transit-club
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Приборка с тахографом (Мало что работает)
Приборка с тахографом
-=torpedo=- Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ялта!
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
1734 поста
Репутация: 169
Награды: 25
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 13:36 | Сообщение # 11
ярос_лав, вот про эти.

Mazda -bosozoku
KIA -sportik
Largus -shuttle
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 05.07.2010, 16:36 | Сообщение # 12
всім привіт.

сории,протупиллллллл.((((((((

щасливо.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:10 | Сообщение # 13
Quote (-=torpedo=-)
скинь фото для наглядности. посмотреть бы что там у тебя за тахограф и в каких положениях "штыри".

вот пожалуйста:

http://s003.radikal.ru/i202/1007/b2/5977e2bfd15b.jpg

http://s55.radikal.ru/i148/1007/cb/2b7c11221871.jpg

(научите вставлять картинки smile )

по тахо, нажимал на штырьки, ничего не происходит, стрелка лежит, подсвет и часы робят, мерзкий моторчек выключить не удается, поставил переключатели на кроватки, один хрен жжужит причем часто раз в 10 сек. Потом сделал след фишку, отсоединил с него два разъема А и В, а потом подключил сначала А потом В, в результате он стал жжужать пореже примерно раз в минуту, победил но не до конца, мне почему то кажется что эта фигня может спокойно посадить акуум если машину неделю не трогать, а если зимой то и быстрее, поэтому меня не покидает навязчивая идея отрубить этот бред, думаю что 10 ползунков как раз и отключают эту фигню, надо только найти рпавильную комбинацию smile ну и зарисовать начальную на всякий случай. Кто-что знает по этой теме.

по сабжу, проверил датчик темп замыканием на массу, стрелка медленно ползет и доходит до мах, занчит все робит, просто датчик глючный, я выше писал, о том что у него на горячую сопротивление 90 Ом, думаю должно быть меньше, тогда и показания относительно букв NORM будут более правильными(логичными), подскажите какой датчик(номер) и какого цвета верхнее колечко(щас стоит розовое) надо заказывать на 2.0 OHC NAT.
Вот ещё пофоткал шкалу температуры на полупрогретом и полностью прогретом двиге соответственно

http://s002.radikal.ru/i200/1007/2c/afad95e446b9.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/1007/41/8d2d2b38add9.jpg

(как вставлять рисунки форум не хавает BBcode smile )

когда стрелка кажет то что на второй фотке, температура ОЖ в расширительном бачке 85-90*С (мерил ртутным термометром) это нормально?
радиатор равномерно горячий, все патрубки горячие, в расширительном бачке уровень в норме и не увеличивается. Думаю нормально, т.к. ещё не до конца зажигание выставил.

Сообщение отредактировал vogr - Вторник, 06.07.2010, 12:22
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:35 | Сообщение # 14
Quote (vogr)
(научите вставлять картинки smile )

http://transit-club.com/forum/8-296-1#7880
вот тема если не поймешь спрашивай


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 12:47 | Сообщение # 15
всім привіт.

vogr, у вас, такой же тахо, как у меня был. так на сколько я помню у меня был гемор с стрелкой спидометра, так все решилось с помощью переключателя на 10 ползунков, надо точно знать, какой, куда, должен стоять. у -=torpedo=-, тахо, поновее, и у него уже маленькие клавишки, но попробовать,его комбинацию,- можно.
помню, я, машин сто об смотрел, пока нашел фордика с тахо. а сейчас, открыл иннет, и любой вопрос, за пару часов. а говорят,что жить, стало хуже ......................

щасливо.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:14 | Сообщение # 16
Quote (ярос_лав)
так на сколько я помню у меня был гемор с стрелкой спидометра, так все решилось с помощью переключателя на 10 ползунков, надо точно знать, какой, куда, должен стоять. у -=torpedo=-, тахо, поновее, и у него уже маленькие клавишки, но попробовать,его комбинацию,- можно.

Ну как говорится "А Х*ли в Туле" почему бы и нет.

2-=torpedo=- не мог бы ты расписать положение этих переключателей у себя типа 1 влево, 2 вправо и т.д.

заранее спасибо

Если у кого ещё есть тахо и на нем спидометр робит, тогда напишите и свои комбинации буду пробовать, а то если простым перебором будет ахуйлиард кобинаций wacko

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 13:42 | Сообщение # 17
всім привіт.

Quote (vogr)
2-=torpedo=- не мог бы ты расписать положение этих переключателей у себя типа 1 влево, 2 вправо и т.д.

так на фото http://transit-club.com/_fr/27/3545508.jpg всьо видно и вариантов может быть токо два,бо не понятно в какую сторону он вкл. и в какую выкл.
я бы глянул,у себя, но за 10лет, уже не помню, куда его бросил. хотя, недавно, где то видел тот рисунок, что я себе перерисовал у поляка. щас паыщу.

щасливо.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:28 | Сообщение # 18
Quote (ярос_лав)
так на фото http://transit-club.com/_fr/27/3545508.jpg всьо видно и вариантов может быть токо два

как это вариантов два, я вроде как говорю о красном переключателе, там 10 ползунков и вариантов море. На фотке фидно но нечетко, хотелось бы чтобы написали какой куда, ну или фотку резкую.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 06.07.2010, 19:36 | Сообщение # 19
всім привіт.

- я, пока, своего рисунка не нашол. сорри.

Quote (vogr)
как это вариантов два,

- да вот так. я имел в виду,что так как система новая и старая разные, то ваши ползунки, поставить один раз как у -=torpedo=-, и второй вариант,- все зеркально на оборот. но, перед экспериментами, желательно,запомнить как было раньше.

- на вашей фотке, видно что сверху 1,4,6,7,10-стоят влево, и фотка ваша на много слабее от фотки -=torpedo=-, на которой видно что сверху 1,5,6,8,10- нажаты влево.

щасливо.

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.07.2010, 10:52 | Сообщение # 20
теперь я понял. ну чтож машина выедит из гаража попробую. все же попрошу ещё раз многоув. -=torpedo=- написать как там у него они расположены, чтобы по фотке не гадать, нах это нужно. Просто еслиб меня попросили сфоткать ползунки, фоткал б пока четко не вышло, но я штырьки фоткал. На фотке у -=torpedo=- что верхний что нижний ползунок нажаты вправо, а не влево как говорит ярос_лав, поэтому гадать и спорить ну его нафик, если кто может четко скинуть, буду оч рад... Откуда инфа что их можно ставить только "зеркально"?

Добавлено (09.07.2010, 10:52)
---------------------------------------------
а что можно придумать с датчиком резерва топлива, темп хоть что-то показывает. а этот ваще мертво лежит...
как насчет вытащить его(как это лучше сделать) и промыть. Контактны почистить.

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Приборка с тахографом (Мало что работает)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1