transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 22.05.2013, 09:35 | Сообщение # 101
viktor_seamangora-1971, а посмотрите на ситуацию с другой стороны. Да, ГАИшник дал маху. В следующий раз он может просто не связываться, когда на 100% не уверен. Ну и это будет лучше для нас?
В Штатах наличие раскупоренной бутылки спиртного в салоне приравнивается к пьянству за рулём. А у нас глаза залиты, лыко не вяжет -а утверждает, что ничегошеньки не пил!!!
Я хочу сказать, что если бы парень (пассажир) не драконил бы ментов, а просто пояснил ситуацию :"Я не водитель, за рулём жена (сестра, мать и т.д.), то конфликт был бы исчерпан."   Скорее всего!
А так он просёк ситуацию, немного запутал её и выставил ментов на посмешище. Молодец!!!   Умница!!!!!
Только вот когда настоящий пьяный водитель заедет его жене (сестре, матери и т.д.) в бочину, или покалечит на переходе - вот тогда этот невинный юноша вместе с окружающими завопит: "А куда же смотрит милиция???"


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Среда, 22.05.2013, 09:51 | Сообщение # 102
Trans025
Я с тобой согласен,единственное что возможно гаишник подошёл и начал качать права сразу и по взрослому,вот чувак и так решил сделать ,а может просто не догадался так вышло а уже обтесали под прикол,ну видимо жена ещё вышла охренела, чё она ещё и колесо должна мамка качать ))
Вариантов события реального могло быть много.
Мне вот недавно сказали что ты брешешь мол что у спринтера бардачёк огромный,но я говорил про два ящика под сидушками конкретных ,а решили что тот что написано отсек для перчаток ))


divide et impera
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 22.05.2013, 10:16 | Сообщение # 103
k750, да, с ГАЙца плохой рыбак вышел. Не вовремя подсечку сделал. 
А вообще у нашего народа мода употреблять спиртное в машине - а потом доказывать, что он никуда не ехал.
Меня несколько удивляет другое.  Большинство наших граждан (как водителей, так и "безлошадных") искренне, от всей души радуются, когда с ментами происходит какое то происшествие. Или авария.
Радости - полные штаны! Хотя не все, и далеко не все шутники имеют отношение к криминалитету.
Так с чего такая странная солидарность?
Вспоминаются далёкие 80е годы. Я с девушкой еду по дороге, ведущей к базам отдых ав Ростове (Левбердон). После очередного поворота видим милицейскую машину и ГАИшника. Они там часто ловили пьяных после гулянок. Моя мадам с какой то ненавистью говорит - вот мол менты проклятые, засаду сделали. Хотя она к криминалу отношение вообще не имела. Может хотела передо мной форсануть?
И ты знаешь, меня это чего то завело. Я ей ответил:"А вот не стоял бы этот передвижной пост, то едующий навстречу ЗИЛ (или ГАЗон) с пьяным водителем нас попросту размазал бы! Ты так хотела бы?".
Замолчала.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
viktor_seaman Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Гуру
Группа: Проверенные
1059 постов
Репутация: 105
Награды: 5
Дата: Среда, 22.05.2013, 11:07 | Сообщение # 104
Цитата (Trans025)
В Штатах наличие раскупоренной бутылки спиртного в салоне приравнивается к пьянству за рулём.
Надо прояснить одну маленькую вещь...." явно открытая " "без упаковки"....Я в Штатах был много раз,в один из заходов я попросил агента свозить на на Мыс Канаверал на экскурсию....при этом мне разрешили сесть за руль,а так как ехали трое русских то как же без пива ?! Но одно но,пиво упаковано в упаковку ,так называемая"скрытая реклама".....Поэтому,даже если бы меня остановили,то мне ничего не предъявили бы,так как явного признака употребления спиртного за рулём нет.....Если конечно ты сам не сидишь в умат пьяный... biggrin


Ford-Tranzit100L -дизель 2,5 груз-пасс
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.05.2013, 11:39 | Сообщение # 105
Trans025, я не знаю откуда у тебя столько пиитета перед гайцами. Мне лично они ничего хорошего не сделали как водителю и как гражданину. И сомневаюсь что кому-то они сильно помогли своим существованием, а вот зато крови портят...

И по поводу их настроения и личных переживаний - в жопу себе пусть засунут пока они на службе. Все эмоции - дома. Или менять работу.

Ты тут пишешь, что он мстить будет "не совсем дозволенными способами". А ты лошара что ли чтобы терпеть это? А так гаец захотел, забрал у тебя время, ты как к хозяину виляя хвостиком погнал с документами, он тебя отымел, еще "полтинничек на бенз" сбил, отымел тебя всячески и доволен, а ты поехал домой? Спишь после такого нормально?

Я уже в 10-й раз повторяю. Надо начинать с себя. Пристегиваться, не нарушать, следить за машиной... Меня когда гаец видит пристегнутого, он базарить уже не хочет...

И без обид, друже, пока будут такие водилы как ты, которые выбегают из машины протягивая права любому гайцу, они так и будут наглеть и иметь вас.

И не надо передергивать. Знать свои права и давать достойный отпор - это не означает игры в "крутых юристов", всяческое целенаправленное провоцирование гаишников и т.д. Вы когда эти вещи перестанете смешивать - на многое откроются глаза.

