transit-club
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
НЕПРИЯТНОСТЬ
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 11.08.2009, 15:58 | Сообщение # 51
Короткий,низкий.

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 11.08.2009, 21:24 | Сообщение # 52
Микола, вибрация из-за того,что крестовина от Москвича короче родной.
Поэтому ось крестовины не совпадает с осью вращения кардана,а это приводит к вибрации.
Крестовину можно отцентровать в вилках кардана и вибрация исчезнет.
Размеры советских крестовин можно найти здесь http://npoukd.ru/spare/krestovina/krestovina_16.html
а для Транзита на ford-transit.spb.ru,только у меня закладка почему-то не открывается.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Вторник, 11.08.2009, 21:26
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 12.08.2009, 01:55 | Сообщение # 53
Quote (черный_чак)
крестовина от Москвича короче родной.

У меня наоборот "боченки" выступают за вилку,а вот как отцентрировать ума неприложу.Может вилку изнутри стачивать и шайбы подлаживать?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
sam-od Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Знаток
Группа: Проверенные
439 постов
Репутация: 41
Награды: 3
Дата: Среда, 12.08.2009, 10:29 | Сообщение # 54
у тебя крестовина наверное от 2140 - она побольше,поищи от 412 -го или же стачивай на крестовине верхние части карданчиков-осей. и всетаки попробуй найти от эЛТэшки 28 по идее должна стать тютя в тютю .

Добавлено (12.08.2009, 10:29)
---------------------------------------------
в москвичевской крестовине в пыльниках стоят металические шайбы ,их прийдется снять при укорачивании.


фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 12.08.2009, 20:27 | Сообщение # 55
Quote (sam-od)
эЛТэшки 28

А стопора там где стоят,внутри или снаружи?


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
nartyshev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Десногорск
Бывалый
Группа: Проверенные
73 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 12.08.2009, 20:53 | Сообщение # 56
Не помню, кто и где писал на форуме как центровать кардан, но себе я сохранил, может, поможет?

Балансировка кардана

Две недели назад купил транзита с "вибрацией", болтались крестовины. Поменял, обварил, а вибрация только увеличилась. Очень хотелось съездить на море - начал балансировать сам. Поддомкратил одну сторону, снял колесо, завел, включил 5-ю передачу и полез под машину. Прошелся по кардану мелом. Больше всего било в районе последней крестовины.
С помощью металлического хомута начал вешать рыбацкие плоские грузики из свинца, проверяя на оборотах вибрацию. Дошел до 25 грамм и вибрации не стало вообще. Закрепил вторым хомутом (на всякий случай), проехал 1000 км по морям - красота. Теперь
надо подобрать "балансир" из стали, и прихватить сваркой (или сместить крестовину).
Самое главное в этой операции - вешать груз ближе к крестовине.



интересное

Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Среда, 12.08.2009, 21:23 | Сообщение # 57
Quote (nartyshev)
надо подобрать "балансир" из стали, и прихватить сваркой

Да пробовал,правда крепил изолентой,непомогло.Походу центровка крестовин нарушена,ведь внутрений диаметр вилки подгоняли на наждаке.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Среда, 14.10.2009, 00:04 | Сообщение # 58
Года 4 назад ехал по западному крыму, далеко от трасс, встречный мигнул (спасибо неизвестному), я засомневался в наличии засады гайцев, не прибыльные места, движение оч слабое. Режил все же притормозить и тут пидаль в пол ушла. Дальше почти накатом, чтоб где тень найти, лето, жара, почти степь. Слева какието заросли метра 3-4 высотой, торможу ручником, чтоб тормозуху не терять, заглядую, задняя левая тормозная трубка, оторвалась прямо у штуцера торм цилиндра. Оглядуюсь кругом, О..Чудо.. как в сказке, за зарослями, заброшеная АЗС, а там бетонная эстакада приличного вида. smile
Короче, штуцер одел на трубку, развальцевал пробойчиком, накрутил. Потом попрыгал на педали, норм, не течет. Уже позже хотел поменять трубку, говорят, это не запчасть, не числится в каталогах, езжай на разборку. Еду до сих пор, но тормозную про запас вожу.
Кстати, под капотом прикрутил полиэтиленовые ящики (обрезаные канистры 30и5л), сгрузил туда инструмент, домкрат, буксир, компресор, барсетку старую с проводами-лампочками. В салоне только огнетушитель и аптечка. Очень удобно и всегда все под рукой.
Про огнетушитель вспомнил. Когдато в Запорожье недалеко от облсуда, проезжал на москвиче, бежит на встречу мужик руками машет, кричит "огнетушитель давай". А тогда бусов еще моловато было, жаль не помню что за авто, но чтото вроде грузового транзита. Из под приборки дым валит. Ну мой ОГНЕТУШИТЕЛЬ чихнул на это дело и все. Уехал я чтоб пробку не создавать, а как возращался видел, что пожарники поработали. С наружи вроде все нормально, только водой залито и столы со стульями пластиковые из салона повыгружали. С тех пор вожу с собой 3х литровый огнетушитель с датчиком давления.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 14.10.2009, 21:26 | Сообщение # 59
ssspit, огнетушитель с манометром-порошковый.По украинским законам именно он должен быть в машине.
Но углекислотный лучшее.Проверено на собственной шкуре.Поэтому вожу оба.
Инструменты и принадлежности под капотом -оригинально,не встречал.
Решение с тормозной трубкой-стандартное,если сразу тормозуха не потекла-в дальнейшем-не потечет.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
416 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:50 | Сообщение # 60
Quote (ssspit)
Кстати, под капотом прикрутил полиэтиленовые ящики (обрезаные канистры 30и5л), сгрузил туда инструмент, домкрат, буксир, компресор, барсетку старую с проводами-лампочками. В салоне только огнетушитель и аптечка. Очень удобно и всегда все под рукой.

Вот так салон отчистил от всяких мелочей

«Размещение инструмента 1» на Яндекс.Фотках
На другую сторону ещё немножко

«Размещение инструмента 2» на Яндекс.Фотках
А вот огнетушитель, оставил жить в салоне

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » НЕПРИЯТНОСТЬ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: agbanovich, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, M485, 100mazda