transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
VAVAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: БРЕСТ
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 14
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 13:26 | Сообщение # 81
Скорость,погодные условия,дистанция и результат.
Прикрепления: 4335948.jpg (70.3 Kb) · 7291899.jpg (74.8 Kb) · 4998022.jpg (95.2 Kb)


ФОРД-ТРАНЗИТ 2007г.2.4lDuraTorg TDCI 103kW(140PS)
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:28 | Сообщение # 82
Даа, не умеют иносранцы по льду ездить! cry

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:52 | Сообщение # 83
Quote (Golubev1-an)
Даа, не умеют иносранцы по льду ездить!

Запрети у нас шипы и сделай дороги поровней и убери гаишников - все гораздо печальнее будет. В целом люди ездят не плохо(особенно после ужесточений), но для аварии и одного долбня достаточно. А у них в гололед и снегопад обязательно обострение начинается, типа на работу не успевают. "Профессиональные" водилы, тоже в пробках нервничать начинают, хотя куда спешить казалось.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:03 | Сообщение # 84
да везде одинаково-На 1125 километре трассы М4 «Дон», где столкнулись 15 автомашин, остановлено движение грузовых автомобилей.

«Движение легковых автомашин в оба направления на север, в сторону Ростова, и на юг, в сторону Краснодара, из-за произошедшего ДТП с участием пятнадцати автомашин, осуществляется с минимальной скоростью, а движение грузового автотранспорта на юг, в сторону Краснодара, Сочи, Новороссийска пока временно приостановлено, — сообщили “Интерфаксу” в ГИБДД Кущевского района. — Это связано с необходимостью оформить документы участникам ДТП, которые попали в автоаварию на этом участке дороги».

В настоящее время порядка семи экипажей ГИБДД занимаются оформлением участников ДТП, в связи с чем грузовые автомашины поставлены на обочину и пока дается возможность проезда только легкового автотранспорта в южном направлении. «В ближайшее время движение автотранспорта будет восстановлено в полном объеме как на север, так и на юг, однако автомобильное движение на данном участке автотрассы М4 “Дон” осложняется ухудшившейся погодной обстановкой: сильный ветер, метель», — сказал работник ГИБДД.

Авария произошла около 17:15 по московскому времени на 1125 километре трассы М4 «Дон» в Кущевском районе Краснодарского края. Столкнулись два грузовых и тринадцать легковых автомобилей, пострадали два человека. По словам представителей правоохранительных органов, основной причиной столь крупной автоаварии, стала плохая видимость и сильный снег.й


форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:16 | Сообщение # 85
Quote (Tundra)
Запрети у нас шипы и сделай дороги поровней

А вот тут я несоглашусь...

Всем известно, что в Финляндии шипы обязательны и дороги у них на порядок лучше...
Так вот когда едешь в гололёд до хельсинки, то граница делет дорогу примерно на 2 равных куска по 200 вёрст каждый. У нас в 50% случаев ездят на лысой летней резине зимой, а у них поголовная новая шиповка. На наших 200-х км 2-3 машины в канавах воляется, а на Финской территории 20-30 машин на те же 200 км дороги... Так спрашивается где умеют ездить, а где нет?!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:58 | Сообщение # 86
Quote (transit150)
На наших 200-х км 2-3 машины в канавах воляется, а на Финской территории 20-30 машин на те же 200 км дороги...

При всем уважении, позвольте не согласится:
1.Пример из разряда - "Я видел гей парад в Нидерландах, все голландцы - геи." Это ведь далеко от истины, так же и ваша выборка, мягко говоря нерепрезентативна. biggrin Может там русские по кюветам лежали кхе.
2. Или вы хороших гололедиц не видели либа не знаете, что на заднем приводе и лысой резине на горку просто не заехать. Адекватный водитель в гололед на лысую резину просто не сядет.
3. Сам неоднократно бывал и в Финляндии и в Питере. вывод - более осторожных и предупредительных водителей, чем в Финляндии вроде не нигде видел.. может только в Дании. Хуже отдельных неадекватов Питера, могут лишь отдельные неадекваты из Москвы. К сожалению благодаря им, портится в целом впечатление о дорожной ситуации в этих регионах.
4. Если не изменяет склероз, в Финляндии при сдаче на права, обязательна проверка основ экстремального вождения (или вождения в сложных дорожных условиях). Как водители иногда не знающие ПДД с 20-ю часами накатки и на лысой резине, могут водить лучше Финов для меня просто загадка. smile
Ах да, аварийная ситуация оценивается не по самым осторожным и опытным, а по худшим новичкам к сожалению. Можно еще вытащить статистику смертельных исходов на душу населения, но думаю и так понятно. cry
Пожалуй хватит, и чего завелся?