Я сам против недостойного поведения, которым некоторые недалекие водители, насмотревшись роликов, пытаются показать себя выше или лучше гаишников, "опустить" гаишника и т.д. Этого делать нельзя. И это совсем не то, что я называю "знать свои права и давать грамотный отпор".

Из моего опыта, если меня тормозят, я никуда не бегу и машину не глушу даже. Гаишник видит на половину опущенное стекло, меня пристегнутого, и я вежливо интересуюсь что я нарушил, и если ничего, то с какого хуя ему надо права и св-во... Редко кому я дальше нужен, потому что я его ни на что не провоцирую, и при этом со мной ему ловить нехуй, не его я клиент, а клиент бы уже прибежал сам с документами. Многие в этой ситуации чтобы "сохранить лицо" все-таки требуют показать документы и тут уже зависит от моего настроения и от манеры его общения. Если был вежливый и нормальный - покажу, а если бычил и мурчал - пусть бродит. Последний вообще выдумал что будет писать протокол, я его заставил сходить за бланками, а он в итоге сделал вид что пишет протокол и под этим предлогом я ему показал права и св-во. В итоге ничего не написал, выставил себя дураком, зато увидел права, из которых даже имя и отчество не запомнил правильно...

А вы говорите, выбегать, выносить... Ну, выбегайте... А потом вам гаишники "не такие". Да вы сами на 100% достойны такого отношения к себе.


Сообщение отредактировал Green - Среда, 22.05.2013, 11:41
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:16 | Сообщение # 106
Green, ты в общем то прав,но бывают ситуации,когда проще дать посмотреть доки и открыть грузовой отсек,чем стоять и пререкаться с пол часа,портя нервы себе и ему.

LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:22 | Сообщение # 107
sanek3, спасибо за понимание. Я себе нервы не порчу, наоборот - сохраняю. Доки могу показать не залупаясь если он нормально разговаривает и если говорит что "нет, Вы не нарушили" я в стекло показываю. А открыть грузовой отсек - НЕ ВОПРОС абсолютно всегда. Только тормозим двух понятых и составляем протокол досмотра. Если ему лень, то и мне лень вылазить и открывать там что-то. Ну или пусть спляшет или анекдот свежий расскажет, если уж "услуга за услугу". Или 100 грн пусть даст, а я открою. Ненуашо?
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 22.05.2013, 12:40 | Сообщение # 108
Green, ну ты же не знаешь, как я общаюсь с ГАЙцами???? А общаюсь я с ними аж с 1973 года! И общался и с украинскими (в то время УСССР) и с молдавскими, и с прибалтийскими. Ну и с российскими естественно (ведь я живу в России. Так что не тебе меня учить жить!
Это так, что бы ты был по-вежливей!
Ну а теперь - по существу. Я выхожу из-за руля не с кислой рожей, и не со словами - "А чё случилось?".
Как культурный человек, я здороваюсь (да и со мной они здороваются).
В 50% случаев после благожелательного начала диалога они даже в права не смотрят -"Счастливого пути!".
В ответ я желаю им удачного дежурства.  И всё!!!
А вот баранье упорство по открытию багажника (если он пустой) - я воспринимаю, как эротические мечты безусых юнцов. Когда они мечтают, как будут "строить" усатого дядьку - гаишника. И если это не мечты, а действительность, то зачастую всё заканчивается не очень хорошо.
"Не буди лихо, пока оно тихо!" - эту русскую поговорку никто ещё не отменял!



Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
gora-1971 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-Дон
Супергуру
Группа: Проверенные
1216 постов
Репутация: 122
Награды: 10
Дата: Среда, 22.05.2013, 16:13 | Сообщение # 109
Цитата (Trans025)
Не буди лихо, пока оно тихо!" - эту русскую поговорку никто ещё не отменял!

В данном случаи я согласен. Всегда выхожу и здороваюсь мне это не влом, а дальше по ситуации.


Транзит 1988 борт , 120 спарка. 2,5 атмосферник , бош, кпп мт75.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Среда, 22.05.2013, 19:37 | Сообщение # 110
Цитата (Trans025)
как я общаюсь с ГАЙцами???? А общаюсь я с ними аж с 1973 года! И общался и с украинскими (в то время УСССР) и с молдавскими, и с прибалтийскими. Ну и с российскими естественно (ведь я живу в России. Так что не тебе меня учить жить! Это так, что бы ты был по-вежливей! Ну а теперь - по существу. Я выхожу из-за руля не с кислой рожей, и не со словами - "А чё случилось?". Как культурный человек, я здороваюсь (да и со мной они здороваются). В 50% случаев после благожелательного начала диалога они даже в права не смотрят -"Счастливого пути!". В ответ я желаю им удачного дежурства.  И всё!!!
И у меня аналогично (только "права" с 1978г) - проблем с "гайцами" и прочими "сотрудниками" практически нет. Что я делаю не так?
Хотя и в машине вожу "стволы" (зарегистрированые) и без ножа НИКОГДА не хожу (с детства вбито в голову-"Мужчина должен иметь при себе нож!")  - вопросы от СП были,но "проблемы"- никогда. Один раз даже с карабином на "режимный объект" проходил. smile
 Green
Надо просто помнить слова из старого советского фильма: "... пойми студент- сейчас к людям надо помягше,а на вопросы смотреть ширше!" и ... всё просто решается biggrin
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Киножурнал "Хочу все знать" в исполнении ДАИ
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, AVD, VladDistr, semmsk