transit-club
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЗАГЛОХЛА МАШИНА (ПОМОГИТЕ!!!)
ЗАГЛОХЛА МАШИНА
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:22 | Сообщение # 21
transit150,
В полне возможно. На этой фишке столько контактов. И они несут не слабую нагрузку. Особенно когда включаешь аварийку. Возможно и у тебя со стартером та же заморочка


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:25 | Сообщение # 22
Quote (OLDJ)
Возможно и у тебя со стартером та же заморочка

если стоит промежуточное реле стартера , то никакой нагрузки там по линии стартера нет.
просто как мне думается - перед продажей вырывают сигналки, оттого все и беды.
никто не знает, какая была комплектация машины. sad


Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 26.01.2011, 20:28 | Сообщение # 23
Никакого реле у меня нет и сигналки отродясь в моей машине небыло...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Среда, 26.01.2011, 21:05 | Сообщение # 24
ярос_лав,АУ!

«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.01.2011, 03:55 | Сообщение # 25
всім привіт. smile

Quote (эдвард944)
Аккумулятор походе в ноль разряжен

-- что бы 205-ку розрядить в ноль эт надо быть первым "чайником" в мире, biggrin biggrin а у меня, все категории, уже, как 20лет,- с хвостиком,и первый клас за союза wink smile

Quote (transit150)
а глушить включив передачу нажав тормоза и резко бросить сцепление...

-- резко бросать сцепление опасно,- можно отправить в никуда,- от сцепления до фланца хвостовика sad

Quote (Yurezz)
Там он что-то намутил с размещением аккумулятора (переместил его под сидуху)

-- ну почему сразу намутил ? а в новых "дельфинах", каенах, МЛках, и многих других авто, АКБ стоит в салоне, эт чё на заводе тож "мутят" ? surprised wink ,- и как вы себе уявляете - 205-ку АКБ,- в штатном месте транзита ? surprised wink

Quote (transit150)
Ну так и в чём же дело было???

Quote (эдвард944)
Нам всем интересно

-- если честно мне и самому интересно в чём там дело, но как сказал черный_чак, :

Quote (черный_чак)
Слава его пошевелил,лампы на приборке загорелись,мотор завёлся. Вероятно,там не было контакта в этой фишке. Завтра по свету разберётся,отпишется.

--- совершенно точно, так и было, проводками пошевелил,- и усё стало гуд.

Quote (zh170671iaa)
, ну и что, что поворотав и стопов нету - настоящие мастера ими не пользуются.

-- совершенно правильно. так же и тормоза придумали и пользуются ........ biggrin biggrin

Quote (zh170671iaa)
если б не было мобилы, то сам справился - а так "лентяйка" всегда под рукой.

-- стопудово. хотя, когда тебя ждут, сразу в нескольких местах, и у тебя всё расписано поминутно, и мозги работают совсем не в том направлении,- то ЗВОНОК К ДРУГУ, и ПОМОЩЬ ЗАЛА окажутся,- той лопатой песка, брошеной в гололёд, вам под колёса.

Quote (черный_чак)
Однако,каков парень, ,Марина Форум переполошила,а он даже не отписался о причинах ЧП!

-- я ж, не специально........ cry cry wink

Quote (zh170671iaa)
а ходить с мобильника в инет - это извращение.

-- точно. но...., не все, с орг-техникой на ТЫ. а мобылька,- это такая балалайка по которой можно с кем-то паабщяться, на крайняк фоты сделать, ну или савсем на крайняк подключить к ноуту дата-кабелем и использовать в качестве модема..... но.... но, кады ноут завис и трое суток не мурчит,- то ссссоооооррііііііііііі.

Quote (00marina00)
переходим плавно в тему еротики ?

Quote (OLDJ)
Так у него по ходу и был секс с машиной

-- нуууу,неее.... тут скорее у машины возникло желание занятся ЭТИМ со мной, но мне пришлось её убедить, занятся ЭТИМ в другой раз,- maybe biggrin biggrin

Quote (OLDJ)
так оказался подгорелый контакт.

