transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Задний мост
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:28 | Сообщение # 2451
Цитата ivanuch ()
всем привет, у меня шумит мост когда добавляю газу,можна сказать под нагрузкой, мастер сказал что сто процентов планетарка и хвостовик имеют износ. мост g51 (5,14)диски на 14", думаю купить через интернет в Виннице пару 9 на 41 цена 2400 гривен,может кто -то уже куплял и посоветует хороший магазин?
90% обойдётся заменой двух(а иногда и одного) подшипников планетарки и регулировкой зазора.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:25 | Сообщение # 2452
Кто сможет подскажите чем сможет! Ехал вчера и начало что то стучать и бить в задней части авто шум шел от колес! Сначала было ток при повороте на лево а потом в любую сторону! Чем дальше тем чаще ути звуки, заданию часть авто аж немного козлило! Такое чувство будто подули нищает подшипники или что то с шестеренками! Доехал до гаража и начал осмотр! Подвесной норм крест овины тож! Поднял по одному полесу люфт только в правом и то очень маленький! 
Потом при поднятом одном колесе завел машину и включил вторую передачу!спустился в яму стук идет прям от редуктора и если рукой дотрагиваться до задней части редуктора то чувствуеться биение сильное! Бывает еще хрустит!
что может быть и с чего начинать осмотр и разбор?


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 22.07.2014, 11:04 | Сообщение # 2453
Про100Я, По симптомам очень похоже на разрушение шестерней сателлитов.
Поддомкрать одно колесо,а за второе покрути.Если будет хрустеть,лязгать и подклинивать - оно и есть wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.07.2014, 11:31 | Сообщение # 2454
ft-master, та и есть покружил колесо в одну сторону крутиться с другую нет, в ту которую крутиться хрустит кликните немного и т.д. 
Тогда такой вопрос если это они) какой выход и как ремонтировать? Или надо искать другой редуктор??
спасибо!!


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:09 | Сообщение # 2455
Цитата Про100Я ()
Тогда такой вопрос если это они) какой выход и как ремонтировать?
Если недолго катался и главную пару стружкой не сьело - замени сателлиты (ну максимум придётся ещё и коробку сателлитов менять,если изнутри раздолбило. Это всё можно купить за гроши с какого нибудь мёртвого воющего редуктора.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.07.2014, 12:11 | Сообщение # 2456
ft-master, проехал после первого стука максимум 10 км, в аккуратном режиме самому было страшно и девушка боялась)) говорит мы хоть домой доедем) а при стуке уши закрывала)))
скажи еще нужно какое то спец оборудование для этого или можно самому в гараже?


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 22.07.2014, 14:02 | Сообщение # 2457
Цитата Про100Я ()
нужно какое то спец оборудование для этого или можно самому в гараже?
Ничего космического. Можно и в гараже самому перебрать. wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:19 | Сообщение # 2458
ft-master, большое спасибо!
как я думаю разбираться так. Сначала разобрать колеса вытянуты полуоси( обезательно ли полностью выталкивать? Гараж просто маленький) потом открутить кардан! Заднюю часть! И потом уже откручивать сам редуктор подставишь есмкость для масла! Я правильно думаю?

Добавлено (22.07.2014, 15:19)
---------------------------------------------
ft-master, я тут в магазине нашел комплект шестерней 2 большие и вроде как 2 малые! Стоит чуть больше 600 грн это нормально? Ну у меня там еще скидка)))


Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:43 | Сообщение # 2459
Цитата Про100Я ()
как я думаю разбираться так. Сначала разобрать колеса вытянуты полуоси( обезательно ли полностью выталкивать? Гараж просто маленький) потом открутить кардан! Заднюю часть! И потом уже откручивать сам редуктор подставишь есмкость для масла! Я правильно думаю?
Полуоси на 10-15см вытянуть достаточно,остальное так.
Цитата Про100Я ()
ft-master, я тут в магазине нашел комплект шестерней 2 большие и вроде как 2 малые! Стоит чуть больше 600 грн это нормально? Ну у меня там еще скидка)))
Это не твой комплект. У тебя две больших,четыре малых,четыре шайбы и крестовина.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Вторник, 22.07.2014, 16:57 | Сообщение # 2460
ft-master, понял тогда буду искать еще! Спасибо

Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Задний мост (Ремонт и обслуживание 86-00)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd