transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Передние суппорты (Ремкомплект направляющих, нужен совет, срочно!)
Передние суппорты
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:14 | Сообщение # 71
fender119, по ссылкам там цены на экстракторы , от 5$ и до 10$   Использовать просто - если болт М12 то сверлишь отверстие в зализаной шляпе болта примерно М6-М8 потом выкручиваешь болт путём вкручивания экстрактора , на нём левая конусная резьба  . Короче купишь и поймёшь что с ним делать. Сварка тоже не хилый вариант. Если она имеется в наличии, то ею проще и дешевле . biggrin

Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120

Сообщение отредактировал Andrey_FT98 - Воскресенье, 11.08.2013, 00:33
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 00:31 | Сообщение # 72
Цитата (Andrey_FT98)
Короче купишь и поймёшь что с ним делать.
 
Ну примерно представляю. Посмотрю завтра есть ли они. Главное слово "экстрактор" не забыть. Спасибо за совет!

Цитата (Andrey_FT98)
варка тоже на хилый вариант. Если она имеется в наличии, то ею проще и дешевле

Сварочник то стоит без дела - бери да вари. Буду пробовать. Экстрактор попробую тоже купить.


Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 09:22 | Сообщение # 73
fender119, если есть возможность приварить головку к этим потайным болтам-приваривай.
Нет-просто высверливай головку болта сверлом,диаметром на 1 мм больше диаметра тела болта.
Высверлишь головки,снимешь суппорт,к телу болтов около самой резьбы приваришь гайки.прогреешь резьбу и открутишь.
Потом прогонишь резьбу метчиком.Вместо порезанных болтов подходят болты с внутренним шестигранником от "сорок первого москвича".По крайней мере-один из двух.
Высверливать резьбу из стойки-последнее дело.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:50 | Сообщение # 74
черный_чак, привет!

Цитата (черный_чак)
если есть возможность приварить головку к этим потайным болтам-приваривай.

Так и буду делать, купил уже головку запасную сегодня. Буду пробовать.

Цитата (черный_чак)
Высверлишь головки,снимешь суппорт,к телу болтов около самой резьбы приваришь гайки.прогреешь резьбу и открутишь. Потом прогонишь резьбу метчиком.

Тоже отличный вариант. Спасибо!


Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:00 | Сообщение # 75
Ребята зачем крутить торксы, открутите от кулака два болта на 15 и суппорт в руках и делайте с ним что хотите.

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 14:06 | Сообщение # 76
Цитата (эдвард944)
открутите от кулака два болта на 15 и суппорт в руках
у меня так же , и у fender119, тоже , вот он пишет: 
Цитата (fender119)
Не смог снять суппорт, нижний болт сорвал, а вот верхний не смог, головка болта была уже далека от шестигранной формы
про торксы не слова biggrin


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:10 | Сообщение # 77
эдвард944, привет!
Просто Andreich1137, менял колодки, вот и откручивал болты под торкс. Так то оно понятно, что не надо их трогать, если задача просто суппорт снять.

Добавлено (11.08.2013, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата (эдвард944)
открутите от кулака два болта на 15 и суппорт в руках

Хорошо когда так... Мне он на ногу упал  smile

Добавлено (11.08.2013, 21:10)
---------------------------------------------
Andrey_FT98, Кстати, купил я экстракторов набор, но не пригодились. Все таки приваривал головку к болту, причем деликатненько так приварил, что даже получилось потом отколотить головку от болта и болт вкрутить на свое место. А то в продаже не нашел с такой резьбой болтов, поменяю потом. 

И кстати, колодки передние тоже разной толщины должны быть? А то у меня внутренняя намного тоньше внешней. И если это износ такой, то это нормально? Диск равномерно выработан с обеих сторон, тормозит хорошо машина.


Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
ShiphT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
162 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:17 | Сообщение # 78
[quote=fender119]И кстати, колодки передние тоже разной толщины должны быть?[/quote]
Неравномерный износ колодок дисковых тормозов свидетельствует о проблемах в этих тормозах. Как вариант - плохой ход скобы суппорта или самого суппорта в зависимости от конструкции.
А вот у барабанных тормозов одна из колодок изнашивается сильнее в силу конструктивной неравномерной нагрузки на колодки.


По паспорту - 87, по морде 95-00, Мост от Соболя, радиатор с Жигулей....
Профиль
fender119 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ярославль
Свой в доску
Группа: Проверенные
221 пост
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 21:24 | Сообщение # 79
Цитата (ShiphT)
А вот у барабанных тормозов одна из колодок изнашивается сильнее в силу конструктивной неравномерной нагрузки на колодки.
 
В барабаннх тормозах на транзите и новые то накладки на колодках разной толщины. Изнашивается больше передняя, потому что вперед мы чаще и быстрее ездим, чем назад. 

Цитата (ShiphT)
Как вариант - плохой ход скобы суппорта или самого суппорта в зависимости от конструкции.

А вот тут непонятка... В руках все покрутил, хорошо все ходит, не заедает. И оба колеса равномерно тормозят, проверено на песочке, траве и конечно же на снегу и гололеде...


Ford Transit 80S 1996г. Краб, ТНВД Bosch, 4HB, MT-75, R14,
Кузов заменен на 190L 1991г. длинный, высокий, две сдвижки, задние двери заменены на рольставни - конструктор ЛЕГО...
Профиль
Andrey_FT98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепр
Гуру
Группа: Проверенные
898 постов
Репутация: 186
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 22:20 | Сообщение # 80
Цитата (fender119)
купил я экстракторов набор, но не пригодились
эта машина ведь не последняя , пригодятся ещё biggrin
Цитата (fender119)
олучилось потом отколотить головку от болта и болт вкрутить на свое место. А то в продаже не нашел с такой резьбой болтов, поменяю потом.
нет ничего постоянней временного biggrin головку надо было не отбивать.
Цитата (fender119)
колодки передние тоже разной толщины должны быть?
скорее всего это пальцы заржавели , поршня на колодку внутреннюю давят, а из-за пальцев наружная скоба не прижимается. ShiphT, всё верно написал.


Транзит 1998 г.в. 2.5D короткий низкий купил 11.11.11г. R15 5x120
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Передние суппорты (Ремкомплект направляющих, нужен совет, срочно!)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Musha, VladDistr