transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Проблема с прокачкой тормозов
gobus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:24 | Сообщение # 31
у меня другая проблемка..... давление в системе (причем только в передних контурах) бывает нормально а бывает не отпускает, педальку отпустишь ....
противненко так скрипят, 500 метров и ступица теплая, потом бац, день нормально ездишь... вся эта песня началась после замены передних колодок и манжет в главном. что может быть?
супорта рабочие, с главным мне кажется чего-то, потомучто на домкрате пробовал, через спускник сброшу каплю, колесо нормально крутится, потом на тормоз жму после с шуршанием лёгким, и чего обратно их не пускает так понять и не могу sad


1990 короткий, грузовой фургон 2 л. бензин аи-80
Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Среда, 17.02.2010, 00:31 | Сообщение # 32
Если прокачку открываешь и отпускает-я думаю:главный.Похоже манжеты мозги клепут.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 17.02.2010, 23:24 | Сообщение # 33
а когда перепускает главный в нем самом в корпусе жидкость есть?
столкнулся с похожей проблемой,подтормаживает слегка-а как посильнее педаль нажмешь она в пол проваливается и машина катится.
вакуумный насос сосет хорошо.
из корпуса вакуумного выкачал 2-3 куб. см тормозухи.
при заводке педаль обратно не бьет, а наоборот проваливается.при заглушенном-не продавить до пола.
это замена?
главного или вакуумного усилителя?
либо может просто воздух в системе?


1991, 2.5D



Сообщение отредактировал T-80 - Среда, 17.02.2010, 23:26
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:19 | Сообщение # 34
Главный под замену ! Если не можешь прокачать . Так-как при заводке педаль проваливается - вакуумник в порядке . Когда перепускает главный , то при нажатии на педаль , жидкость вместо того , чтоб давить на колодки , через изношеные манжеты продавливается обратно в главный . Как-то так . Обычно когда перепускает , то прокачать невозможно . Если после 3-4 качков педаль сначала становится тугая и потом начинает уходить , значит перепускает главный , если не уходит , значит в системе воздух . Раз у тебя в вакуумнике тормозуха - манжетам точно хана , по крайней мере задней , с неё и воздух может сосать в систему . Советую поменять главный и забыть о данной проблеме .

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28


Сообщение отредактировал Sanchello - Четверг, 18.02.2010, 00:28
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.02.2010, 00:44 | Сообщение # 35
Quote
Так-как при заводке педаль проваливается - вакуумник в порядке

меня смутило что в мануале написано что на заглушенном пару раз качаешь чтоб вакуум выгнать, а затем заводишь с нажатой педалью тормоза должен почувствовать типа удара, а у меня удара нет(пишут необходима замена вакуумного усилителя)
а методом научного тыка перепробовать не могу потому что денег совсем мало,а без авто и работы нет-так что у меня только одна попытка biggrin

Добавлено (18.02.2010, 00:44)
---------------------------------------------
что все таки менять вакуумный усилитель или главный цилиндр?


1991, 2.5D

Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:00 | Сообщение # 36
Вакуум работает,а главному-хана.Задняя манжета-точно(жидкость в вакууме)и рабочая переднего контура перегоняет жидкость мимо себя.Правильно написал Sanchello, ,меняй целиком,ремонт ненадолго.Эконом вариант:знакомый поставил главный от Ваз.(трубки через переходники)и как-то немного поворачивал вакуум(что бы бачёк был прямо)Точнее могу узнать завтра.Но вроде бы уже менял манжеты и здесь(резина у нас г....,а дети-хорошие) angry

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:29 | Сообщение # 37
Quote
Точнее могу узнать завтра

буду очень благодарен,хотя бы временно -месяц-два поездить,потом на хороший заменю.
переходники какие нужны будут(размеры)


1991, 2.5D

Профиль
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.02.2010, 01:36 | Сообщение # 38
Резьба трубок у нас 10*1,на ВАЗ 10*1,25.А по вакууму завтра спрошу,вечером отпишусь.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
gobus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:35 | Сообщение # 39
У меня всё прояснилось.... главный... angry у меня два транзита(второй на запчасти), пошёл снял со второго главный, поставил, и скрипеть перестали и накат какой надо появился, к вечеру разобрал тот который стоял, а там манжеты чуть шире чем родные, наверно каким-то макаром из-за этого и оставалось остаточное давление, причем только в переднем контуре.
И вот гадство, cry делаю одно, вылазит другое . Папу попросил покачать педальку, он дядя габаритный, как давнул своим центнером, с зади рабочий со звуком придавленой мыши сделал лужу, и с какого-то перепугу начал травить вакум.
Запущеная, машина в плане неисправностей, как гидра- отрезаешь одну голову, вырастает еще две angry


1990 короткий, грузовой фургон 2 л. бензин аи-80
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 18.02.2010, 21:42 | Сообщение # 40
gobus, терпение и труд всё перетрут.

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, -=torpedo=-, Alex009, Shrek, Tema0900, эйван, Starfopd, Musha, Redvan, Юра, Sany1994, Seriivolk, M485, tolic67