transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Проблема с АБС
karamba Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Зугрэс
Освоившийся
Группа: Проверенные
34 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:38 | Сообщение # 211
Эта коробочка если не ошибаюсь у меня довольно просто снимается, в одну из сторон, или в бок или в верх, а предохранители(предохранитель) от АБС находятся за левым (стоя лицом к двигателю) аккумулятором!

http://transit-club.com/forum/17-5821-1
Прикрепления: 6204462.jpg (157.1 Kb)


Ford Transit HiCube 1998г. 2,5 ТD
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.03.2013, 12:39 | Сообщение # 212
Цитата (Trans025)
Внутри здоровенный,в прозрачном цилиндрическом корпусе предохранитель с довольно толстыми подводящими проводами. И ещё небольшой на 5А обычный предохранитель. По правде говоря, я считал что это защита цепей именно АБС

Да нет....я же писал уже обо всех предохранителях на АБС, других, и в других местах нет.....
А насчет того что у вас за предохранители.....киньте фото хотябы.....и скажите что у вас есть/было из штатного доп. оборудования, передние противотуманки, кондишка, автономка, обогреватель и т.д. там столько вариаций предохранителей.....
И еще раз спрошу у вас турбодизель?

karamba, ну у вас то хоть точно понятно что турбодизель, а значит и понятно что за реле и предохранители в этой коробочке стоят


Сообщение отредактировал MIXOH - Четверг, 07.03.2013, 12:41
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:04 | Сообщение # 213
Да,у меня турбодизель с интеркуллером. Два аккумулятора со штатной развязкой ( то есть один работал ,как обычно,а другой - на салон).Я эту систему выкинул к чёртовой матери,запараллелил оба аккумулятора. Есть в салоне вторая жидкостная печка, но она включена,как и обычный отопитель. То есть это не автономка. Ни кондишина,ни автономки нет. А предохранители за аккумулятором (как сказал карамба) есть. Не знал только,что это предохранители АБС.
Ребята,наверно я совсем неграмотен в области  компьютерных технологий, но я е знаю,как добавлять фото. MIXON! Вы написали,что понятно что в этой коробочке. Так что это за предохранители?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:17 | Сообщение # 214
Цитата (Trans025)
Не знал только,что это предохранители АБС

Там не только на АБС, конкретно на нее только один из них FD на 50А (желтенький помоему)
Цитата (Trans025)
Так что это за предохранители?

Предохранитель на 5А для электроники впрыска впрыска (это если в общих чертах), там у вас должна еще стоять релюха для нее же......может то что в колбе это уже колхоз какой......хм.....незнаю даже, фото чтоли дайте или хотя бы цвета этих самых толстых проводов что к ней подходят.....а еще лучше и то и другое
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Четверг, 07.03.2013, 13:59 | Сообщение # 215
Да, ребята!!! От вас ничего не скроешь.:) В этой коробочке (на её крышке нарисована молния,как на трансформаторной будке) предохранитель с чем то похожим на маленькое реле. Которое меньше обычного раза в два. И этот огромный прозрачный предохранитель. Я позвонил ребятам,которые ставили мне музыку - да, это предохр. на усилитель. Зато сейчас пригляделся - над аккумулятором,на кронштейне находится ещё одна точно такая же коробка. В ней на колодке размещены несколько (4-5 штук) обычных предохранителей. Но разбираться  ними пока и времени нет,и ваше внимание отнимать неохота. Да и тема у нас несколько иная.
В общем планы на счёт тормозов такие: завтра подтяну ручник. И утром,опять после ночной стоянки,попробую разные варианты (до заводки мотора,после его заводки) - понажимать от души на педаль тормоза. И о результатах отпишусь.
И в канун самого печального для нас праздника - дня 8 Марта - я поздравляю ваших прекрасных половин! И желаю хорошо провести этот день!


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 07.03.2013, 14:03 | Сообщение # 216
Цитата (Trans025)
От вас ничего не скроешь.:)

А были попытки? wink
Ну вот и выяснилось по коробочке....все как должно быть, предохранитель и реле на "мозги"
Спасибо за поздравления! Взаимно
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 08.03.2013, 13:00 | Сообщение # 217
В общем я акцентировал всё внимание на поведение педали тормоза в разных режимах.
Утром,до заводки двигателя нажимаю от души - педаль ведёт себя как во время движения. То есть выбрав свободный ход, становится не жёсткой, а упруго-податливой. Несколько нажатий (вакуумник разряжается)- и педаль жёсткая. Продолжаю давить на неё -она не проваливается. То есть главный цилиндр не перепускает. Далее,нажимая на педаль и удерживая её,завожу двигатель.
Педаль довольно сильно проваливается (с усилием,конечно). Отпустив тормоз и заново надавив на него - вроде бы всё возращается на круги своя. Сегодня подтянул ручник,посмотрю как это отразится на торможении.
У меня вопрос к Вам, MIXON.  Просто интересно,как конструктивно выполнены клапана АБС?
Я так понимаю,что их должно быть 4 штуки. Да ещё два для противобукса? Интересуюсь по двум причинам. Первое - просто интересно:)). Второе, может действительно перепускает клапан АБС?


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
serpan_27 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пенза
Зачастивший
Группа: Пользователи
12 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.03.2013, 21:17 | Сообщение # 218
Здравствуйте дорогие форумчане. У меня такая проблема: Началось все стого что загорелась лампа абс и есп. Стал прозванивать датчики колес и обнаружил один не исправный. Заменил на новый проехал все потухло и заработало. Через день опять загарелись эти гребаные лампы и больше не тухли. Опять прозванил все датчики они в норме сопротивление одинаковое на всех. Поехал на диагностику но комп по абс ошибок не нашел пишет все в норме, а лампы продолжают гореть. Единственное комп нашел шибки двигателя. При сброске всех ошибок, лампы тухнут и не загораются когда стоишь., но стоит проехать десять метров петрушка повторяется. Подскажите пожалуйста что может быть!!!!

ford tranzit 2008 г.в
Профиль
DYBLER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: павлоград
Гуру
Группа: Проверенные
927 постов
Репутация: 58
Награды: 4
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:14 | Сообщение # 219
serpan_27, Уменя такая же история. cool

Форд Транзит190L,1998г, высокий пластик, 2.5тд,4ЕС, LUCAS EPIC, мт75, Т51А, 225/70R15C. любовь у нас с этим конем взаимная.
Профиль
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1589 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Пятница, 22.03.2013, 22:20 | Сообщение # 220
MIXON, ты как то говорил, что при работе гидронасос блока АБС прокачает систему, и избавит её от воздуха. Но у меня тогда вопрос (правда сразу оговорюсь- с подковыркой) - а каким образом насос сможет удалить воздух из системы? Ведь никакой обратки в бачок у нас нет.

Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Проблема с АБС
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: transit150, miltorg, Yr4ik82