transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3973 поста
Репутация: 334
Награды: 19
Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:02 | Сообщение # 291
Цитата MIXOH ()
У нас вчера, к сожалению для обоих сторон, со смертельным исходом.
Мда...жаль велосипедиста!  sad Сейчас сам порой езжу на велике и меня другой раз удивляет отношение к велосипедистам...мне себя как-то трудно сразу перестроить что я уже не на машине, а на велике, и на перекрестках надеюсь что пропустят как автомобиль...увы, не так!


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 11.09.2015, 15:13 | Сообщение # 292
петрен, Дело еще и в том, что многие велосипедисты, будучи на колесах, забывают (или не вспоминают), что теперь они уже не пешеходы, а несколько иная категория участников движения.
Вкратце по этой ситуации, по видео, видно что он был одет достаточно неброско, а дело в том, что как раз там где он ехал (по правому краю проезжей части), довольно затененное место. По факту, маршрутчик его даже не увидел, остановился он по сути от того что начали вопить пассажиры увидавшие произошедшее.
Ну и опять-же, в который раз, причина даже не в том, кто кого не увидел или не заметил, а (даже в случае с участием велосипедиста) скоростной режим. И будь этот велосипедист хоть трижды на главной, и четырежды прав, спасти его могло бы только соблюдение п.12.1 ПДД, а именно:

Цитата
Під час вибору в установлених межах безпечної швидкості руху водій повинен ураховувати дорожню обстановку, а також особливості вантажу, що перевозиться, і стан транспортного засобу, щоб мати змогу постійно контролювати його рух та безпечно керувати ним


и ничего более...
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 11.09.2015, 21:50 | Сообщение # 293
Цитата петрен ()
Мда...жаль велосипедиста! sad Сейчас сам порой езжу на велике и меня другой раз удивляет отношение к велосипедистам...мне себя как-то трудно сразу перестроить что я уже не на машине, а на велике, и на перекрестках надеюсь что пропустят как автомобиль...увы, не так!
Цитата MIXOH ()
многие велосипедисты, будучи на колесах, забывают (или не вспоминают), что
"... спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" (с) Являясь водителем -профессионалом и велосипедистом- Большим любителем НИКОГДА не забываю за рулём велосипеда: "Для автомобильных ты никто!" и "Велосипедист - мягкий!"
Поэтому на веле всегда трижды внимателен (никаких , мля,наушников angry ) ,слушать дорогу , вертеть башкой (назад смотреть чаще чем вперёд) и прогнозировать действия других участников дорожного движения.
Данный велосипедист (по рулю похоже что на шоссере) не учёл , что хотя он на "главной" , но место КРАЙНЕ опасное! Тут надо было по мультяшному принципу: "Лучше день потерять, а потом за полчаса долететь!" - вплоть до спешивания и ПЕРЕВОДУ вела по пешеходному переходу. "Скажете- дурак? Зато живой/здоровый!" А данный велосипедист пёр добро... Три полосы на второстепенке - автобус мог пропустить , так его и со второй/третьей полосы могли раскатать. Здесь только если "под прикрытием" по соседней полосе автобусом или грузовиком (этих пропустят со второстепенки... и то не факт sad )
Правильно- велосипедист и велосипед ОБЯЗАТЕЛЬНО в потоке должен быть заметен! У меня сзади красная "моргушка" ,спереди  мощный светодиодный фонарь (на освещённых улицах работает в режиме стобоскопа - внимание ОЧЕНЬ привлекает) и вел оклеен жёлтой "световозвращайкой" - его даже слабовидящие замечают.Как то так...
Прикрепления: 9729648.jpg (78.2 Kb)
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:13 | Сообщение # 294
Valentinuth, ППКС, вот чесно. Уважаю, грамотного участника движения видно сразу, причем не важно за рулем ли он четырехколесного или двуколесного ТС, да что там, даже грамотного пешехода всегда можно отличить.
Что же до факта, незнаю точно что там была у него под ногами за техника, кто говорит шоссер, кто говорит вобще фикс, но скорость была явно такой что замедлится он не успел, да и на видео видно что залетал под колеса он уже счесывая конечности. А там меж прочим у нас то-ли 10 то-ли 12 подъем/спуск. Тем не менее водиле-маршрутчику от 3-х до 8-ми, как пить дать, на том простом основании, что ему "посчастливилось" в этот момент быть на второстепенной (чуваку 27. жизнь коту под хвост)
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 11.09.2015, 22:42 | Сообщение # 295
Что можно сказать... нефиг ездить на велосипедах по проезжей части, вместо тротуара, особенно в таких местах!
Не случайно в РФ ПДД внесли принципиальные изменения, почти запрещающие съезжать с тротуаров, теперь основная догога для велосипедистов ЭТО ТРОТУАР (с приоритетом пешеходов) и только в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ (когда это безопасно) разрешается съезжать на проезжую часть...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:32 | Сообщение # 296
transit150, Илья, извини конечно, а можно увидеть это ваше принципиальное изменение выраженное в пункте ПДД?
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:42 | Сообщение # 297
Цитата MIXOH ()
transit150, Илья, извини конечно, а можно увидеть это ваше принципиальное изменение выраженное в пункте ПДД?
MIXOH
Я хотел сказать малость грубее : "Хватит 3,14 ..ть!" biggrin
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 11.09.2015, 23:51 | Сообщение # 298
MIXOH, Тут, не просто пункт ПДД, а весь 24-й раздел ПДД отменили и написали его заново с чистого листа, причём ввели 25-й раздел (которого впринципе, не было) включив в него весь гужевой транспорт, тем самым отделили велосипедистов/мопедистов от "животных"... Кстати теперь в ПДД написано прямым текстом, что ездить на велосипеде по пешеходникам - ЗАПРЕЩЕНО.

http://bustedauto.ru/Pdd....mopedov


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:15 | Сообщение # 299
Короче, ребята, вертите головой вовсе стороны.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Суббота, 12.09.2015, 00:20 | Сообщение # 300
transit150
Как там в рекламе: "Лучше жевать ,чем говорить!" ... всякую херню biggrin
По Вашей же ссылке п.24.2 сказано: "по правому краю проезжей части - в следующих случаях:..." , т.е. -  дорога это ОСНОВНОЕ место движение велосипедиста  или Вы шьете п. 24.3 и считаете нас детьми : " Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться ТОЛЬКО  по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным
дорожкам, а также в пределах пешеходных зон." ?
А по тротуару и т.п. велосипедист "    - в следующих случаях:
            - отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса
для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а
также по правому краю ПРОЕЗЖЕЙ  части или обочине;
"
Так что "не надо ля-ля!" biggrin
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: -=torpedo=-, Venders, Tema0900, эйван, nikolaj, nikola1964, Musha, Юра, Dimarik50рус, Путник, rihleai