transit-club
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Кулибины
Кулибины
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:34 | Сообщение # 1
Кулибины делитесь опытом!!!

Добавлено (05.04.2008, 16:34)
---------------------------------------------
Вопросы:
1. Возможна ли замена мостов отечественными (особенно газелевскими и узазовскими)? машина 94г\в
2. Если да, не могу сообразить, как быть с передним мостом (рулевое)
3. Если да, как лучше совместить кардан и двигатель (переваривать? муфта?)

Сообщение отредактировал alexxxspb - Воскресенье, 06.04.2008, 04:15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:34 | Сообщение # 2
Кулибины делитесь опытом!!!

Добавлено (05.04.2008, 16:34)
---------------------------------------------
Вопросы:
1. Возможна ли замена мостов отечественными (особенно газелевскими и узазовскими)? машина 94г\в
2. Если да, не могу сообразить, как быть с передним мостом (рулевое)
3. Если да, как лучше совместить кардан и двигатель (переваривать? муфта?)

Сообщение отредактировал alexxxspb - Воскресенье, 06.04.2008, 04:15
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 05.04.2008, 16:35 | Сообщение # 3
Задние амортизаторы Plaza от ГАЗели, втулки родные доработанные ножевкой до подходящего размера. ГАЗелевских резинок хватало на пару тысяч км. Средний лист задней рессоры от бычка предний доработанный болгаркой. Пружины мне говорили без пары витков подходят от собеля, сам буду ставить фордовские.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:16 | Сообщение # 4
Quote (alexxxspb)
Вносите известные вам варианты взаимозаменяемости деталей. Отдельно помечайте, что точно проверено, а что нет...

Принципиально против любой замены на отечественное(поставлю от ваза,газа,подточу,переварю)-научен очень горьким опытом.Была машина на которую нет запчастей(ее нет практически ни в одном каталоге)там вдоволь напеределывался-на 2 жизни хватит.Ну не ходит ничего отечественного!И на первом транзите ступицы были расточены под наши подшипники-результат-на ходу ничего,при торможении руль бьет,купил б\у ступицы-все о.к.Ну если уж деваться некуда..... angry


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:32 | Сообщение # 5
Ну нету бегемотов 1994 года.Если надумаешь то волговский-от 24 разьемный,а для 1.6 можно от 21 волги-он потяговитей будет.Будешь 2 запаски возить.Все пройдено на Даф 200.Только колея будет несовпадать,и задние тормозные цилиндрики померь внутри свои,и ставь подходящие по диаметру.У волги-на 32,если свои меньше-ход тормозной педали увеличится.Я в опорный диск(где цилиндрик крепится)вваривал заплатку и ставил самоподводящиеся жигулевские.К цилиндрикам переходники под тормозные трубки точить надо.И спидометр привирать будет.А и на кардан переходник делать надо.И на раму возможно крепеж аммортизаторов.Забыл-на волговский мост крепление рессор подгонять еще придется.Такие вот пироги...Думай!

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Суббота, 05.04.2008, 21:42 | Сообщение # 6
Quote (славик)
Принципиально против любой замены на отечественное(

Полностью согласен со Славиком. Тем неменее видел фордик с Газелевским мостом.Если по честному то не вникал в переделку но хозяин жаловался на переделанные ступицы под одинарку. И еще в памяти задние газелевские колеса стоящие наоборот.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 04:05 | Сообщение # 7
Спасибо... но надеюсь ветка будет расти... wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 04:37 | Сообщение # 8
Кулибины делитесь опытом!!! Переделка фургона (в грузопассажирский, пассажирский)

Добавлено (06.04.2008, 04:37)
---------------------------------------------
Есть желание переделать фургон в грузопассажирский.
1. С перестановкой перегородки проблем не вижу. Но надо, по идее, делать быстросъемную или с люком (с низу) для длинномера. Не знаю на сколько важна прочность этой перегородки. Может ее заменить на каркас с сеткой...
2. Потом следует установка сидений надо 3 места(3 ребенка, 9 лет)... как и куда лучше? я думал в ряд, вдоль перегородки... лучший вариант от транспортера?
3. Потом следует установка креплений ремней безопасности... как лучше?
4. Потом следует теплоизоляция и отопление... видел фургончик залитый макрофлексом, и потом обшитый... А с отоплением не знаю что делать... вторую печку ставить? так он и так не прогреваеться толком (двигатель). а если вторую поставлю - так вообще инеем покроиться...
5. Блин, про стекла забыл... от чего подходят...

Если не сложно поправьте очередность работ...

Перед созданием новой темы убедитесь что вы создаете её в форуме соответствующей тематики а так же посторайтесь убедиться в том что данный вопрос не обсуждался на форуме.
Правила форума раздел ||| пункт 3.
[b] Ответ на заданный вопрос на форуме рассматривали.

Моя мечта http://www.riviera-auto.ru/new/ford-transit-short.html Сорри ! Форум Все о форд транзит. Тема технические вопросы страница 1.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 09:06 | Сообщение # 9
Quote (alexxxspb)
Моя мечта http://www.riviera-auto.ru/new/ford-transit-short.html

не заморачивайся, копи деньги http://www.auto-bavaria.ru/?cat=c&m=11&a=kp&c=691 их делают в Британии а не в Нижнем
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 10:57 | Сообщение # 10
Quote (qwert)
не заморачивайся, копи деньги http://www.auto-bavaria.ru/?cat=c&m=11&a=kp&c=691 их делают в Британии а не в Нижнем

Твой?
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Кулибины
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, Amereh