transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » при полном вывороте руля трет колесо (трет левое колесо об лапу)
при полном вывороте руля трет колесо
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.06.2012, 13:20 | Сообщение # 21
Dnepr-Transit. Большое Спасибо!
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:05 | Сообщение # 22
Quote (Dnepr-Transit)
У меня руль стоял не по центру из-за наконечников рулевых тяг.............. регулировал выворачивая наконечники.

Вот. А некоторые лодыри (сколько раз уже видел сам) берут, тупо снимают рулевое колесо и ставят его по центру, вместо того, чтобы обе тяги прокрутить на одинаковую величину. Потом получается, что шток рейки неодинаково выступает слева и справа (шток рейки не в нейтрали). Это "вылазит" при следующей правильной регулировке схождения: один наконечник вкручен на тяге значительно меньше другого--"тяга+наконечник" получаются бОльшей длины и колесо доворачивается в крайнем положении руля также больше, чем надо.
Если б я сам не видел, как переставляли руль, то не написал бы всего этого.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Четверг, 07.06.2012, 14:06
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.06.2012, 14:47 | Сообщение # 23
Кстати на шлицах рулевого вала, как и самого руля есть метки "нейтрали", потому как у рейки с ГУР тоже есть такое понятие как "нейтраль" и вполне логично что хотя колеса у Вас и будут смотреть так как нужно но рейка не будет при этом в нейтрали то ГУР будет "тянуть" в сторону
Профиль
nik-f Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Николаев
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 14
Награды: 2
Дата: Среда, 31.10.2012, 22:55 | Сообщение # 24
лет примерно тридцать назад, с помощью лески, подставок и разной толщины брусочков мне делал схождение один отставной водолаз, царство ему небесное, у меня тогда был жигуль шестёрка и всё было замечательно, а потом я читал про такой способ в журнале " за рулём" так что новое это хорошо забытое старое.

F T 1998г.легковой-пасс9,"парус", дизель"краб"
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 22:37 | Сообщение # 25
Цитата (lalo16061966)
А некоторые лодыри (сколько раз уже видел сам) берут, тупо снимают рулевое колесо и ставят его по центру

вот так было и у меня, и схождение на СТО сделали, а всеравно трет, приехал второй раз, к ним, сказал, проблема осталась, давай розбиратся что к чему, оказалось, руль был переставлен ровно на 90 градусов, переставили обратно руль, и сделали схождение, теперь колесо не трет


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:12 | Сообщение # 26
neznaika123, рад, что угадал и (вроде) помогло! smile
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:20 | Сообщение # 27
lalo16061966, почему угадал, и вроде помогло?

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 23:55 | Сообщение # 28
Так я же это:
Цитата (lalo16061966)
А некоторые лодыри (сколько раз уже видел сам) берут, тупо снимают рулевое колесо и ставят его по центру, вместо того,........
чисто теоретически предположил, а не из собственного опыта, значит-- угадал. А если эта догадка кому-то помогла-- я рад!
Профиль
gruzik2008 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:01 | Сообщение # 29
Ребята подскажите. Как можно переставить руль ведь на шлицах есть слепой зуб- это когда два зуба соеденины в один и сделано это специально для "спецов", чтобы потом после их ремонта ничего ни терло и все стояло ровно. У меня после ремонта рейки на станции, как потом оказалось у "спецов", при развороте на лево не хватило трех полос и я уперся в бордюр под углом в 90 градусов. Вернувшись на станцию у меня эти "спецы" сначала начали отрываться от земли, а потом сняли руль все аккуратно заварили и обработали напильником до первоначального состояния. Во как.

2.5 D, подвышеный, короткий, красный как феррррари, (почти) уже R 16.
Профиль
trofim-7122 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Знаток
Группа: Проверенные
496 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.02.2013, 19:20 | Сообщение # 30
gruzik2008 в таком случаи надо сидеть над ними и смотреть как они и что делают !или ездить на проверенные сервисы!другова выхода нет

форд транзит(турнео) 1995 год 2.5 турбо дизель сине-зеленый!
Ниссан Микра 1.0 16кл.1995 год сине-зеленый металлик!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » при полном вывороте руля трет колесо (трет левое колесо об лапу)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, Starfopd, nikola1964, Musha, Юра