transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Вторник, 04.08.2015, 12:53 | Сообщение # 161
"Спасибо, Господи что взял деньгами" - озвучил я на странице 7 данной ветки , когда у меня солярку слили... Но не суть дело! 
                          Менял на днях термостат на рабочем китайце, а там крышка крепится на 13 болтами и сама из силумина какого то, я её пережал и она лопнула в аккурат под креплением одного из болтов... Делать нечего заказал новую. Вот ещё одна еврейская мудрость: " если проблему можн решить деньгами, то это не проблема, а всего лишь расходы"!  Вот так то! tongue


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:26 | Сообщение # 162
Аналогично. В прошлое воскресенье взялся менять текущую рейку на Вито. Купил на форуме у парня из Черновцов, прислали наложенным платежом, все хорошо, только ударена была трубка от золотника до правой "полости". Ну ударена и ударена, черт с ней, подумал я, на старой текущей рейке трубка целая - переставлю... Снял старую рейку, открутил трубку. Давая с присланной отврачивать - херак! И накидная гайка обломилась  cry .  Ну ладно, думаю, ща я обломыш высверлю, и остатки экстрактором (конусное "сверло" с левой нарезкой) вытащу. Высверлил, ввернул экстрактор - не поддается... Начал греть горелкой - не поддается... В итоге обломал внутри экстрактор  biggrin . Взбесился, плюнул на честные методы ремонта, выковырял обломок экстрактора, рассверлил еще чуток, так чтобы влезла медная трубка, впаял ее горелкой на медно-форсфорный припой с бурой (180-190 атм держит, проверял на производстве), и срастил этим же припоем ее с обрезанной стальной трубкой. Полдня псу под хвост, но хоть результат был в итоге.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?


Сообщение отредактировал Фелuкс - Понедельник, 10.08.2015, 17:25
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:08 | Сообщение # 163
Цитата Фелuкс ()
Полдня псу под хвост, но хоть результат был в итоге.
Фелuкс
Да, бывает такое - вроде "вопрос фигня" , а одна незадача тянет за собой другую и в результате теряешь время и силы.
Ну да у Вас наличествует подходящий инструмент , имеется светлая голова и "руки не из жопы растут"! biggrin
Профиль Авто
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:02 | Сообщение # 164
Фелuкс, Не искать лёгких путей - жизнь скучна.

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:26 | Сообщение # 165
Я ж не от хорошей жизни год назад из области токарный станочек приволок...
Машины старые, чинишь одно - влазишь еще на пару замен деталей. Я уже даже не протестую, смирился biggrin .


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
v_a Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5083 поста
Репутация: 247
Награды: 25
Дата: Понедельник, 10.08.2015, 17:31 | Сообщение # 166
Цитата Фелuкс ()
Я ж не от хорошей жизни год назад из области токарный станочек приволок...

Крёстный моего брата токарит у себя на дому, за 5 лет основная масса того, что вращается в моем бусе побывала на токарном станке, а что не вращается - на фрезерном. Без станков на старой машине - это не езда smile


Transit 2,5TDI Lucas EPIC АКПП samopal 1990г.в. низкий, коротыш, ходовая R17!!!
Профиль Сайт
Кирич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горловка-Санкт-Петербург
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:22 | Сообщение # 167
Номер стырили ...Я сейчас в Питере...Сволочи...
Номера у меня Донецкой обл. Главное без выкупа,просто так...
Начал искать в близости от машины...Нашёл за щитовой,только не свой,а какой-то эстонский...Ещё немного поисков и найден ещё один -армянский,под подоконником первого этажа...Свой так и не нашёл...
Помогла Московская фирма Госзнак...Прислали оригинал из Киева, выслали Пониэкспресс...Сроки 1 неделя ,обошлось 2900руб.за всё...

Р.s. прикрутил так,что теперь срезать болгарской надо


Короткий,низкий,грузовой,краб,1999г.
Профиль
vitold520 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Дзержинск РБ
Свой в доску
Группа: Проверенные
169 постов
Репутация: 1
Награды: 0
Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:37 | Сообщение # 168
Цитата Кирич ()
прикрутил так,что теперь срезать болгарской
 везде есть такие упыри. ну а теперь грамотный biggrin в науке крепления номерных знаков


FT 1990 2.5D
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
827 постов
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Суббота, 02.01.2016, 19:49 | Сообщение # 169
Кирич, Я на большие аллюминиевае клепки приклепала ВСЕ номера ! задолбали тырить, еще прикольно, у меня три машины с номером 042 папина моя мазда и БОня, так сволочи украли только с папы, потом наверно посмотрели, что у дома только 042 стоит и отвалили. Так что ЗАКЛЕПКИ рулят! берегите деньги!

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Суббота, 02.01.2016, 21:33 | Сообщение # 170
Жена моя с девочкой-фотографом работает, у той с Акцента тоже стырили, оба. Причём у всех машин во дворе. Я ей новые омера на 5 заклепок каждый пришпандерил (изнутри шайбы ещё подложил). Через месяц снова была попытка - хрен там, только погнули их tongue

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван