transit-club
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ И ПОДЗАРЯДКОЙ (генератор свистит подзарядки йог)
ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ И ПОДЗАРЯДКОЙ
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:56 | Сообщение # 71
Quote (shamilageev)
По звуку этот свист идет вроде из зоны генератора но всякое может быть

Раз уж снял - разбери и обслужи(а подшипники оба лучше заменить - на китайских генераторах все более-менее нормально,но подшипники wacko )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:03 | Сообщение # 72
Этот ген- какой то итальянской фирмы стоит 3700 только я уже собрал его и поставил на место А с заменой подшипников всегда мучился то корпус силуминовый расколется (там где большой подшипник) а вот игольчатый подшипникнужно устанавливать в определенное положение иначе маслице потечет - и такое было -так что проверил и поставил на место

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:18 | Сообщение # 73
Quote (shamilageev)
Этот ген- какой то итальянской фирмы стоит 3700

Фирма то итальянская (изготовление китайское smile )


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:56 | Сообщение # 74
Это точно - под немецкими марками тоже китайские приборы они латят за значок и технологию Вечером попробовал снять ремень генератора - свист прекратился значит дело в ремне Посмотрел внизу рядом со шкивом колена масло подкапывает из крышки ремня грм и может попадать на ремень генератора может из-за этого свист звон?

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:38 | Сообщение # 75
Quote (shamilageev)
внизу рядом со шкивом колена масло подкапывает из крышки ремня грм и может попадать на ремень генератора может из-за этого свист звон?

НЕ МОЖЕТ.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
MDrive Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Одесса
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 7
Награды: 0
Дата: Вторник, 18.05.2010, 04:14 | Сообщение # 76
Quote (shamilageev)
внизу рядом со шкивом колена масло подкапывает из крышки ремня грм и может попадать на ремень генератора может из-за этого свист звон?

Вовсе не факт! Если ремень свистит из-за попадания масла и это уже долго присутствует, то на шкиву и на ремне должны быть замасленные места. Если следов присутствия масла нет, то причина в другом....
Как вариантом может быть разбитое отверстие под нижнее крепление генератора на передней крышке мотора... Если я не понятно указал на место, то вечером выложу фото(сейчас мотор капиталю и столкнулся с таким траблом... wink )


Transit "99 2.5TD A4LD
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:43 | Сообщение # 77
Я помню это место сам разбирал движок пол года назад там основная проблема-подобрать шайбу чтобы генератор плотно сел между двумя кронштейнами а ты имеешь ввиду отверстия на этих кронштейнах?

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Вторник, 18.05.2010, 10:45
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 18.05.2010, 11:33 | Сообщение # 78
Quote (shamilageev)
Вечером попробовал снять ремень генератора - свист прекратился значит дело в ремне
Не в ремне,а в генераторе наверно.Вакуумный насос старый или тоже китай?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Вторник, 18.05.2010, 11:35
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Вторник, 18.05.2010, 14:13 | Сообщение # 79
Quote (shamilageev)
Посмотрел внизу рядом со шкивом колена масло подкапывает из крышки ремня грм и может попадать на ремень генератора может из-за этого свист звон?

или крышку снимай, или меняй передний сальник распредвала - скоро ремню ГРМ придет капец.
Теперь соревнование - или ты его первый поменяеш , или он тебе погнет штанги клапанов ( в лучшем случае).


Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1768 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Вторник, 18.05.2010, 18:30 | Сообщение # 80
Вакуумный насос старый -хороший я не дурак менять старые хорошие детали на новые гавняные Передний сальник распредвала менял при кап ремонте - поставил резиновый а маслице подтекает из -под крышки маслянного насоса-оставил старую прокладку

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ПРОБЛЕМЫ С ГЕНЕРАТОРОМ И ПОДЗАРЯДКОЙ (генератор свистит подзарядки йог)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван