transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
РЕССОРНАЯ тема
СергейBy Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минская обл.
Освоившийся
Группа: Проверенные
46 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Вторник, 09.09.2008, 22:53 | Сообщение # 21
Всем привет. Покупали на днях приятелю транзит 1994г.в. короткий подвышенный и обнаруженно, что рессора задняя - один лист и всё!!!??? Хотя, после приобретения он её грузил 1000кг и ничего. Интересно - это родная модификация или кто то переделал?

Транзит 1999г.в., 2.5D 9 мест, краб, BOCH(механика), поможем в вытяжке, сварке, покраске.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 10.09.2008, 04:32 | Сообщение # 22
Хрен его знает? Новый берет 1500, и так же один лист. На новых газелях листов меньше стало.
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:05 | Сообщение # 23
Вообще лучше всего узнать в магазине по win-у пусть попробуют пробить, хотя у нас в Петрозаводске есть Кузнец, он не встречал такого. Всё равно один лист это плохо нет никоаой подстраховки, я доезжал на подкоренном, а друг что будет делать? cry

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 13:38 | Сообщение # 24
Теоретически мост ляжет на отбойники, а другая часть рессоры будет его придерживать более-менее ровно. У меня ситуевина похожая, два дополнительных листа просто лежат снизу.
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:39 | Сообщение # 25
Quote (СергейBy)
обнаруженно, что рессора задняя - один лист и всё!!!???

На всех предыдущих ,как и на сегоднящней машине у меня было по одному листу. Эпизодически приходилось грузить до 2 тонн. Ехать не комфортно...


Кен
Профиль Сайт
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:15 | Сообщение # 26
Мужики, не знаю где найти подкоренные листы длиной 136 см sad У газелей длиннее, у волг короче. ХОчу повысить грузоподъемность, все-таки с 1.5 тонником работу найти проще чем с 1т. У меня сейчас вообще стоит по одному листу.

Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:58 | Сообщение # 27
Tyler, странный вопрос. А болгарка на что?
Искал бы ты коренной, еще понятно. а тут подкоренной.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:52 | Сообщение # 28
Согласен, хотя со своей подьемность в тонну вожу 1,5. правда пришел уже усиленный из-за бугра. Тока не забывай что производитель поставил 1т, значит он что-то рассчитывал, а искуственное увеличение груподьемности в итоге здоровья не принесет. Хотя в теперешнее время выбирать не приходится, завтра сам потащу 1,8т за 300км. А по другому не выживешь.
Профиль
Tyler Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 02:18 | Сообщение # 29
Quote (MURZIK)
Согласен, хотя со своей подьемность в тонну вожу 1,5. правда пришел уже усиленный из-за бугра. Тока не забывай что производитель поставил 1т, значит он что-то рассчитывал, а искуственное увеличение груподьемности в итоге здоровья не принесет. Хотя в теперешнее время выбирать не приходится, завтра сам потащу 1,8т за 300км. А по другому не выживешь.

да это я понимаю, мне и самому неохота со всем этим заморачиватся. Но на полуторку можно найти работу хоть с солидной оплатой- соки, воду возить. На однотонник че то совсем глухо в Питере...

Quote (Vova)
Tyler, странный вопрос. А болгарка на что? Искал бы ты коренной, еще понятно. а тут подкоренной.

ну положим отпилить можно, а ушья эти как править, которыми крептся они? ведь от газелевской рессоры придется пилить 11 см! только чур не бить, я молодой и руки у меня в плане техники кривые, поэтому вопросы такие, просто не понимаю, возможно как то обойтись без покупки комплекта за 4,5косаря оригинальных листов?


Transit 280М 2.0 TDI,85 л.с., 2004 г., передний привод

Сообщение отредактировал Tyler - Понедельник, 01.12.2008, 02:26
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.12.2008, 08:07 | Сообщение # 30
Quote (Tyler)
а ушья эти как править, которыми крептся они?

Какие уши?Если нужно сделать полукруг на конце-я на джип делал коренной лист из волговского коренного-он длиннее был на 5 см,отрезал,потом в тисках скручивал,вокруг трубы,нагревая резаком докрасна.Потом еще пересверлить центровое отверстие нужно-в станке сверлильном-легко,дрелью-на порядок тяжелее,но реально.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » РЕССОРНАЯ тема (что к чему)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван