transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Проблема с прокачкой тормозов
митрич Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киров
Знаток
Группа: Проверенные
405 постов
Репутация: 82
Награды: 6
Дата: Четверг, 18.02.2010, 22:03 | Сообщение # 41
gobus, Пусть лучше выдавит тут,чем на дороге.По вчерашней инфе-он оказывается менял вакуум(поставил шестёрошный)Главный встаёт немного боком.Чтобы выправить он немного отжал места соединения половинок вакуума,брызнул ВДешкой мембрану,чтобы легче повернулась.Повернул половинку и обратно зачеканил их между собой.По посадке главные подходят,только шпильки одни 8,другие 10.Но думаю это не проблема.

Транзит 2,5 D,уже БОШ, 89г.в.бортовой
Транзит2,5D,БОШ,91г.в. ц/м переделан в пассажира
Транзит 2,0 ОНС бензин короткий,низкий сыну купили
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 10:28 | Сообщение # 42
Люди , помогите !! Поменял главный , стал прокачивать , и ничего не происходит , педаль нажимается как в насосе для матрасов ( не упирается ни грама) . Вчера часа2 прокачивали , ноль эмоций . С 3-х колес вроде тормозуха трошки идет , а с одного даже воздха нету . Причем с трех вроде прокачалось нормально , жена педальку давила , я штуцер спускал, так у меня с низу вроде нормально (хотя вяловато как-то жидкость шла), а сверху попробовал давить - в пол падает и хоть ты в лоб ей стреляй. Подскажите пожалуйста, может я че не правильно делал , или как-то развоздушить правильно надо , а то я в растерянности.

Добавлено (21.02.2010, 10:28)
---------------------------------------------
Всем спасипки , кто ответил . Все прокачалось. smile


МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
T-80 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
64 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.02.2010, 04:22 | Сообщение # 43
у тебя походу шток сильно выдвинут, и главный постоянно в выжатом состоянии находиться

1991, 2.5D

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 09.01.2012, 20:04 | Сообщение # 44
Всех с наступившим Н.Г. и наступающим Рождеством. Проблема такая: перебирали перед подвеску и меняли тормозной диск с левой стороны и суппорт восстанавливали, заодно сменили колодки и направляющие обоих суппортов. До ремонта Форд тормозил 3-мя колесами (слева не было суппорта). После сборки решили прокачать торм систему, долили ДОТ4, жмем на торм педаль - проваливается до конца сколь не качай, что при закрытых, что при открытых штуцерах, а жидкость не идет и из бачка не уходит. Отвернули торм трубки от ГЦ - при нажатии плюхает чуть-чуть тормозухи и все (авто заводили во время прокачки). Колодки новые с новым диском еле запихнули, колесо от руки не крутилось, на ходу идет тяжело, при нажатии в пол тормозов не появляется ВООБЩЕ!
Подскажите, что могло случиться.? Главный под замену? Америка какая-то.
Решили не колдовать - заказал ГТЦ Делфи за1650 руб. Посмотрим.

Добавлено (09.01.2012, 20:04)
---------------------------------------------

Quote (ларин)
Решили не колдовать - заказал ГТЦ Делфи за1650 руб. Посмотрим.

Сегодня поменяли ГТЦ, еле-еле прокачали - грязь в магистрали, но тормоза заработали smile


Сообщение отредактировал ларин - Пятница, 06.01.2012, 16:20
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 23.03.2012, 19:15 | Сообщение # 45
ПОМОГИТЕ !!!!!!! разобраться в прошлом году перед техосмотром заменил рабочий тормозной целиндр (задний)(старый был заглушен по какой причине не знаю) прокочал воздуха нет но педаль стала ватной и постепенно проваливалась заехал на техосмотр сказали что задние тормоза берут но одно колесо с запозданием( какбы догоняет) медленно нажимал вложился в норму решили что колодки не притерлись на том и порешили в этом году непрошел разница в задних тормозах слишком большая резко нажимал еше хуже angry angry angry

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:32 | Сообщение # 46
О как!!! М-дааа... Такое ощущение, что трубка к этому цилиндру где-то или забита, или приплющена. А если с помощником (на педаль пусть давит) : приоткрутить штуцер прокачки цилиндра и хорошенько "тиснуть" на педаль. Потом- с другой стороны и сравнить струйки.
А может, цилиндр "каличный" попался?
Пока вот так... wacko
Сейчас,надеюсь, ГУРУ подтянутся, работой обеспечат! smile
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:32 | Сообщение # 47
может плохо прокочал

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:34 | Сообщение # 48
Quote (1111)
может плохо прокочал

Ну, это САМЫЙ первый вариант, труба-то, раз заглушена. значит, практицки пустая
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Пятница, 23.03.2012, 21:43 | Сообщение # 49
завтра поеду в гараж и там буду вести серьезную беседу с бусом чего ему не хватает smile а пока хотелось бы послушать у кого какие мнения на эту непонятку что бы подкованным вести профилактическую биседу wacko

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
haiggg Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: луцк
Свой в доску
Группа: Проверенные
189 постов
Репутация: 13
Награды: 0
Дата: Пятница, 23.03.2012, 23:19 | Сообщение # 50
на подпорки его, снять колёсы, барабаны,и смотреть,мерять,пробовать..начиная с хорошей прогонки воздуха,обязательно толщину накладок,диаметры барабанов,по циллиндрикам посмотреть, ибо один менял,..и вааще,не спеша и скурпулёзно,...тормоза-серьёзная штука-но сложностей особых там нет,

PS//особое внимание на подводку колодок,..


транзит 88г2.5Д.низкий,короткий,класный!!
не знаю-не спорю-а спрашиваю- читаю- учусь...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с прокачкой тормозов (86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd