Четверг, 14.12.2017, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ЭТО ТЕХНИЧЕСКИЙ ФОРУМ И КЛУБ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ-БУСОВОДОВ. ЛЮБЫЕ РАЗГОВОРЫ О ПОЛИТИКЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ.
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: ft-master, черный_чак 
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
Панель приборов
iv047Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:34 | Сообщение # 1

Помогите пожалуйста! Перестала раьотать панель приборов, ни одна стрелка не показывает, (тахометр, спидометр, топливо, температура, дневной пробег, часы), все остальные контрольные лампы исправны. Может какойто предохранитель? И где его поисткать? Если у кого есть схема, сбросьте пожалуйста! Заранеее спасибо!

MURZIKДата: Четверг, 06.01.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Мой город: Минск
Супергуру
Статус: Меня здесь нет
Награды: 14
Скорее масса пропала где-то,что на приборку идут.

TimanikДата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:59 | Сообщение # 3
Мой город: Киев
Новенький
Награды: 0
Кто подскажет что мне делать Когда стрелки то падают то работают нормально иногда ключь горит то тухнет и при ето всем ище и замисть пробега чьорточки

Добавлено (09.12.2012, 01:59)
---------------------------------------------
Вот гдето так!!

Прикрепления: 5783688.jpg(110Kb)

Ford Transit 2004г. 2,0 TDI

shamilageevДата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:52 | Сообщение # 4
Мой город: С-Петербург
Супергуру
Награды: 4
Quote (iv047)
Перестала раьотать панель приборов, ни одна стрелка не показывает
У меня было такое -причина была в обрыве провода идущего от генератора на лампочку подзаряда - в моей схеме она запитывает и остальные приборы

краниосакральная терапия
транзит 96 бош атмосф

TimanikДата: Понедельник, 10.12.2012, 00:53 | Сообщение # 5
Мой город: Киев
Новенький
[quote=shamilageev]У меня было такое -причина была в обрыве провода идущего от генератора на лампочку подзаряда - в моей схеме она запитывает и остальные приборы[/quote]

Что за лампочка???

Ford Transit 2004г. 2,0 TDI

ярос_лавДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:37 | Сообщение # 6

Quote (Timanik)
Что за лампочка???

-- на панели, красная, с зображенням аккумулятора ...... Timanik, у вас где-то контакт пропадает, раз приборка, то работает, то глючит.... может тупо колодка соединительная, в щитке, на "соплях" держится.... или проводок какой перебит, скорей всего массовый, если б плюсовой то чёрточек вообще не было б....

Golubev1-anДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Мой город: Егорьевск
Супергуру
Награды: 10
Timanik, На моём точно так же. Помогает прижать панель с задней стенки или потянуть за жгут проводов к приборке. Рука пролазиет спокойно. Сам снимал несколько раз, подкладывал паралон между корпусом и крышкой панели- хватало на пару дней. Причина- плохая пропайка. Звонил к ОД, говорят везти на диагностику. Цена вопроса 2- 5 тыс. рублей в зависимости от сервиса. Новая панель в районе 25-30 тыс. Б У- 3-5 тыс. Если есть навык рсботы с микросхемами, то можно и самому, но там надо разбирать и выпаивать приборы, потом устанавливать стрелки на место.

Форд транзит 2003 г. дизель

mihasimfДата: Четверг, 04.07.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Мой город: Симферополь
Новенький
Вот и у меня такая беда случилась! Едещь - все стрелки попадали, вместо пробега "- - - - -", только уровень топлива показывает! Тряхнёт на кочке, или ёб..шь по торпеде - возвращается всё, но не на долго, или за жгут проводов сзади приборки тронешь - заработает. Проблема появилась после продолжительной стоянки на солнце - торпеда очень нагрелась. С проводкой вроде все нормально, разъёмы не окислились. Снятие и визуальный осмотр ничего не дал.
Подозреваю, что причина в распайке гнезда на панели, но снимать стрелки и полностью разобрать не рискнул!
Делали диагностику, показало 2 ошибки, одна про зажигание, вторая про приборку, только вот я их не записал. Стерли, а через пол-часа всё повторилось. Причём чем дальше, тем хуже и чаще!

Добавлено (04.07.2013, 21:01)
Всё решилось пропайкой ножек гнезда!!! 15 минут работы!

Ford Transit, 2005, TD 2.0, 85 Т240 Коротыш

Сообщение отредактировал mihasimf - Понедельник, 01.07.2013, 17:38

morfeus77Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:18 | Сообщение # 9
Мой город: Херсон
Освоившийся
Цитата (mihasimf)
Вот и у меня такая беда случилась! Едещь - все стрелки попадали, вместо пробега "- - - - -", только уровень топлива показывает! Тряхнёт на кочке, или ёб..шь по торпеде - возвращается всё, но не на долго, или за жгут проводов сзади приборки тронешь - заработает. Проблема появилась после продолжительной стоянки на солнце - торпеда очень нагрелась. С проводкой вроде все нормально, разъёмы не окислились. Снятие и визуальный осмотр ничего не дал. Подозреваю, что причина в распайке гнезда на панели, но снимать стрелки и полностью разобрать не рискнул! Делали диагностику, показало 2 ошибки, одна про зажигание, вторая про приборку, только вот я их не записал. Стерли, а через пол-часа всё повторилось. Причём чем дальше, тем хуже и чаще!Добавлено (04.07.2013, 21:01)---------------------------------------------Всё решилось пропайкой ножек гнезда!!! 15 минут работы!
спасибо за подсказку!
у меня была такая-же хрень... то работают приборы то нет... снял разобрал приборку... пропаял ножки гнезда... уже неделю все отлично!
походу это болячка у 2000-2006 ряда.

