Вторник, 26.05.2020, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
Карданный вал.
tikossДата: Вторник, 05.05.2020, 10:14 | Сообщение # 706
Мой город: Минск
Освоившийся
Статус: Меня здесь нет
Награды: 1
Цитата AIACI ()
На коробке завод ставил крестовину в 2001 и 2002 году , дальше поставили резиновую муфту и больше к крестовине не возвращались
 Ну вот! значит производитель решил поработать над этим узлом. Либо косяк какой закрался, либо модернизировали. Снизить удары и нагрузку на коробку-диск (как вариант). Вопрос закрался когда в апреле решил заменить коробку. Подбирал более свежего года, и все были с 3-х болтовым фланцем. И  мой диск сцепления  люфтил   (втулка с шлицевым).

Форд Транзит 2001, Тент, 2,4 90л.с

AIACIДата: Четверг, 07.05.2020, 12:39 | Сообщение # 707
Мой город: Могилев
Знаток
Награды: 3
Фланец на 3 и на 4 болта полностью взаимозаменяемые на 5 ступенках , на 6 ступенке он больше и по шлицам и по болтам резиновой муфты .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик

tikossДата: Четверг, 07.05.2020, 16:20 | Сообщение # 708
Мой город: Минск
Освоившийся
Награды: 1
Цитата AIACI ()
Фланец на 3 и на 4 болта полностью взаимозаменяемые на 5 ступенках , на 6 ступенке он больше и по шлицам и по болтам резиновой муфты .
Да, знаю. Но для этого на коробке с трёх болтовым фланцем  нужно обрезать вторичный вал на толщину муфты, иначе он упрется в фланец четырёх болтового кардана(без муфты). А еще лучше-вварить  трех болтовой фланец в кардан( со временем так исделаю). Муфта лишней не будет, и избавлюсь от лишней крестовины.

Форд Транзит 2001, Тент, 2,4 90л.с

Сообщение отредактировал tikoss - Четверг, 07.05.2020, 16:34

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска и трансмиссия » Карданный вал. (Обслуживание, попытки восстановления, замена.)
  • Страница 48 из 48
  • «
  • 1
  • 2
  • 46
  • 47
  • 48
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:F-Transit, kropa, alexweis, Рауль, igor1964, Temak, atlantauto, vovanvovanich, tourneo, ОлегА, петрен, Trans025, Tema0900, GREENDRAGON, Zombeer, Volelymmefs, macho, Rolandotilk, Good_maN, Tekke, Vadim58, Ennci, JasonSkott, ValeraM, TRAUM, Анатолиййй

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2020

Хостинг от uCoz