transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
ДТП с пострадавшими
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 13.07.2010, 07:41 | Сообщение # 61

Quote (ft-master)
.Хочется посмотреть,что легковик с Транзитом может сделать.

(знай к чему готовится)
Это был не маз-ДА, это был КРАЗ-да!


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 10.08.2010, 22:52 | Сообщение # 62
На этой неделе мне довелось дважды, принимать участие в тушении автомобилей. Понедельник г. Курск перекресток, светофор, загорелся УАЗ-469, нужно отдать должное, многие помогали, огнетушители, опорожнялись, но пламя вновь разгоралось, уже капот стал обгорать, открывать его в таких условиях пришлось жестко, топором срубить все запоры не щадно. Тут как раз с АЗС, которая была на против, пригнали огнетушитель на колесиках. Только мне удалось открыть капот, ребята брызнули из него, все, smile пожар потушен, я весь с ног до головы в белом порошке. smile Тута подъехали пожарники и тож своего брызнули, не зря же приехали. tongue
Сегодня на границе Московской и Тульской обл. пыхнул "МАН" тож народ не остался безучастным, огнетушители, вода какая есть, ведрами носили, (мля, не смог водила морду задрать), огонь каждый раз все сильнее и селенее, хотя провода я рубанул на аккумуляторе, да видно температура уже была высокая.
Жалко не удалось спасти машину. sad
Вывод- огнетушители, малого объема бесполезны. Огнетушители не все срабатывают.
Полезен топор и монтажа подлиньше, чтоб руки не жгло.
Исправный замок капота, особенно дублирующий, при нагреве от огня капота, рукой его не открыть, вот засада! Да и на тросике, пластмассовая втулка, расплавится однако, тоже ж-ОППА!
Рубить сразу провода от Аккумулятора.



PS Нужен организатор хороший, который возьмет на себя твердые решения, я сейчас думаю, нужно было кабину его с зади тросом зацепить и тягачем открыть.
Прикрепления: 7711992.jpg (349.8 Kb) · 6576530.jpg (215.1 Kb) · 9525701.jpg (186.3 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

Сообщение отредактировал renasad - Вторник, 10.08.2010, 23:16
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:28 | Сообщение # 63
Quote (renasad)
Вывод- огнетушители, малого объема бесполезны. Огнетушители не все срабатывают.

Пожар это горе! ТЫ молодец как и те кто отозвался его хотя бы попробовать тушить. По больше людей с подобной инициативой как у тебя!

ТОлько я вот не пойму! Поправь если ошибаюсь! ТЫ говоришь, что малые огнетушители практически бесполезны??! Но у меня только маленький автомобильный и порошковый. Т.е. он (не дай Бог!) окажется бесполезным? Или Только при больших пожарах он бесполезен?
А не срабатывают в том плане что не работают вообще или что мало эффективны? Если не работают, то это надо ТО проходить каждый год! smile
А вообще НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ПОПАДАТЬ НА ПОДОБНЫЕ ЗАМЕСЫ С ПОЖАРОМ!!!


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 00:13 | Сообщение # 64
Про огнетушители я ужо перелопатил инет, порошковые хорошо, от 2 литров(себе возьму пятилитровый) и с манометром чтоб был, видно какое он имеет давление. smile У меня не сработал, да еще несколько не сработали, по объему и конструкции они были разные, наверное китайское производство. wacko
При пожаре лучше накопить огнетушителей, а не понапрасну их тратить не видя цели, вскрыть капот, а потом тушить хором.


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:12 | Сообщение # 65
Quote (renasad)
При пожаре лучше накопить огнетушителей, а не понапрасну их тратить не видя цели, вскрыть капот, а потом тушить хором.

Тут я согласен!
Однажды пришлось гореть на своей "шестёрке",мужик выхватил у себя углекислотный огнетушитель и сразу сбил пламя.
Пока занимался сваркой,дважды загорались машины клиентов,но углекислотный всегда рулит!
Но вот засада-менты требуют именно порошковый.
В своё время ходил на курсы повышения квалификации специалистов,преподавателю пожбезопасности задавали вопрос,почему
углекислотные огнетушители не сертифицированны,ведь они очень эффективны.
На что получили ответ-кого интересует эффективность огнетушителя,всех интересует откат.
Но в метро на всё забили и в вагонах стоят углекислотные огнетушители,на котельных тоже.
При первой возможности обзаводитесь углекислотками.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:26 | Сообщение # 66
Вчера 11. 10.10. семья с ребенком из Польши сбила лося на скорости 50 км час, на OPEL ASTRA дизель? Все живы и здоровы, у авто из серьезных повреждений, пробит радиатор в верхней правой части. Помог вызвать 112, на вопрос потерпевшие есть?, только лось. smile

Прикрепления: 9924523.jpg (238.2 Kb) · 2853629.jpg (245.0 Kb)


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:36 | Сообщение # 67
адо было этого лосяша в будку грузить.... а поляков на буксир и ходу параходу.... там килограм 500 мяса

Сообщение отредактировал alex211 - Вторник, 12.10.2010, 21:37
Профиль
renasad Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Группа: Проверенные
565 постов
Репутация: 58
Награды: 9
Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:45 | Сообщение # 68
Quote (alex211)
. там килограм 500 мяса

Думаю живого веса около800 кг. если не больше, только за фаркоп привязать, и доедут от него "рожки да ножки" smile


форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:21 | Сообщение # 69
Поляку придется платить штраф за убитого лося-браконьер,панимашь!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 12.10.2010, 22:36 | Сообщение # 70
мужики, признайтесь, кода тушку- то дели?

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » ДТП с пострадавшими (знай к чему готовится)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Valentinuth, tourneo, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, vetal777, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023