transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
диагностика подвески
XpandeR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Cherkassy
Гуру
Группа: Проверенные
885 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Среда, 26.06.2013, 23:29 | Сообщение # 141
Понятно... Никто не продает?)

Ford Transit 100, 1990г.в., 2.0 ОНС, Solex, грузпас, 7+1.
Профиль
samadelkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березино Минская обл.
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Четверг, 27.06.2013, 23:37 | Сообщение # 142
У меня есть мост без редуктора,но он широкий а тебе нужен узкий,судя по твоему году. И ты же не полетиш в Беларусию ради моста!!

transit 1998 2.5d бош краб 59kw R14
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1730 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:42 | Сообщение # 143
Цитата (XpandeR)
С кентом говорил, вроде бы какими-то шайбами/прокладками/проставками регулируется. Никто не слышал?
подобным образом можно немного отрегулировать развал передних колёс(при условии,что передняя подвеска независимая),а зад-либо пробовать ровнять,а скорее всего просто заменить чулок-без вариантов!


2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 18.11.2013, 23:04 | Сообщение # 144
У меня на  бусике  модель 2006 г. увод влево. Посетил несколько стендов и на одном выдали папирус  где виден значительный разброс продольного угла наклона стойки левого и правого колес.Кастер на Форде не регулируется так мне сказал мастер , а что скажут Гуру Супергуру и просто знающие форумчане? Есть лечение?

ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
samadelkin Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Березино Минская обл.
Местный
Группа: Проверенные
108 постов
Репутация: 1
Награды: 2
Дата: Среда, 20.11.2013, 19:27 | Сообщение # 145
бульбаш, считаю что может стойка подогнута от удара о бордюр и т.п,или рычаг подогнут или балка знач. ищи деформацию чего либо на крайний сдучай перемерь растояние между передними и задними колёсами справа и слева ИМХО

transit 1998 2.5d бош краб 59kw R14
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 20.11.2013, 23:13 | Сообщение # 146
Цитата samadelkin ()
считаю что может стойка подогнута от удара о бордюр и т.п,или рычаг подогнут или балка знач. ищи деформацию чего либо на крайний сдучай перемерь растояние между передними и задними колёсами справа и слева ИМХО
Расстояние между передними и задними колесами колесами не одинаковое ,разница составляет 15 мм .Справа расстояние больше чем слева и кастер слева2гр.07 мин справа2гр. 53мин.Зимой на трассе в снегу налетел на небольшое полено ,- погнул правый диск пришлось поставить запаску.Диск на шиномонтаже легко выправили. Как я понимаю от удара справа и возможной деформации рычага,угол наклона правой стойки теоретически должен бы уменьшиться и машину уводило бы вправо , а ее уводит влево. Есть такая мысль ,ослабить крепление балки и сместить ее вперед , что должно увеличить угол наклона правой стойки. Не знаю только какой зазор в отверстиях и болтах крепления балки. Возможно там стоят направляющие штифты и т.п.Но что-то надо делать , правая передняя шина заметно изношена и руль приходиться придерживать вправо. Спасибо земляк Самоделкин за совет . Возникнет мысль по моей теме изложи кали ласка.


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Stupinez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ступино
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.12.2013, 18:10 | Сообщение # 147
Гуру, помогите! Неуправляемость!
Есть транзит 86 короткий низкий.
После замены сайлентов, шаровых, рейки, наконечников и тд и тп... сделали сход\развал. В результате машину бросает, боюсь в кювет вылетит, тупо бус сам по себе перестраивается(((
Люфтов нет, диагносты в сервисах плечами пожимают.
Из нюансов передняя подвеска весь комплект с 92 года, стабилизатор отсутствует. Был заменен средний лист рессор на уаз-3160 с одной стороны.


FT '86 короткий\низкий 2л бензин
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1286 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:19 | Сообщение # 148
Stupinez, С другой стороны сделай также с рессорами, симметрично чтобы было а потом  скажешь есть увод или нет

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Stupinez Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ступино
Новенький
Группа: Пользователи
6 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 25.12.2013, 19:33 | Сообщение # 149
эдвард944, Подскажите, влияет ли такая "рессорность" на "увод"? Если так, подскажите номерок рессор или мож кто продаст?!

FT '86 короткий\низкий 2л бензин
Профиль
бульбаш Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: псков
Зачастивший
Группа: Проверенные
26 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 23:46 | Сообщение # 150
Цитата Stupinez ()
После замены сайлентов, шаровых, рейки, наконечников и тд и тп... сделали сход\развал. В результате машину бросает, боюсь в кювет вылетит, тупо бус сам по себе перестраивается(((
По ровному асфальту тоже бросает? И рейка с гидроусилителем?Есть подозрение на неисправный ГУР.И еще стабилизатор отсутствует , а без стабилизатора ездить не приходилось мне. Однако надо бы его установить.


ford transit T-300 2008г TDSi
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » диагностика подвески (вопросы)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06