transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Подъемник.
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:46 | Сообщение # 11
Дорого? Согласен на 100%. А какие есть другие варианты.
Первый Транзит был короткий и низкий. Как то поехал на срочный вызов за 500 км от дома, затопило водой 4 цилиндровый дизель. Клиент говорит нужно срочно отремонтировать, я ему сразу цену ремонта 1800 евро, он тут же соглашается. Где то за час я его снял со своего места и вытащил на улицу. И вот тут проблема поднять и засунуть в фургон, вес примерно 300 кг. В диаметре 80 км ни одного населенного пункта, негде раздобыть какое нибудь приспособление для подъема а клиент инвалид, о помощи и не мечтай, да и не прилично просить помощи у клиента. Короче по находил кучу евро поддонов выстроил из них лестницу и по чуть чуть, с горем пополам засунул я его в машину. На погрузку ушло около 4 часов. А еще домой возвращаться. Приехал домой в 3 утра а в 9 утра уже ждет другой клиент. Ну вот пока возвращался всю дорогу думал что придумать для упрощения погрузки. Вот тут и родилась мысль о подъемнике. И из за подъемника пришлось покупать новый удлиненный Транзит. Сейчас погрузка занимает от силы 15 минут. Так что для меня деньги не на ветер.
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 16:59 | Сообщение # 12
Кстати вот нашел фотку мотора, который я сам запихнул в буц.

Прикрепления: 5333239.jpg (362.9 Kb)


Сообщение отредактировал TsAV - Воскресенье, 05.08.2012, 17:00
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:02 | Сообщение # 13
Quote (TsAV)
Сейчас погрузка занимает от силы 15 минут. Так что для меня деньги не на ветер.

Полностью согласен. Сорваная спина, и зае...ное состояние после работы удовольстия не добавляют.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:26 | Сообщение # 14
Я себе думаю сделать что то подобное но сам,так как у нас цена будет в евро как у вас а работа в гривне как у нас,и заработать не то что на подъёмник ))) не получится.
Идея на самом деле хорошая,я тоже гружу тяжёлые вещи типа твоих,но у нас рабочая сила стоит намного дешевле чем у вас,потому просто проще заплатить людям пусть загрузят,тем не менее зачастую нужно ещё донести или докатитьдо места погрузки,а так как у нас не Испания и строят вы догадываетесь как,что хрен внесёшь хрен занесёшь и к погрузке нужно что бы доставить 8 человек грузчиков ,то многое теряет смысл))
Я сам сделал несколько механизмов которые невероятно облегчают мне работу,фактически ранее сложные для меня работы стали не отличатся от самых простых,и по времени и по усилиям.
Сейчас обдумываю конструкцию погрузчика универсального и креплений.
А техосмотра у нас нет))к томуже за 6 тыс евро я бббготов снимать раз в два года сию конструкцию)) но тема интересная и актуальная на самом деле.


divide et impera
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 19:43 | Сообщение # 15
Ели есть какие самодельные варианты, тоже интересно. Есть еще один старый Транзит и когда нет работы на нем можно поэкспериментировать.
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:24 | Сообщение # 16
друг, не хочу тебя обидеть ни в коем случае, но походу жизнь за границей немного меняет мышление. почему не приобрести себе вот такю штуку http://www.praktiker.ua/produkt....st.html (первая ссылка в гугле, уверен что есть и дешевле) и к ней два швелера ,что бы в бус засунуть и высунуть. цена, кстати, в гривне. ~1100 долларов. экономия, как я понимаю, на лицо. остальные 5к евро потратил бы на семью или развитие бизнесса. если ты хочешь сказать что она занимает больше места, то я отвечу что врятли ты больше одного такого мотора возишь за один раз... значит места хватит. удачи

Добавлено (06.08.2012, 20:24)
---------------------------------------------
не зыбываем что выше сказанное всего лишь мое субъективное мнение, выраженное под влиянием пива ))))


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:20 | Сообщение # 17
Вы когда- нибудь видели как грузятся мусорные кузова? Принцип качелей. Выдвинул из кузова, зацепил, задвинул с одновременным подъёмом в кузов. Если надо, то вместо одной качалки можно соорудить 2 для параллельного перемещения. Если вручную будет трудно, то можно использовать систему блоков (Палиспас).

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 07.08.2012, 02:35 | Сообщение # 18
@werewolf@
За десять лет работы по этому направлению перепробовал все что можно, как самоделки так и заводского изготовления.
Агрегат по ссылке выше имеется в наличии а также вот эти (фотки из гугля):





Возил с собой, когда не надо. А по закону подлости в нужный момент подъемник находился в мастерской. И довольно таки места занимает. А мотор который я привел для примера на фотографии, это один из легких вариантов, бывают и довольно часто на мнооого больше.
И опять же возвращаемся к началу темы, чтобы погрузить подъемник нужен другой подъемник.
А на счет потратить на семью 5к, не получилось бы, тут все берется в кредит. Одно радует когда помру (от этой чертовой работы) пусть другие выплачивают:квартира, машина, мебель итд.

Добавлено (07.08.2012, 02:35)
---------------------------------------------
Golubev1-an
Ну вроде как по принципу качелей мой подъемник и работает. Или я что то не так понял?

Прикрепления: 5080640.jpeg (39.9 Kb) · 7662622.jpg (12.6 Kb)
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 07.08.2012, 17:18 | Сообщение # 19
В принципе, да, но у Вас он уж больно громоздок. Возможно, что масса груза того требует...

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: