Четверг, 14.12.2017, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: Vova, alexbeloglazov 
Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Делимся опытом, поездок, на дальние растояния.
renasadДата: Вторник, 03.08.2010, 23:25 | Сообщение # 1
Мой город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Статус: Меня здесь нет
Награды: 9
Всем нам хочеться добраться до пункта "Б", как мы планируем поездку, когда отдыхаем, как не заснуть за рулем, преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться, ит.д. и т.п.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

sam-odДата: Среда, 04.08.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Мой город: Одесса
Знаток
Награды: 3
Quote (renasad)
преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться, ит.д. и т.п.

ВЫСПАТЬСЯ!!! и ничего более интересного не существует.что бы потом небыло за себя стыдно.

фиат дукато макси самАлет дальнобойной авиации! во!
CAMPER

МиколаДата: Среда, 04.08.2010, 00:38 | Сообщение # 3
Мой город: Речица
Супергуру
Награды: 25
Quote (renasad)
как не заснуть за рулем, преодолевая последние километры перед остановкой, чем взбодриться,

Есть хороший,дедовский,метод- семечки! Такая зараза,пока еш сон как рукой снимает.

Добавлено (04.08.2010, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (sam-od)
ВЫСПАТЬСЯ!!! и ничего более интересного не существует

Саш ты тут полностью прав,но иногда бывают моменты когда просто невозможно остановиться и поспать wacko

коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3

СЕЛЬПОДата: Среда, 04.08.2010, 01:39 | Сообщение # 4
Мой город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
чтобы пройти большее расстояние, стараюсь выезжать в ночь, или под утро....в сон клонить начинает ближе к следующему вечеру, особенно после плотного ужина (поэтому в дороге стараюсь только влёгкую перекусывать)...кроме семечек помогают сухарики, орешки (главное, чтобы по мозгам гремело)...знакомые перегонщики пользовались "Ред Буллом", говорят-помогает, но сам не пробовал....если начинаю втыкать, то выхожу из машины- похожу, попрыгаю, морду холодной водой ополосну...помогает, но не надолго (максимум полчаса-час)..... начинаю искать место для ночлега (пост ГАИ, кафе)....сплю сколько получится,в этом себя не ограничиваю (но больше двух-трёх часов не получалось)...несколько раз втыкал до такой степени, что чуть ли не сны снится начинали, пару раз на обочину съезжал- страшное дело....поэтому придерживаюсь принципа- "лучше опоздать, чем не доехать"...

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....

1968lisaДата: Среда, 04.08.2010, 08:39 | Сообщение # 5
Мой город: Речица Гомельской области
Знаток
Награды: 1
Оаычно перед пое3дкой как всегда поспать не удается.маршруты обычно старые поэтому дорогу делю на участки 50-100км.обычно это кафе.с девчонками поговоришь. кофе и в путь.А вообще сон это лучшии доктор.пользуйтесь случаем поспите, сон это кайф после выполненой работы я могу от 4-6 часов поспать и домой .своим ходом.это главное. smile

.

renasadДата: Среда, 04.08.2010, 08:48 | Сообщение # 6
Мой город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК Россия
Транзитовед
Награды: 9
У меня ростояния 1000-1200км. обычно последние 20 км. убаюкивают, если маршрут новый или редко по нему езжу, за рание не планирую места остановок и заправок, если маршрут частый, то, заправляюсь и останавливаюсь в одних и тех же местах. Очень хорошо выспаться перед поездкой, но у меня очень редко это получается, выезжать стараюсь в ночь, колхозных, строительных, дачных и т.д. машин практически ночью нет.

форд транзит, фургон, 1999, завожусь ведром.

YurezzДата: Среда, 04.08.2010, 09:59 | Сообщение # 7
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 20
Quote (СЕЛЬПО)
знакомые перегонщики пользовались "Ред Буллом", говорят-помогает

Помогает, но эффект такой же как и от крепкого кофе 1-2часа. Читал в нете - лучше випить энергетик чем растворимый кофе(раздражает слизистую желудка)

Quote (dimar)
Можно за лидером встать, особенно предупредив его по рации, он и про повороты подскажет и развлечет разговором. Собеседник - лучшее средство.

Пока "матюгальник" говорит - нормально, но только замолкает - начинает рубить.

Quote (1968lisa)
Оаычно перед пое3дкой как всегда поспать не удается

Это точно biggrin (или не дают, или нет времени)

Quote (renasad)
если маршрут частый, то, заправляюсь и останавливаюсь в одних и тех же местах.

так тоже постоянно делаю так как вся Украина - частый маршрут

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!

ПаCXaДата: Среда, 04.08.2010, 10:12 | Сообщение # 8
Мой город: Гомель :-)
Супергуру
Награды: 24
Я в последний раз ехал, дороги то всего 100 км, но 2,5 суток без сна дали о себе знать. Так вот ехал и уши разминал, и переносицу тер , и шею массажировал, так вот пока не стал это все делать немножко пожесче - не помогало. Как только начал давить что бы больно было,сон как рукой сняло smile (доктор это что то не правильно со мной? )

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15

Golubev1-anДата: Среда, 04.08.2010, 14:10 | Сообщение # 9
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Если в дороге хочется спать, а плановых остановок не намечается, то просто съезжаю с трассы в людном месте и минут 20-30 посплю. Но не забываю об осторожности!.
А ещё помогает агрессивный стиль вождения. Адреналин хорошо прогоняет сон.
Ред Бул сынишка у меня балует, но это помогает не на долго. ( закон сохранения энергии)

Форд транзит 2003 г. дизель

k750Дата: Среда, 04.08.2010, 15:15 | Сообщение # 10
Мой город: Себеж
Супергуру
Награды: 18
У всех же бусики, отсановился поспал мин 40-70 хватает на долго, лучьше сна не чего нет,я если народу мало или нету то ложусь прямо на сиденьях,если много то беру каримат и спальный мешок в травке ложусь,накрылся поспал часик ,а кажется что всю ночь.
Я как то проехал непрерывно с Барановичей через Днепропетровск на Крым + 13 часов на таможне,плюс трое детей в машине орущие и народ со шмотьём тяжёлые,управлять такой машиной тяжелей, помогал только сон, ну и не жрать много,только лёгкая пища иначе в миг срубит.Хорошо ещё шоколад .

divide et impera

bolshojДата: Среда, 04.08.2010, 16:47 | Сообщение # 11
Мой город: гомель
Транзитовед
Награды: 2
говорят помогает в кока колу добавить кофе и пить..почему пишу не уверенно сам так делал только при попытке открыть бутылку надо быть крайне осторожным может и помает потому что несколько часов воюешь с бутылкой .пробку в зубы чуть повернул зашипело завернул проглотил и опять пока все не выпьешь

Sprinter211

YurezzДата: Среда, 04.08.2010, 19:37 | Сообщение # 12
Мой город: Киев
Супергуру
Награды: 20
Quote (bolshoj)
говорят помогает в кока колу добавить кофе и пить..почему пишу не уверенно сам так делал только при попытке открыть бутылку надо быть крайне осторожным может и помает потому что несколько часов воюешь с бутылкой .пробку в зубы чуть повернул зашипело завернул проглотил и опять пока все не выпьешь

А рецепт "будильника" такой:

Покупаете кофе(желательно эспрессо,) чтобы воды было 1/2 стаканчика и до полного доливаете КокаКолой и в один прием.

В итоге около 8часов глаза на выкате и "мотор" с грудной клетки вылетает.

Ехал один раз с новым напарником и рассказывал ему про это средство. Он понты колотил мол "это меня не берет".
Ну в итоге остановились на кофе. И тут он заказывает еще и колу. Рядом стоял дальнобойщик и говорит напарнику: "А у тебя серце не болит?"........

Ну в итоге мы проехали с Киева: Житомир, Винницу, Хмельницкий, Тернополь, Черновцы, Франковск, Львов(это с разгрузками и загрузками в каждом городе) и только на половине дороги назад он уснул.

Так что средство это эффективное, но для здоровья - дорого.

Mercedes Vito 109CDI 2005г 2.2, Короткий, Низкий, Белый R16
Все думали что Украина на коленях, но на самом деле, она просто завязывала берцы!!!!

Сообщение отредактировал yurezztga - Среда, 04.08.2010, 22:07

OLDJДата: Среда, 04.08.2010, 22:03 | Сообщение # 13
Мой город: Бендеры
Транзитовед
Quote (СЕЛЬПО)
"лучше опоздать, чем не доехать"...

Вот это правильно. Хотелось бы чтоб это было за основу.

FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.

zh170671iaaДата: Среда, 04.08.2010, 22:14 | Сообщение # 14
Мой город: Киев город-герой
Супергуру
Награды: 62
Водій! Втомився? Не ризикуй - відпочинь!

Літо - гаряча пора відпочинку, відпусток, подорожей. У цей період збільшується на дорогах України кількість автівок, автобусів, котрі здійснюють перевезення груп людей, дітей на відпочинок, долаючи при цьому сотні кілометрів. Добре, коли подорожуючі прибувають до місця відпочинку без проблем. Адже під час тривалої поїздки з'являється втома, яка може стати однією із причин аварійних ситуацій на дорозі.

Стомлений водій - небезпечний водій. З такими твердженнями погодяться всі розсудливі учасники дорожнього руху. Сильна втома викликає сонливість, яка за своїм впливом на свідомість чимось нагадує стан алкогольного чи наркотичного сп'яніння: вповільнює реакцію, знижує здатність міркувати розсудливо і навіть може викликати безпричинну агресію. Сонливість примушує водія припускатися тих самих помилок, що й під впливом наркотиків чи алкоголю - помилок, які можуть стати фатальними.

