transit-club
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
Панель приборов
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:34 | Сообщение # 1
Помогите пожалуйста! Перестала раьотать панель приборов, ни одна стрелка не показывает, (тахометр, спидометр, топливо, температура, дневной пробег, часы), все остальные контрольные лампы исправны. Может какойто предохранитель? И где его поисткать? Если у кого есть схема, сбросьте пожалуйста! Заранеее спасибо!
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:26 | Сообщение # 2
Скорее масса пропала где-то,что на приборку идут.
Профиль
Timanik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 01:59 | Сообщение # 3
Кто подскажет что мне делать Когда стрелки то падают то работают нормально иногда ключь горит то тухнет и при ето всем ище и замисть пробега чьорточки

Добавлено (09.12.2012, 01:59)
---------------------------------------------
Вот гдето так!!

Прикрепления: 5783688.jpg (110.1 Kb)


Ford Transit 2004г. 2,0 TDI
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1766 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 11:52 | Сообщение # 4
Quote (iv047)
Перестала раьотать панель приборов, ни одна стрелка не показывает
У меня было такое -причина была в обрыве провода идущего от генератора на лампочку подзаряда - в моей схеме она запитывает и остальные приборы


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
Timanik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 00:53 | Сообщение # 5
[quote=shamilageev]У меня было такое -причина была в обрыве провода идущего от генератора на лампочку подзаряда - в моей схеме она запитывает и остальные приборы[/quote]

Что за лампочка???


Ford Transit 2004г. 2,0 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 02:37 | Сообщение # 6
Quote (Timanik)
Что за лампочка???


-- на панели, красная, с зображенням аккумулятора ...... Timanik, у вас где-то контакт пропадает, раз приборка, то работает, то глючит.... может тупо колодка соединительная, в щитке, на "соплях" держится.... или проводок какой перебит, скорей всего массовый, если б плюсовой то чёрточек вообще не было б....
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:20 | Сообщение # 7
Timanik, На моём точно так же. Помогает прижать панель с задней стенки или потянуть за жгут проводов к приборке. Рука пролазиет спокойно. Сам снимал несколько раз, подкладывал паралон между корпусом и крышкой панели- хватало на пару дней. Причина- плохая пропайка. Звонил к ОД, говорят везти на диагностику. Цена вопроса 2- 5 тыс. рублей в зависимости от сервиса. Новая панель в районе 25-30 тыс. Б У- 3-5 тыс. Если есть навык рсботы с микросхемами, то можно и самому, но там надо разбирать и выпаивать приборы, потом устанавливать стрелки на место.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
mihasimf Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.07.2013, 21:01 | Сообщение # 8
Вот и у меня такая беда случилась! Едещь - все стрелки попадали, вместо пробега "- - - - -", только уровень топлива показывает! Тряхнёт на кочке, или ёб..шь по торпеде - возвращается всё, но не на долго, или за жгут проводов сзади приборки тронешь - заработает. Проблема появилась после продолжительной стоянки на солнце - торпеда очень нагрелась. С проводкой вроде все нормально, разъёмы не окислились. Снятие и визуальный осмотр ничего не дал.
Подозреваю, что причина в распайке гнезда на панели, но снимать стрелки и полностью разобрать не рискнул!
Делали диагностику, показало 2 ошибки, одна про зажигание, вторая про приборку, только вот я их не записал. Стерли, а через пол-часа всё повторилось. Причём чем дальше, тем хуже и чаще!

Добавлено (04.07.2013, 21:01)
---------------------------------------------
Всё решилось пропайкой ножек гнезда!!! 15 минут работы!


Ford Transit, 2005, TD 2.0, 85 Т240 Коротыш

Сообщение отредактировал mihasimf - Понедельник, 01.07.2013, 17:38
Профиль
morfeus77 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Пятница, 19.07.2013, 11:18 | Сообщение # 9
Цитата (mihasimf)
Вот и у меня такая беда случилась! Едещь - все стрелки попадали, вместо пробега "- - - - -", только уровень топлива показывает! Тряхнёт на кочке, или ёб..шь по торпеде - возвращается всё, но не на долго, или за жгут проводов сзади приборки тронешь - заработает. Проблема появилась после продолжительной стоянки на солнце - торпеда очень нагрелась. С проводкой вроде все нормально, разъёмы не окислились. Снятие и визуальный осмотр ничего не дал. Подозреваю, что причина в распайке гнезда на панели, но снимать стрелки и полностью разобрать не рискнул! Делали диагностику, показало 2 ошибки, одна про зажигание, вторая про приборку, только вот я их не записал. Стерли, а через пол-часа всё повторилось. Причём чем дальше, тем хуже и чаще!Добавлено (04.07.2013, 21:01)---------------------------------------------Всё решилось пропайкой ножек гнезда!!! 15 минут работы!
спасибо за подсказку!
у меня была такая-же хрень... то работают приборы то нет... снял разобрал приборку... пропаял ножки гнезда... уже неделю все отлично!
походу это болячка у 2000-2006 ряда.

Добавлено (19.07.2013, 11:18)
---------------------------------------------
Кстати забыл сказать...
Перед снятием стрелочек сделайте пометки на черной подложке как они стояли.... я поставил точечки обычным корректором... а то при установке стрелочек на место при сборке велик шанс не правильно их поставить... что у меня и произошло в первый раз... не правильно поставил спидометр и температуру ОЖ... скорость и температура соответственно врали безбожно smile ...пришлось разбирать снова и переставлять. Со скоростью разобрался с помощью навигатора а с температурой методом научного тыка smile


2003, 2.0, 125л/с, низкий, короткий, груз
2000, 2.0, 85л/с, низкий, короткий, грузпас
Профиль
mihasimf Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Симферополь
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.07.2013, 01:22 | Сообщение # 10
[quote=morfeus77]при установке стрелочек на место при сборке велик шанс не правильно их поставить... [/quote]
да, да... Мне мастер делал, метки конечно поставил! Только с топливом чуточку промахнулся - теперь лампочка загорается когда стрелка почти на "0". Но это не страшно, привык уже


Ford Transit, 2005, TD 2.0, 85 Т240 Коротыш
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Панель приборов (неработает)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: эйван, Igorek