transit-club
Модератор форума: tourneo  
Неисправность тормозов помогите !!!
anisim86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Транзитовед
Группа: Проверенные
517 постов
Репутация: 31
Награды: 6
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:33 | Сообщение # 371
Цитата черный_чак ()
anisim86 может и не рассматривал
а чего тут рассматривать-в ГТЦ поменяны все манжеты были в процессе ремонта тормозной.по опыту могу сказать-перепускать начинает,когда у ГТЦ немалый рессурс.на это также указывает тёмный цвет тормозухи в бачке.
по своей проблеме могу сказать,что на сегодня колодки притёрлись и педаль стала схватывать заметно выше.однако качество торможения осталось прежним-вялым.нет такого-резко нажать и встал как вкопанный.авто сначало подумает,взвесит все за и против и затем начнёт плавно тормозить angry .


транзит.1986г.2.5 диз.+1992г.крабик
Профиль
Александр1964 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: 47.236403, 38.868717
Гуру
Группа: Проверенные
919 постов
Репутация: 110
Награды: 11
Дата: Пятница, 18.10.2013, 21:40 | Сообщение # 372
archiegor, Попробуй отсоединить вакуумную трубку от усилителя тормоза может в нем причина.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.11.2013, 06:25 | Сообщение # 373
всім привіт, smile

-- расскажу ка я вам ооочень страаашную историю,- какое то время тому назад потекла трубка на заднем левом, я её кусачками чикнул, загнул несколько раз и поехал дальше,.. сколько так ездил не помню, но надо было в Европу мотнуться, а они нашего брата любят всякими осмотрами подоставать, - вот и вспомнилась трубка... заехал в гараж отвинтил, бросил  в машину и поехал на базар,- а там человек отмерял по моей трубке сколько надо, поставил одну новую гайку-наконечник, кажись от Газа, розвальцевал и за каких то 10 мин у меня новая трубка.. приехал в гараж всё поставил на место, а прокачать не получается так как слизало грани на штуцере,- фигня,- можно и гайкой от трубки.. понятно что до "капли" весь воздух таким способом не выгнать но кажись прокачалось... но на утро тормоза опять за вторым качком, ничё страшного 4 литра пива и мы качаем снова biggrin ... но на утро та же фигня,- но вспомнив старую поговорку что "тормоза придумали трусы" и как на камазах самосвалах возили по два три раза больше,- я как старый рас****яй на это дело забил и ездил так. понятно, что передний контур брал как положено за первым качком, только в самом низу, ну а шоб задние не сачковали, то можно качнуть ещё разок.... но вот прошло время, наверно с годик и вчера, я обращаю внимание что тормоза,- работают как и положено с первого раза и почти с самого верха педали,- аж страшно к тормозу притрагиваться... получается,- что воздух потихонечку вышел в бачёк, или просто высох smile ... ось така ху*ня малята(дід панас)... wink
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Вторник, 19.11.2013, 11:32 | Сообщение # 374
Цитата ярос_лав ()
- расскажу ка я вам ооочень страаашную историю,-
Не знаю как насчет годика а у меня после прокачки на 2-3 день то же педаль поднимается и хватают лучше .УДАЧИ.


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 19.11.2013, 12:06 | Сообщение # 375
Цитата sergey_851 ()
а у меня после прокачки на 2-3 день

-- ну так Вы наверно прокачивали как надо,- через спускной штуцер, или нет wink ?
Профиль
H651HC Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:33 | Сообщение # 376
ребята помогите найти штуцера на главный цилиндр.

Добавлено (02.12.2013, 21:33)
---------------------------------------------
на трубки к тормозным цилиндрам.


Ford Transit фургон VII 2.5 DI 1994Г
Профиль
sergey_851 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург.Пушкин.
Супергуру
Группа: Проверенные
3390 постов
Репутация: 120
Награды: 12
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:36 | Сообщение # 377
Цитата ярос_лав ()
ну так Вы наверно прокачивали как надо,- через спускной штуцер, или нет
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ   ну как бы да. smile


1994 длинный высокий\парус\ краб бош R-15- ПРОДАН.1997 длинный средний краб бош R-14ПРОДАН.... 2007 длинный высокий 2.2 r-15Продан.9650689015
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 21:38 | Сообщение # 378
Цитата H651HC ()
на трубки к тормозным цилиндрам.
Не знаю, какой уровень цивилизации в Москве, но в Витебске на авторынке медные трубки продают метрами, с любыми штуцерами, прямо при вас отрезав нужную длину и сделав на концах трубки развальцовку.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 03.12.2013, 03:15 | Сообщение # 379
Цитата sergey_851 ()
ну как бы да.

 -- ну а я,- отвичивая гайку трубки... как думаете,- есть чуть разница ?

Цитата lalo16061966 ()
Не знаю, какой уровень цивилизации в Москве, но в Витебске на авторынке медные трубки продают метрами, с любыми штуцерами,

 -- да и в нашей деревни всё так само. smile ...  пару постов выше я про это писал,...

-хмм,-- неужели новачки ничего не читают, а только задают вопросы ?..
Профиль
NRG Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Аккерман
Зачастивший
Группа: Проверенные
22 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 21:05 | Сообщение # 380
Сегодня на СТО заменили задние колодки, колодки брал оригинал, с датчиками и скобами. Когда меняли на левой ступице, то поршень выкрутили, так как крутили не против, а по часовой, но засунули его обратно и вкрутили его потом против. Так вот, могло ли это повлиять на то что сейчас идет провал тормозов. Прокачаешь, держит немного, а потом жмешь тормоз и педаль в пол уходит. Ручник держит. Шланги целые. Или что то иное влияет на провал тормозов? СТО сказали прокачать и покататься немного, должно все встать в норму, ну проехался еще до 10 км по городу, а воз и ныне там. Буду рад любой информации.

Ford Transit, 2007, 2.2 TDCi, 85T260, white.
Профиль
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: keshka-74