-- в моём случае с контактами, как раз усё гуд. нашёл я ту фишку, контакты все нормальные, на всякий случай зачистил "папки", чуток поджал "мамки", соединил всё работает, но что-то где-то работает не ахти, так как бортовик попискивает, типа нет хорошего контакта. но это нужно резать кембрик от фишки к замку ну и посмотреть пайку на самом замке,- лет 10 назад, я, что-то там паял.

--- и ещё раз хочу поблагодарить всех откликнувшихся, ребят которые звонили, Маришку и Виталия(который Ч.Чак), и приятно осознавать что ты не один, что всегда есть люди готовые прийти на помощь. и как говорили у нас на УКРАИНЕ в конце 2004г,- "разом нас багато, нас не подолати".

-- ТРАНЗИТОВОДЫ ВСЕХ СРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ ! --- wink smile tongue biggrin

щасливо. smile

Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 27.01.2011, 16:54 | Сообщение # 26
ярос_лав, Романист..... smile

Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:24 | Сообщение # 27
всім привіт. smile

b]kasjavka[/b], ,- єт как ??

щасливо. smile

Профиль
citadel Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Тверь
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 27.01.2011, 18:49 | Сообщение # 28
добрый вечер,ребята подскажите пож-та дал машину человеку,он пытался завести машину на вкл скорости,машина не завелась и не заводится,только щелкае что-то рядом с акб(подозреваю реле,и за бордачком со стороны пассажиров

Добавлено (27.01.2011, 18:49)
---------------------------------------------
есть кто разбирается???????


транзит(торнео) 2007 QVFA
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:08 | Сообщение # 29
ярос_лав, Ета ф смысле РАМАНЫ ПИШЕШЬ smile

Добавлено (27.01.2011, 19:00)
---------------------------------------------
citadel,

Quote (citadel)
добрый вечер,ребята подскажите пож-та дал машину человеку,он пытался завести машину на вкл скорости,машина не завелась и не заводится,только щелкае что-то рядом с акб(подозреваю реле,и за бордачком со стороны пассажиров

Если так - то реле стартера, оно даёт "+" управлящую клемму втягивающего стартера, втягивающее, в свою очередь щелкая, вытягивает бендикс (муфта обгонная) и включает стартер... Вот в этой цепи и исчи свой касяк... smile Для начала посмотри предохранитель в силовой цепи втягивающего (если чесно незнаю есть ли в твоей машине), затем наличие плюся на вхлде-выходе с реле и наконец на втягивающем... Электроники здеся паходу быть недолжно, одна электрика... smile УДАЧИ...

Добавлено (27.01.2011, 19:08)
---------------------------------------------
Да и учти, что напряжение на всех кантактах цепей управления стартером есть только при повёрнутом ключе (СТАРТЕР ВКЛ) до реле, если без поворота ключа на реле замкнуть силовые его цепи - стартер должен включиться, Включился - касяк в реле, нет - после или до него. Предохранитель в силовой цепи у тя всёж гдета наверно должен быть. Паисчи внимательно. Начни с реле. Есть ли на нём плюс в силовой цепи? То, что оно щёлкает - управление им есть, значит нет плюса в силовой цепи, или если есть плюс - он не доходит до втягивающего, или если на управляющем втягивающего есть плюс - нет массы двигателя... Во... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...


Сообщение отредактировал kasjavka - Четверг, 27.01.2011, 19:09
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 27.01.2011, 19:34 | Сообщение # 30
всім привіт. smile

Quote (kasjavka)
, Ета ф смысле РАМАНЫ ПИШЕШЬ

--- нееее, я токо учусььь. biggrin biggrin biggrin biggrin

щасливо. smile

Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЗАГЛОХЛА МАШИНА (ПОМОГИТЕ!!!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang, rihleai