transit-club
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: F-Transit  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Метки на водительских правах Гаишниками (Все связаное с водительским удостовирением)
Метки на водительских правах Гаишниками
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 24.06.2009, 22:36 | Сообщение # 1
Парни обнаружил у себя метку surprised surprised surprised на правах, а конкретнее на носу после стычки с ментами. В нете нашел обозначение этого- наглый, борзый. Есть другие варианты вылажуйте!!!! wink wink wink

Добавлено (24.06.2009, 22:36)
---------------------------------------------
вот в нете тож нашел "А еслив ушах метка, это типа подкованный юридическ чувак, с ним лучше не связываться :)" и еще "Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу

Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...

Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.

Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!

— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.

— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.

Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Московский Комсомолец©"


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 24.06.2009, 22:50 | Сообщение # 2
За 10 лет права остались чистые. У знакомых так же не обнаружено дырок. Больше склоняюсь к версии о профессиональном чутье.

2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
leo-kiler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кривой Рог
Свой в доску
Группа: Проверенные
175 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Среда, 24.06.2009, 22:54 | Сообщение # 3
Сеха, меня за 10 лет всего останавливали раз 10-15 не более. Про метки знал на временном талоне тоже ставят букву П и К (придурок, казёл ....)
Уточнение в правом крае вверху.


Ford Transit 2005 короткий низкий 2.0 TDCI 85 л.с.
Ford Transit 1996 короткий средний, 2.5 D


Сообщение отредактировал leo-kiler - Среда, 24.06.2009, 22:55
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Среда, 24.06.2009, 23:00 | Сообщение # 4
Quote (leo-kiler)
меня за 10 лет всего останавливали раз 10-15 не более.

happy а у меня права грозились забрать больше. Просто остановки - не сосчитать!


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:16 | Сообщение # 5
Про метки в правах читал в русских газетах,слышал по радио,телеку.Свои пока не изучал,за последние несколько лет останавливали по паре раз за год.
Да и ментов практически не видно.Днем пробки,они и на фиг днем не нужны,а ночью я не езжу.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 25.06.2009, 00:27 | Сообщение # 6
Когда мне выписывали права на выезде МРЕО ( оно у нас межрайонное) , то писали авторучкой и поставили точку как раз на переносице, но ето был далекий 1996 год ...... , обычно права печатают на принтере . раньше на матричном, теперь на лазерном. В принципе точки на лазерном возможны (скоро кирдык фотобарабану), но чтобы так совпало - нужно иметь особое счастье.
Расшифровку точек украинского ДАЙи не встречал, а спрашывать у местных - глупо, загодя готов ответ - не нравится - едь поменяй.
-------------------------------------------------------------------------------------------
С ментами мало общаюсь, сначала сижу молчуном, это их бесит, потом начинаю "кусать" , бесит еще больше , расходимся...........


Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Четверг, 25.06.2009, 01:30 | Сообщение # 7
Quote (черный_чак)
за последние несколько лет останавливали по паре раз за год.

Велкам в полицейское гос-во РОССИЯ!!! У нас бывает за вечер могут 5 раз тормознуть документы почитать, да спросить куды едешь. Причем шерстят всех без разбора, на ГАЗели ты или на Лексусе.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:28 | Сообщение # 8
Велкам в полицейское гос-во РОССИЯ!!!

У вас государство находиться в состоянии войны, вынужденные меры.
(В свете последних событий в Ингушетии, чела спасли доли секунды - не выдержали нервы у смертника- 70 кг тротилового эквавилента уничтожает ТАНК. Охране выпишут 3,14-ды, они по инструкции должны были блокировать или сбросить (протаранить) приближающуюся авто).

Умом Рассею не понять :

Прикрепления: 9007138.jpg (156.6 Kb)


Профиль
@werewolf@ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: есть и город
Транзитовед
Группа: Проверенные
547 постов
Репутация: 39
Награды: 4
Дата: Четверг, 02.07.2009, 02:03 | Сообщение # 9
*убег сматреть свои права*

Добавлено (02.07.2009, 02:03)
---------------------------------------------
чисто sad

тут подумал мож поставить самому на ухе метку, жить легче станет? happy


"Не показал поворот - напомнит Ф-1 , а пересек сплошную - тут уж извини, воздух-земля..."
йа плакалЪ :D
Профиль
televizor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Бывалый
Группа: Проверенные
92 поста
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.07.2009, 01:28 | Сообщение # 10
Sirrega чтоб не останавливали по 5 раз, вежливо и культурно задай вопрос о цели остановки вашего транспортного средства.Сейчас нет такого как проверка документов,кроме на стационарных постах.На прошлой недели проехал 4000км и только один раз остановили посмотрели документы,да и то интерисовал башкиров регион и от куда мы.А насчет того что менты чутьё имеют и хорошие психологи-так это их работа и притом каждодневная.Даже самый тупой из них со временем из потока выуживает неуверенных на раз.

DIESEL 86 и 95г.
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » ДТП и прочие неприятности » Метки на водительских правах Гаишниками (Все связаное с водительским удостовирением)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd, tolic67