transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дальний свет
Дальний свет
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 18.06.2014, 12:42 | Сообщение # 11
Цитата Yavpator ()
Даже на моём старичке всё через релюхи, выяснилось, когда навернулась "стрекоза"

На 90-м году не было с завода реле.
Цитата lalo16061966 ()
как ни странно -- 2 раза было такое, что контакты на ШР-"мама" стрекозы подгорели (габариты и повороты-аварийка). Отонокак...

Не странно, ибо во-первых габариты и повороты/аварийка не имеют силовых реле. Во-вторых подгорание контакта не всегда связано с большой нагрузкой в цепи......иногда это просто следствие плохого контакта., Ототак както
Цитата lalo16061966 ()
Да. Но контакты реле могут "пострадать". И даже сам патрон.

Из-за колхозо-ксенона может даже физиономия пострадать, но мы же не об этом.....а о том что мощность ламп включенных через реле никак не влияет на контакты управляющие этим реле.

З.Ы. Да.....и кстати то с чего все началось.....у человека с проблемой авто 2007 года, не забывайте таки.....насколько мне известно там освещение управляется при помощи CAN-шины, так что большинство подобных вопросов (ну конечно если дело не банально в лампочках, предохранителях, реле) решается только при помощи как минимум диагностики. Судя по симптомам так и есть.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 18.06.2014, 13:14 | Сообщение # 12
Цитата MIXOH ()
мощность ламп включенных через реле никак не влияет на контакты управляющие этим реле.

При всём уважении -- не совсем согласен. Управляющим контактам (обмотка) без разницы, конечно. А вот тем, которые реле (мы называли это контактором) должно перемкнуть, скорее всего, небезразлично, что на них вдвое бОльшую нагрузку повесили. Мне кааца, что пятачки внутри могут и подгореть, типо, как на втягивающем.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Среда, 18.06.2014, 13:17 | Сообщение # 13
Цитата lalo16061966 ()
При всём уважении -- не совсем согласен

Взаимно....при всем уважении.....речь шла о том что может пострадать "стрекоза"
Цитата MIXOH ()
мощность ламп включенных через реле никак не влияет на контакты управляющие этим реле

Могу перефразировать словосочетание "контакты управляющие реле" ближе к терминологии, если так эта фраза вводит в заблуждение wink
Цитата lalo16061966 ()
Мне кааца, что пятачки внутри могут и подгореть, типо, как на втягивающем

Они не только могут, они и будут гореть при превышении нагрузки.....но опять же речь именно об управляющих контактах, а не о силовых.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:13 | Сообщение # 14
Здравствуйте уважаемые!!!!!!! Может кто подскажет.Пропал дальний.На панели при включении лампочка горит .А его нету.Может релюшка какая???Лампочки нормальные в фарах.
Профиль
axxmett Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сватово луганск
Знаток
Группа: Проверенные
369 постов
Репутация: 32
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:20 | Сообщение # 15
предохранители смотрел

Opel Rekord 2.2i 86г. (рекс)
Ford Transit 2.0 oxc газ бензин низ кор хлоп
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:55 | Сообщение # 16
да вроде все нормальные.
Профиль
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 23:09 | Сообщение # 17
MALEK, Контрольку или вольтметр в помощь И в перед  по проводам скорее всего обрыв или окисление на колхозной скрутке

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
sashalesh Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Д-городок
Свой в доску
Группа: Проверенные
234 поста
Репутация: 18
Награды: 1
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:06 | Сообщение # 18
2 релюшки рядом стоят узкие одно реле ближний второе дальний попробуй поменять местами

транзит 1997г 2,5дизель
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 08:55 | Сообщение # 19
MALEK, У меня есть такое на большом. Почему-то когда подергаешь рычажек стеклоочистителей на себя-от себя загорается. Причем когда нет дальнего лампочка дальнего горит постоянно. Еще конкретно туда не влезал. Думаю дело походу в стрекозе. предохранители и разъемы стрекозы в норме.

FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
macho Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Знаток
Группа: Проверенные
284 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 21.08.2017, 00:04 | Сообщение # 20
Здарова, щеглы!

Сегодня мы будем разбираться с ближним светом при включении дальнего.
Итак имеем что имеем, при включении дальнего, пропадает ближний.
Уверен что это ненормально и наверняка есть идеи и близкие пути решения вопроса.

В ближайшее время хочу исключить стрекозу, т.к. правая у меня с оплавленной фишкой и времянками туды-сюды.


Чем хуже, тем лучше!
FT, 95г, 4HB краб, 14" база, длинный подвышенный
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дальний свет
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: lexa, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Юра, Igorek, Sergye, Seriivolk, Amereh