transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: hmarun86, Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подъемник. (Помощ при погрузке.)
Подъемник.
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Привет всем.
Тюнинг не тюнинг а тем кому машина нужна для работы, установка грузового подъемника заметно упрощает жизнь. Да и спина остается невредима.
Установил себе вот такой подъемник



Карман стал легче на 6000 евроденег. В эту цену входил сам подъемник, настил пола алюминием и документировать доработку в техпаспорте.
При поиске мастерской и цен, выбрал одну фирму которая уже давно занимается доработкой буцов. Сказали что все будет сделано за одну неделю. Но когда пригнал им машину и увидел штук 30 микроавтобусов в ихней мастерской, закрались сомнения по поводу обещанной недели. Сомнения не подвели забрал буц через три недели а документы до сих пор делают, прошло 5 недель (езжу на временных).
На предыдущем Форде был установлен этой же фирмы (Dhollandia) но другая модель. В принципе остался доволен. Теперь посмотрю как выдержит мои запросы этот аппарат. Грузоподъемность 500 килограмм но русская душа просит большего (предыдущий нагружал до 1000 и он скрипя и пища пока был новый поднимал а потом стал выпендриваться).
Время покажет на что способен этот:







Прикрепления: 6045772.jpg (294.3 Kb) · 6366911.jpg (306.6 Kb) · 4865744.jpg (298.0 Kb) · 5895715.jpg (318.1 Kb) · 8694354.jpg (297.2 Kb)
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:59 | Сообщение # 2
Пол.



Прикрепления: 2786919.jpg (340.5 Kb) · 1840729.jpg (350.9 Kb)
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Как-то багато места он занимает, или нет? Погрузочные габариты под европоддон с роклой?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:20 | Сообщение # 4
Специально для установки подъемника выбрал удлиненную модель Форда. Забирает 30 сантиметров по длине. Для меня это не важно, занимаюсь ремонтом насосного оборудования, в основном маленьких габаритов но очень тяжелое.
Четко по размерам вписывается европоддон (по бокам остается не больше 1 сантиметра, по длине чуть больше). Рокла не влазит но мы всовываем (свисают передние колеса). Есть другой вариант подъемника, длинее. Но в сложенном вертикальном положении мешает крыша (у меня низкая, тоже специально выбиралось для заезда в подземные гаражи).
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:15 | Сообщение # 5
Как я понял поддон с грузом так на рампе и катается, дальше по отсеку его уже не двигают?

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:57 | Сообщение # 6
Грузоперевозками не занимаюсь. В основном груз без поддона. Например насос , электромотор или дизель от 1 до 6 цилиндровых. В разобранном состоянии или целиком. Самый трудный момент это поднять на уровень пола при погрузке. Вот тут и приходит на помощь подъемник подымает на уровень пола а дальше затаскивай (для этого пол покрыт алюминием) или груз на прикрученных заранее колесиках.
Использую подъемник только в особых случаях, может быть раз в неделю а может и раз в месяц, когда самому или с напарником не хватает сил поднять какой нибудь мотор.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Суббота, 04.08.2012, 21:23 | Сообщение # 7
я смотрю неплохо помогут если в арке входа сверху сделать какое-то усиление для блоков(палеспаст) или небольшой лебедки, в идеале электрической, может и помочь при застревании. Это для разнокалиберных тяжелых грузов, приподнял, завел в салон, опустил, а пополу уже кантуй куда угодно. Думаю себе что-то похожее внедрить.

Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
TsAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Madrid
Зачастивший
Группа: Пользователи
24 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:35 | Сообщение # 8
Про лебедку думал. Заводской конструкции не нашел. А вот самому сделать нет времени. По цене было бы дешевле если считать только материал без рукозатрат. Но цена моего времени очень высока (60 евро час) то есть если буду заниматься какими то разработками не по моей специальности и не буду работать то выходит дорого. Пока есть работа, надо зарабатывать, а оборудование проще купить. Вот как будет свободное время буду чем то заниматься для себя в удовольствие а пока только все с калькулятором.
Да еще проблемы с самоделками на их узаконивание. Если что то самодельное то нужно делать съемным а то техосмотр не пройти.
Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:26 | Сообщение # 9
как по мне деньги на вертер. хотя тут каждый по карману судит. я бы на 6к купил бы новый бус

"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 15:51 | Сообщение # 10
Европа. Там на 6 кило евро тока подьемник можно купить. Этих денег на один мотор от нового буса только хватит.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Воскресенье, 05.08.2012, 16:25
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Тюнинг Ford Transit » Подъемник. (Помощ при погрузке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, Юра, amang, Sany1994, rihleai