ЩО ВПЛИВАЄ НА СТАН ВОДІЯ?
На стан водія впливає вік, час доби і розклад роботи. Дивно, але більшість аварій, викликаних сонливістю, відбувається у світлий час доби на ділянках доріг з великою інтенсивністю руху транспорту. Нічні ж аварії частіше трапляються на швидкісних шосе та характеризуються найбільш серйозними наслідками.

ЛІКИ ПРОТИ АЛЕРГІЇ ТА ЗАСТУДИ
Незважаючи на величезну кількість досліджень і застережень, багато водіїв і досі не замислюється над тим, що всім знайомі медичні препарати проти алергії та застуди, які відпускають без рецепта, часто викликають сильну сонливість.

ВІДПОЧИВАЙТЕ, ЩОБ УНИКНУТИ НЕБЕЗПЕКИ
Щоб уникнути небезпеки, яку приховує в собі втома, дотримуйтеся порад і відпочивайте, якщо впіймаєте себе на тому, що:
- не можете пригадати декілька останніх кілометрів дороги;
- несподівано для самого себе з'їжджаєте зі своєї смуги;
- ваші думки безладні і незв'язні;
- постійно позіхаєте;
- докладаєте зусиль, щоб очі були відкриті, а голова трималася прямо;
- не дотримуєтесь дистанції або запізно реагуєте на дорожні знаки.

10 СПОСОБІВ, ЯК НЕ ЗАСНУТИ ЗА КЕРМОМ
1. Зупиняйтесь одразу ж, як тільки відчуєте сонливість. Випийте енергетик або каву.
2. Кофеїн всмоктується в кров протягом тридцяти хвилин. За цей час ви можете відпочити.
3. Перед нічною подорожжю необхідно поспати хоча б шість годин - більше, звичайно, краще.
4. Не плануйте нічну поїздку після робочого дня.
5. Намагайтеся знаходитися в дорозі тоді, коли зазвичай не спите. Не забувайте, що на ночівлю завжди можна зупинитися в готелі (мотелі).
6. Будьте уважніше в так звані “сонні” періоди дня. До них належить післяобідній, а також період між 16 і 17 годинами, коли в організмі людини настає спад енергії. Якщо відчуваєте зниження уваги, але знаєте, що заснути не зможете, просто зупиніться ненадовго і відпочиньте.
7. Вживати в дорозі краще білкову, ніж вуглеводну їжу.
8. Уникайте прийому препаратів, які викликають сонливість. Якщо ви регулярно приймаєте снодійне, відкладіть прийом до початку відпочинку.
9. Якщо на вас чекає далека дорога, нехай на передньому пасажирському кріслі сидить друг, який зможе підбадьорювати вас бесідою.
10. Влаштовуйте невелику перерву кожні дві години або через кожні 150-200 кілометрів, навіть якщо не треба заправлятися або обідати. Вийдіть з машини, глибоко подихайте, розімніть тіло, особливо шию і плечі. Старайтеся проїздити не більше 700 км на день.
Можливо, прочитавши ці поради та взявши їх до уваги, водії будуть більш вимогливими до себе, чим убезпечать не лише своє, але й життя і здоров'я інших учасників дорожнього руху.

Прес-служба Департаменту
ДАІ МВС України

OLDJДата: Среда, 04.08.2010, 22:27 | Сообщение # 15
Мой город: Бендеры
Транзитовед
В старые добрые восьмидесятые годы тоже мотался по просторам союза. Была тода у меня «шестерка» с одиннадцатым движком. А грузился я с Молдовы фруктой и получалось так что рабочая неделя заканчивается в пятницу, а в субботу с утра в сад собирать персик. День собираешь, пакуешь и в ночь уходишь в рейс. Это как раз от Бендер до Чернигова.
Воскресенье день торгуешь и в ночь уходишь домой. Тода ни энергетиков ин чего подобного не было.
Выручали семечки, разговор, и если уж сильно припрет выходишь из машины и минут 20 на земле принимаешь горизонтальное положение. Очень много значит. Вытянутся во весь рост и вырубится на некоторое время.
Так что по моему опыту лучшее средство это отдых.

Да забыл извеннится за столь продолжительное отсутсвие на форуме. Знаете ли домашний быт замучал. wink

FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.

Форум Форд Транзит » Клубная жизнь транзитоводов » Путешествия » Делимся опытом, поездок, на дальние растояния. (Какова тактика и стратегия.)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:k750, Бендер, v_a, Dnepr-Transit, влад710, sashalesh, Фелuкс, sannav, ООО_Транзит, ArturikFrus, macho, Vasya1986, krendell

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz