transit-club
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 13:18 | Сообщение # 21
Цитата (Кардан)
Потом сколько я не жал на эту кнопку, система не работает и постоянно горит авс и стоп

Ну во-первых оно и понятно что не работает ибо АБС в отключке.....а во вторых кнопка служит для отключения системы, которая по умолчанию всегда после старта включена
Профиль
Кардан Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Murmansk
Супергуру
Группа: Проверенные
1670 постов
Репутация: 118
Награды: 10
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 17:39 | Сообщение # 22
Цитата (MIXOH)
ибо АБС в отключке..

surprised
То есть её можно отключить? И она может назад не включится сама? Я когда купил этот бусик, то нажимал наугад на кнопки, потом когда ехал в Питере по КАД загорелась АВС и Стор. А в гараже я тупо нажимал на кнопку, а потом психанул smile и нажал на педаль тормоза и на газ, после чего всё за клацало сзади и машина рывками поехала. Но потом кнопки эти светились так же, а момент езды я не видел тухли ли они вообще smile


Транзит 98год, пассажирский-среднекрышный, длинный. Двигатель дизель с турбиной 85 л.с. АВС.
ВАЗ 2111, 2006 г.в. 1.6L,16 кл.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:04 | Сообщение # 23
Цитата (Кардан)
То есть её можно отключить?

Антибукс да....но не АБС
Цитата (Кардан)
И она может назад не включится сама?

Пока не включишь обратно или не выкл/вкл снова зажигание не включится
Цитата (Кардан)
загорелась АВС и Стор

Это говорит о неполадке в системе АБС.....при выключении антибукса горит только лампочка в самой кнопке антибукса, на приборке ничего
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:51 | Сообщение # 24
Интересно, а может такое быть, что система антибукса вообще не работает при исправно работающей АБС? wacko

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:08 | Сообщение # 25
Цитата (transit150)
Интересно, а может такое быть, что система антибукса вообще не работает при исправно работающей АБС?

Может, ибо даже гидравлически системы имеют разные клапана (соленоиды), посему можно утверждать многие вещи:
При определенных поломках компонентов АБС влияющих на обе системы (насос, реле, электроника) не будет работать и антибукс, и наоборот при отказе клапанов антибукса, на работе именно АБС это не скажется, ибо даже по сути обеспечения требуемого уровня безопасности безопасности системы совершенно разного направления, и завязывать отказ антибукса на отказ АБС в целом производитель просто не имеет права.....
Это все равно как например при сгорании лампочки в приборке у вас отказывали тормоза wink
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:38 | Сообщение # 26
ребят,извините что не совсем в тему,но у меня лампочка на кнопке антибукса горит постоянно. и так и эдак вкл и выкл ее(экспериметировал),но так и не понял когда система включена а когда выключена? кажется что она работает когда захочет(или может как то по особому пользоваться надо чтоб точно знать что работает в данный момент?).
сегодня специально надавил на газ на льду,машина вроде собралась забуксовать и пойти в занос,но получил "пендаль" сзади и она выпрямилась и ускорилась как надо.
как определить момент включенности или выключенности? или как продиагностировать систему на то почему не тухнет лампочка на кнопке?


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle


Сообщение отредактировал -=torpedo=- - Понедельник, 24.12.2012, 19:42
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:47 | Сообщение # 27
Цитата (-=torpedo=-)
у меня лампочка на кнопке антибукса горит постоянно

значит по идее он выключен....или....пендаль то был откуда-то......вобщем непонятно
Цитата (-=torpedo=-)
как продиагностировать систему на то почему не тухнет лампочка на кнопке?

на диагностике, там блок АБС в принципе стандартный Бошевский версии 5.3 если не ошибаюсь


Сообщение отредактировал MIXOH - Понедельник, 24.12.2012, 19:47
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:52 | Сообщение # 28
Цитата (MIXOH)
значит по идее он выключен....или....пендаль то был откуда-то......вобщем непонятно

вот и я о том же! кажется что цепляют оба колеса,а лампочка горела и горит. причем даже не моргнет когда какие то действия проводишь с кнопкою или буксуешь))) wacko

Цитата (MIXOH)
на диагностике, там блок АБС в принципе стандартный Бошевский версии 5.3 если не ошибаюсь

о! уже хорошо! БОШЕВСКИЙ! есть у нас их контора. надо заехать узнать,расспросить,а может и сразу пройти диагностику.

спасибо! smile


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle


Сообщение отредактировал -=torpedo=- - Понедельник, 24.12.2012, 19:53
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:54 | Сообщение # 29
У меня создаётся впечатление, что для того чтобы система сработала (когда она исправна), не достаточно простой пробуксовки одного из колёс! Надо судя по всему провести ряд каких-то спец манипуляций... только непонятно каких.

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 181
Награды: 25
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:59 | Сообщение # 30
Цитата (transit150)
только непонятно каких.

наверное одно из важных- сбросить обороты(скорость)(потому что в основном эти системы выключаются при наборе скорости выше обусловленной)


Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Различие системы АБС у 14-й и 15-й подвесок на 98-99 годах?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969