transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 19.12.2012, 19:30 | Сообщение # 11
Quote (Evgeshas)
увидел, что разница только в самом блоке абс и наличия кнопки включения TCS? правильно ли я понял?

все верно, то есть фактически отличие только в проводке да и то чуть чуть, то есть проапгрейдить вполне можно.

Quote (Evgeshas)
как кстати себя ведет эта система на дороге или при застревании на снегу или грязи, стоит ли ставить, а то может зря заморачиваюсь? правильно я понял, что это антибукс?

правильно, по народному антибукс, по научному система контроля тягового усилия, как ведет? ну если одно из колес начинает пробуксовывать то спустя несколько секунд оно начинает подтормаживаться колодками, далее за счет дифференциала второе естественно начинает получать больший момент, и так далее, собственно говоря помогает, но не нужно расчитывать на то что она выполнит роль гусеничного тягача.....если есть возможность без особых затрат заменить одно на другое смысл есть, если это стоит немалых денег то я бы подумал
З.Ы. да....и еще, я не знаю шел ли антибукс на АКПП, и как он вообще с ним уживается....


Сообщение отредактировал MIXOH - Среда, 19.12.2012, 19:32
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 19.12.2012, 21:21 | Сообщение # 12
Quote (Evgeshas)
как кстати себя ведет эта система на дороге или при застревании на снегу или грязи, стоит ли ставить, а то может зря заморачиваюсь? правильно я понял, что это антибукс?


Однозначно зря заморочишся!!! Толку от этого антибукса НОЛЬ! Что он есть, что его нет, даже не сумеешь разницу почувствовать. Лучше найди задний мост с механической блокировкой, вот там разницу увидишь, но только в том случае если у тебя 15-я подвеска на 6 шпилек и стоят широкие лапти, 235 или 225...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Evgeshas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:40 | Сообщение # 13
да поэтому и собственно заморочался, в гаражах немного подзастрял, одно колесо буксует, второе стоит. а нужно то было немножко второму подключиться. Пришлось длинными раскачками вперед-назад выезжать. Вот и подумал если б буксующее колесо зафиксилось, второе бы крутнуло и я бы выехал без проблем.

1999гв, бензин, АКПП, средняя крыша, короткий,ГБО
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:46 | Сообщение # 14
Для гаражного буксования в снегу эта система бесполезна...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 19.12.2012, 23:52 | Сообщение # 15
Quote (MIXOH)
ну если одно из колес начинает пробуксовывать то спустя несколько секунд оно начинает подтормаживаться колодками, далее за счет дифференциала второе естественно начинает получать больший момент, и так далее, собственно говоря помогает, но не нужно расчитывать на то что она выполнит роль гусеничного тягача...


добавлю немного - оно рывками лупит , так эффекта больше


Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 20.12.2012, 02:05 | Сообщение # 16
Quote (zh170671iaa)
оно рывками лупит

это потому-что то одна сторона "прихватывается" то другая

Quote (transit150)
Однозначно зря заморочишся!!! Толку от этого антибукса НОЛЬ!

Quote (transit150)
Для гаражного буксования в снегу эта система бесполезна...

Илья а можно узнать для чего тогда она полезна?
А от себя добавлю что этой системой еще нужно уметь пользоватся, я в первую зиму тоже не понял есть она у меня или нет (в смысле не почувствовал эффекта), а вот на вторую приловчился и понял как ее "правильно" задействовать....так что тут конечно сколько людей столько и мнений но не могу согласится с тем что толку от нее 0 и это абсолютно бесполезная система
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Четверг, 20.12.2012, 12:40 | Сообщение # 17
MIXOH, Буксовал и в снегу и в грязи, никакой разницы не ощутил, что есть система, что нет... выехать удалось лиш спустив задние колёса до 0,3 атмосферы, навроде как автоподкачка на 131-м ЗиЛе, только качал потом вручную biggrin

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Evgeshas Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Зачастивший
Группа: Проверенные
27 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:47 | Сообщение # 18
думаю все же в некоторых моментах эта штука полезная, поэтому ее и можно вкл и выкл, не зря же производитель так и задумал... нужно включил, не нужно выключил.
Решил заморочиться ... попробую поискать компоненты и понять цену вопроса.
Схемка есть у кого-нить поподробней, чем здесь на сайте выложена?


1999гв, бензин, АКПП, средняя крыша, короткий,ГБО
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:50 | Сообщение # 19
Quote (Evgeshas)
Схемка есть у кого-нить поподробней, чем здесь на сайте выложена?

а что именно подробней? блок датчики да кнопка......но вы лучше сначала цену вопроса узнайте, че зря голову забивать
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 12:09 | Сообщение # 20
Цитата (transit150)
Буксовал и в снегу и в грязи, никакой разницы не ощутил

Ну незнаю, у меня за всё время владения этой машиной всего один раз эта система включилась smile Из гаражей по снегу я выехал нормально. Но так как я не знал как она работает, то когда защёлкали задние колодки, то я испугался не на шутку, подумал что редуктор навернулся. Легко рывками выехала машины из снежной каши. Потом сколько я не жал на эту кнопку, система не работает и постоянно горит авс и стоп. sad При возможности сразу сделаю авс.


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai