transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Грузовой в грузопассажирский.
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:21 | Сообщение # 51
Quote
Власникам транспортних засобiв дозвiл на встановлення газобалонного обладнання надається ДержавтотрансНДIпроектом.

При встановленi газового обладнання на транспортний засiб обов'язково компенсується вантажопiдйомнiсть (пасажиромiсткiсть - для автобусiв та мiкроавтобусiв шляхом демонтажу пасажирських сидiнь в салонi).

Наприклад: при встановленнi 3-х балонiв для стиснутого газу (сумарна вага в залежностi вiд типу балонiв вiд 150кг до 250кг) в мiкроавтобусi типу "Газель" пасажиромiсткiсть зменшується на 2-3 пасажиромiсця. Це обмеження вноситься пiдприємством, що проводить переобладнання до акту на переобладнання вiдповiдно до додаткiв № 7 та № 8 постанови Кабiнету Мiнiстрiв України №1388 "Про затвердження Правил державної реєстрацiї та облiку автомобiлiв, автобусiв, а також самохiдних машин сконструйованих на шасi автомобiлiв, мотоциклiв усiх типiв, марок i моделей, причепiв, напiвпричепiв та мотоколясок ".


А если бензин?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2053 поста
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Среда, 29.12.2010, 20:33 | Сообщение # 52
Quote (XpandeR)
А если бензин

Конкретнее вопрос, пожалуста.
Пока газ на дизель только обсуждался на форуме, реально только слухи smile
Те-же газЕли зодють на маршрутах с газом: сидушек не сосчитать biggrin


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 29.12.2010, 23:37 | Сообщение # 53
Там сказано что сидухи выбрасывают в случае установки ГБО, а как быть если ГБО не установлено?

И еще один момент интересен. У нас сейчас менты зарабатывают усердно бабло, перегородки у меня нету, приипаться есть к чему. Остановит, скажет что перегородки нет, еще и один диван отсутствует, знаю, что это все разрешается, но для них это не аргумент. Какая есть нормативака конкретно по этому поводу?


Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
Tay Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.09.2013, 11:37 | Сообщение # 54
Ребята подскажите,не нашёл профильной темы.Поставил сиденья второй ряд,не могу найти защиту пластиковую.Может знает кто финис код ? чтоб в Экзисте заказать.Транзит 12 года.
Прикрепления: 9296310.jpg (161.1 Kb)


Сообщение отредактировал Tay - Среда, 11.09.2013, 11:39
Профиль
lays_maxx Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: V. Novgorod
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Среда, 18.12.2013, 17:41 | Сообщение # 55
Нужен совет хочу поставить ряд сидений из грузового в грузопассажирский есть перегородка но нет сидений. Если поставлю гай будит вопросы задавать? В птс написано фургон мест вроде нигде не указано

Ford transit 1991г. 2.5D красного цвета
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.02.2014, 01:18 | Сообщение # 56
Что там на Украине насчёт переоборудования из грузового в легковой -В не нужно будет потом кучу налогов платить ?

divide et impera
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.02.2014, 11:35 | Сообщение # 57
Цитата k750 ()
Что там на Украине насчёт переоборудования из грузового в легковой -В

Все весело http://transit-club.com/forum/12-11112-311960-16-1387789603
Цитата k750 ()
не нужно будет потом кучу налогов платить ?

Потом нет......ты их сразу должен будешь заплатить biggrin причем столько что желание переоборудовать отпадет напрочь (почему-то я уверен в этом на 200%)


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 13.02.2014, 11:36
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3797 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:19 | Сообщение # 58
Мне тут как бы объяснили что то если свежую машину загнать с 14 года ,а если свою переоборудовать то это совсем другое так что загонялась скажем лет 10 назад.

divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:39 | Сообщение # 59
Цитата k750 ()
Мне тут как бы объяснили что то если свежую машину загнать с 14 года ,а если свою переоборудовать то это совсем другое так что загонялась скажем лет 10 назад.

Загоняй хоть тридцатилентнюю, но если после того, как ты приложиш к ней ручки она будет иметь вид похожий на такое : 

Характерными признаками конструкции этих транспортных средств, как правило, являются:
  • наличие постоянно установленных сидений с приспособлениями безопасности (например, с ремнями безопасности или с местами для крепления и/или приспособлениями для установки ремней безопасности) для каждого пассажира или наличие стационарных мест для крепления и/или приспособлений для установки сидений и приспособлений безопасности в задней зоне салона позади зоны для водителя и передних пассажиров, такие сидения могут быть фиксированными, складывающимися, съемными, на анкерном креплении или выносными;
  • наличие окон в двух боковых панелях задней части кузова;
  • наличие дверей со сдвижными окнами, открывающимися наружу или поднимающимися вверх, расположенными на боковых панелях или в задней части кузова;
  • отсутствие стационарной панели или перегородки между зоной для водителя с передними пассажирами и задней зоной, которая может быть использована для перевозки как пассажиров, так и грузов;
  • наличие признаков комфорта и отделки внутреннего пространства, а также приспособлений (аксессуаров) во внутреннем пространстве всего салона транспортного средства, присущих пассажирским салонам транспортных средств (например, ковровое покрытие, вентиляция, внутреннее освещение, пепельницы).

то будь добр доплатить акциз, т к твой бусик уже идет по класиф 8703 (легковушечка) , а они дороже стоят при вьезде на Украину.


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 13.02.2014, 13:53 | Сообщение # 60
Цитата k750 ()
Мне тут как бы объяснили

Кто? Очень умные люди? wink
Цитата k750 ()
если свежую машину загнать с 14 года ,а если свою переоборудовать то это совсем другое

В законе ни слова о том что есть одно а есть другое......сказано вполне однозначно, при изменении типа авто....поэтому неважно когда она ввезена.

З.Ы. Кстати что примечательно....те кто успел переоформить (или уже покупал) до 01.01.2014 автомобиль как грузопассажирский, могут свободно переделать его в чистого пассажира без этого акциза.....так как изменения типа не происходит авто уже идет как 8703 wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 13.02.2014, 15:01
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Грузовой в грузопассажирский. (Является ли переоборудованием?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, ZNAK, Sany1994, Путник