Добавлено (19.07.2013, 11:18)
Кстати забыл сказать...
Перед снятием стрелочек сделайте пометки на черной подложке как они стояли.... я поставил точечки обычным корректором... а то при установке стрелочек на место при сборке велик шанс не правильно их поставить... что у меня и произошло в первый раз... не правильно поставил спидометр и температуру ОЖ... скорость и температура соответственно врали безбожно smile ...пришлось разбирать снова и переставлять. Со скоростью разобрался с помощью навигатора а с температурой методом научного тыка smile

2003, 2.0, 125л/с, низкий, короткий, груз
2000, 2.0, 85л/с, низкий, короткий, грузпас

mihasimfДата: Вторник, 23.07.2013, 01:22 | Сообщение # 10
Мой город: Симферополь
Новенький
[quote=morfeus77]при установке стрелочек на место при сборке велик шанс не правильно их поставить... [/quote]
да, да... Мне мастер делал, метки конечно поставил! Только с топливом чуточку промахнулся - теперь лампочка загорается когда стрелка почти на "0". Но это не страшно, привык уже

Ford Transit, 2005, TD 2.0, 85 Т240 Коротыш

storikДата: Четверг, 03.10.2013, 14:56 | Сообщение # 11
Мой город: Анапа
Бывалый
Ребята, не могу понять как снять стрелки, помогите! Боюсь загрубить и сломать, подскажите как правильно их снимать

Добавлено (03.10.2013, 14:56)
Всё, разобрался.

Транзит 2005г., 2.4 Турбодизель, 115 л. с.

asysinДата: Понедельник, 12.05.2014, 12:17 | Сообщение # 12
Мой город: Москва
Новенький
Всем, здравствуйте.
Модераторы, сразу извиняюсь, что не туда пишу, темы создать не могу.
Нужна помощь, помогите, пожалуйста.
Недавно отключилась панель приборов, не работает тахометр, спидометр, датчик температуры ож, уровень топлива, маленький пробег (тот который можно сбить нажатием кнопки, он всегда показывает 0) и все лампочки. Все датчики со стрелкой остались на том положении, на котором панель перестала работать, т.е. не на 0 все стрелки и они не сбиваются, даже когда машина заглушена. Так же при заглушенном двигателе остаются гореть на панели приборов лампочка света и стертость колодок (она и до этого горела, но на заведенной машине). При заведенной машине загорается еще лампочка желтого ключика, до этого она загоралась, когда не работает лампочка ближнего света, лампочка ближнего света сейчас перегоревшая. 
Машина ford transit, 2008, 2,2 tdсi (это неточно, в документах нигде не написано, это сказал перегонщик). Пробовал проверять все предохранители, нашел 3 блока, вроде все работают.
Помогите, пожалуйста, решить проблему, посоветуйте, пожалуйста, специалиста, кто бы мог починить неисправность. Я в электрике мало понимаю, что то выпаять или впаять в плату не смогу.
Заранее, огромное спасибо!

Ford Transit, 2008, 2,2 tdci

artemsmirnowДата: Пятница, 03.07.2015, 22:40 | Сообщение # 13
Мой город: Ярославль
Новенький
Снимите панель, разберите её, стрелки снимаются вверх отверткой, и там где гнездо разьема припаяно к плате пропаяйте контакты, там их около 20, я все пропаял для надежности, (если хорошенько присмотреться то можно найти трещины в пайке)

100FT300, 2006г, ABFA

sokolovaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 15:01 | Сообщение # 14
Мой город: караганда
Бывалый
Доброго времени суток на панельке слева внизу,нет нет загорается желтым цветом конистра,о чом это говорит подскажите пожалуйста и еще вопросик свеча накала(показ.) на бриборке после включения зажигания всегда должна отоброжаться или только при минусе на улице?

транзит 97 2.5 т.д лукос

vodilkaДата: Воскресенье, 25.10.2015, 16:42 | Сообщение # 15
Мой город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Награды: 10
Цитата sokolova ()
Доброго времени суток на панельке слева внизу,нет нет загорается желтым цветом конистра,о чом это говорит подскажите пожалуйста и еще вопросик свеча накала(показ.) на бриборке после включения зажигания всегда должна отоброжаться или только при минусе на улице?
Трудно понять что вы хотели спросить, я отвечу как понял. Свеча накала срабатывает при минусовой температуре, примерно при минус 3-5 градусов. Желтая канистра отвечает за наличие воды в топливном фильтре. Если загорелось в движении, то значит вода в фильтре. При запуске она просто загорается и сразу тухнет. Посмотрите на топливный фильтр с низу, если провода подходят и стоит датчик, тогда это актуально, если нет, то она у вас в движении не загорится никогда.
По свече накала вам сюда http://transit-club.com/forum/24-548-1

Ford Transit 2001г. 2.0Т300

Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:k750, Бендер, v_a, Dnepr-Transit, влад710, sashalesh, Фелuкс, sannav, ООО_Транзит, ArturikFrus, macho, Vasya1986, krendell

Copyright TRANSIT-CLUB.COM © 2017

Хостинг от uCoz