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
00marina00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
1165 постов
Репутация: 128
Награды: 35
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:00 | Сообщение # 87
Tundra, аватарка у тебя классная biggrin biggrin а что это ты там ... делаешь на аве ? biggrin
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:12 | Сообщение # 88
По мнению психологов, ездить на лысой резине безопаснее, чем на новой

Мало того — езда с неисправными тормозами заметно безопаснее, нежели с только что отрегулированной антиблокировочной системой. Правда, не с точки зрения инспектора дорожного движения, а согласно исследованиям современных психологов.

По мнению науки психологии, в каждом человеке заложено инстинктивное стремление поддерживать уровень риска в своей жизни на неком личном определенном уровне. Так, одни готовы всю жизнь тихо и мирно трудиться за письменным столом или около парикмахерского кресла, других тянет за штурвал самолета, а некоторые абсолютно добровольно идут рисковать своей жизнью в качестве наемника, а то и просто добровольца, на какую-нибудь войну.

Однако если всего лишь сотню лет назад индивидуум имел выбор достаточно скромный: смиренно и безопасно возделывать виноградник или подаваться в теплые моря к пиратам за риском и весельем, то теперь практически каждый может рискнуть жизнью на приятном психологическом уровне, всего лишь сев за руль и нажав педаль газа. Отсюда и начинают возникать различные дорожные парадоксы. Никто, например, не спорит с тем, что машины, оборудованные антиблокировочной системой, безопаснее обычных. АБС позволяет надежно управлять машиной даже в самой критической ситуации. И тем не менее в аварии эти автомобили попадают ничуть не реже обычных, причем зачастую с куда более тяжелыми последствиями. Разгадка парадокса не в технике, а в психологии.

На машине с лысой резиной и неисправными тормозами для достижения инстинктивно потребной степени риска водителю достаточно разогнаться до 40 километров в час, и на такой скорости, попав в столб, он разве только бампер погнет. А вот с АБС и на новой резине для достижения того же уровня риска нужно разогнаться до 120 километров в час — и на такой скорости машину о столб можно запросто разрубить пополам.

Точность инстинктивного баланса риска в 1987 году наглядно доказала акция правительства Канады по борьбе с пьяными водителями. Обеспокоенные высоким уровнем аварий, канадцы предприняли очень жесткие меры к нарушителям. В результате количество «пьяных» происшествий снизилось на 18%, а общее количество ДТП... подпрыгнуло на 19%! Непривычно трезвые водители тут же решили, что теперь они могут ездить более быстро и агрессивно.

Таким образом, безопасность езды в первую очередь зависит от психологического настроя. Прежде чем сесть за руль, обязательно напоминайте себе, что вы должны дожить до 98 лет и о том, что сегодня, именно сегодня, попадать в аварии вам никак нельзя. Завтра, послезавтра, пожалуйста, а сегодня — ну никак нельзя! И не торопитесь менять хорошую резину на лысую, и курочить тормозную систему. В конце концов, на ту же проблему можно взглянуть с другой стороны. Двигаясь со скоростью 200 километров в час на исправной машине, оснащенной АБС, подушками безопасности, подруливающей системой и «упакованной» хорошей резиной, вы рискуете ничуть не больше, чем владелец «Жигулей» с «лысой» резиной и подтекающими тормозными цилиндрами, катящийся на скорости 40 километров в час.

Если вы хотите прокатиться на выходные из Санкт-Петербурга в Москву и обратно, то, согласитесь, есть некоторая разница.

Опубликовано Admin в вт., 02/19/2008 - 00:22.


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1370 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Вторник, 15.02.2011, 18:50 | Сообщение # 89
В субботу 12февраля 10км от Речицы по трассе Гомель-Речица столкнулось 28 автомобилей славо богу без жертв!

Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 15.02.2011, 19:22 | Сообщение # 90
Quote (00marina00)
а что это ты там ... делаешь на аве ?

Карандаш затачивает... biggrin


Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Вторник, 15.02.2011, 19:22
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, K190, Юра, amang, Sany1994, Путник, rihleai