transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Кардан
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Среда, 21.01.2009, 21:52 | Сообщение # 61
Почему тогда мне в магазине по каталогу предлагают на 96 год,45 мм.

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 00:32 | Сообщение # 62
Здорова собратья . Купил турецкий кардан , поставил все по меткам как положено , при трогании и по трассе сильная вибрация . гарантию прозевал , (прошло больше 2ух недель после покупки и ставил не на сервисе ) теперь езжу на старом с раздолбаными крестовинами и ищу где отбалансировать новый . Транзит 2.5 td 99г короткий .Ростов на Дону

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 22:46 | Сообщение # 63
у нас есть выход на людей которые делают и ремонтируют карданы. Из оригинальный с несменными креставинами, делают со сменными, балансируют, меняют шлицевую и т.д.
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Понедельник, 26.01.2009, 23:59 | Сообщение # 64
Всем привет!!И вот снова я в этой теме.Поменял вчера подвесные(у меня 30мм.)Всё поставил по меткам,ошибиться не мог.Да и сдвоенный шлиц не дал бы.Крестовины не трогал(походят ещё).Теперь появилась небольшая вибрация от 50 до 60км/час angry .Что может быть??Где искать подвох??

Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Sirrega Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бежица
Супергуру
Группа: Проверенные
4219 постов
Репутация: 131
Награды: 10
Дата: Вторник, 27.01.2009, 00:04 | Сообщение # 65
Quote (Гендос)
Что может быть??Где искать подвох??

Все ли плотно сидит и хорошо затянуто? Я один раз неделю искал вибрацию, оказалась грязь между карданом и хвостовиком.


2.5TD Lucas EPIC 150L '92
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Вторник, 27.01.2009, 01:14 | Сообщение # 66
Quote (Гендос)
Теперь появилась небольшая вибрация от 50 до 60км/час

Скорей всего подвесной - обойма, смешена при прикручивании к днишу немного,скорей всего пройдет. Резинка найдет свое место.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Гендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Местный
Группа: Проверенные
102 поста
Репутация: 5
Награды: 1
Дата: Вторник, 27.01.2009, 09:45 | Сообщение # 67
Quote (MGV)
оказалась грязь между карданом и хвостовиком.
Грязь исключаю,так как протирал всё насухо,я дотошный в этом деле.
Quote (MGV)
смешена при прикручивании к днишу немного
А вот что смещена обойма,может быть,так как снимал и ставил кардан не в яме а на приподнятой на домкратах машине.Хотелось бы верить что вся эта вибрация пройдёт.


Ford Transit 150 1996 2.5ТД 4GB
Профиль
Sanchello Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Сулин Ростовская обл. - Сочи
Местный
Группа: Проверенные
141 пост
Репутация: 9
Награды: 2
Дата: Вторник, 27.01.2009, 14:52 | Сообщение # 68
Доброго времени суток . Спасибо всем за дельные советы ! Вчера мне одни умельцы отбалансировали мой новый кардан прямо на автомобиле . Подняли авто на подъемник , навешали кучу всяких датчиков и часа 2 химичили . В итоге вибрации как небывало . Денег отдал 1500 руб . Всем удачи , С УВАЖЕНИЕМ Sanchello

Форд Транзит 2.5 TD S150 99г Ростов на Дону 100 л/с R15
и WV Каравелла 75 kw 102 л.с 2001 г .
89O5Ч289I28
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1696 постов
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 28.01.2009, 01:16 | Сообщение # 69
Quote (Sanchello)
В итоге вибрации как небывало

Самое интересное -как они это сделали???
При вывешивании авто на подъемнике, нагрузки на задние колеса (рессоры) нет!! Клиренсс увеличен и задняя часть кардана находиться не в одной плоскость с первой частью! И под большим углом, чудная какая то балансировка!!
Вобщето при балансировке таких вешей используют станок и кардан соотвественно закрепляет в 3х точках(или 4 -если 2х опорный), а потом методом подбора грузов и измерения биения выясняют где и какой балансный груз закрепить.( у меня тесть - занимается баллансировкой валов к электровозам, видел у него на работе, как это делают!!
По мне, что то такая балансировка - больше смахивает на выравнивание опоры подвесного по месту, наверно криво стоял.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
RooFER Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Гуру
Группа: Проверенные
875 постов
Репутация: 87
Награды: 0
Дата: Среда, 28.01.2009, 04:17 | Сообщение # 70
Quote (MGV)
Самое интересное -как они это сделали???

Самому стало очень интересно.... кое что нарыл..... таки правда!!! cool

"Сегодня отбалансировал себе передний кардан прямо на авто, так сказать "в собственных опорах". Оборудование - виброанализатор СД-12М производства ООО Ассоциация ВАСТ, С.Петербург.
Была вибрация на 60, 80 и после 120 как в самолете, сейчас еле ощутимая на 60 (но тут наверно причина уже другая). В качестве груза - грузик балансировочный для легкосплавных дисков, притянутый хомутом (головка хомута тоже грузик примерно 5гр).
Вывесил переднее левое колесо, колесо снял, установил датчики, на пятой передаче раскручивал двигатель до 2100 об/мин, при этом датчик оборотов зафиксировал на кардате 4180 об/мин. Установил датчики. Балансировали вдвоем - один в авто, другой под авто - 40 минут со всеми подготовительными процедурами. "

Перечень организаций, имеющих подобное оборудование есть по этой ссылке:

http://www.vibrotek.com/russian/customer/index.htm

Так что кто живет не в Москве и Питере наверное могут попытаться обратиться на эти предприятия для балансировки карданов.

Нашёл пару обьявлений по теме....
Информацию взял тут читать со 2-й страницы...

ПОСОБИЕ ПО ЗАМЕНЕ КРЕСТОВИН И ПОВЕСНЫХ ДЛЯ НОВИЧКОВ
(КЕН, может создать ветку со всякого рода пособиями, не все знают как что делается, да и на форуме проскакивали вопросы... cool ???)


TRANSIT 2.5ТD 190L 98
Клубный гараж "ГРУЗОВИЧОК" Ремонт микроавтобусов FORD-Transit


Сообщение отредактировал RooFER - Среда, 28.01.2009, 05:02
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Трансмиссия » Кардан (Крестовина)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, borok, Starfopd, nikola1964, Musha, skverix, M485