставил сигнализатор на ручник.Контакты-"лягушка" стоп-сигнала от Жигулей на зет-образном кронштейне.На штырь лягушки жмет уголок,привареный к рычагу ручника.Один вывод идет на массу,второй-к 13 контакту на разъеме панели приборов(параллельно контактам сигнализатора низкого уровня тормозной жидкости в бачке).Конкретно,я зачистил провод в коричнево-зеленой изоляции перед самим разъемом и припаял к нему свой
розовый,который идет к выключателю.Место спайки заизолировал лентой ПХВ.
Анализ схемы подключения сигнализатора низкого уровня тормозной жидкости показал,что при снижении уровня ТЖ
будет сгорать 5 предохранитель,но никак не загораться сигнальная лампа на щитке приборов.Эксперимент подтвердил
этот вывод.Чтобы сигнализатор нормально заработал,пришлось от датчика отключить один из проводов в коричнево-зеленой изоляции-при включеном зажигании на нем присутствует напряжение 12.Это касается машин до
92 года без тахографа

Добавлено (02.09.2008, 21:20)
---------------------------------------------
Хотел скинуть фотки,но что-то не получается.

Добавлено (04.09.2008, 14:05)
---------------------------------------------
Более тщательный анализ схемы показал,что я ошибался.Во-первых,мои машины старые,прошедшие множество рук,шаловливых рук.Во-вторых,не могут инженеры Форда такие "хомуты"лепить.
По схеме получается,что контрольная лампа низкого уровня тормозной жидкости должна загораться при включении
стартера и потухать при отключении.Такое ее включение должно обеспечить постоянный контроль исправности цепи
КЛ.
Если ошибаюсь снова-поправьте.
Фотки больше 500 Кб,потому не идут.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:19 | Сообщение # 29
Обкорнал фотки,попробую выслать.
Прикрепления: 9219272.jpg (442.8 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:24 | Сообщение # 30
Это было фото при опущеном рычаге ручника.
Следующее при поднятом.
Прикрепления: 0638106.jpg (358.7 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Кулибины
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor