transit-club
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЗАГЛОХЛА МАШИНА (ПОМОГИТЕ!!!)
ЗАГЛОХЛА МАШИНА
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:45 | Сообщение # 41
Vlad73, где-то перетерся провод и замыкает или на массу,или на мощного потребителя.
Возможно,на моторе печки плохой контакт с массой.
Ищи.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.10.2011, 22:35 | Сообщение # 42
Quote (черный_чак)
Возможно,на моторе печки плохой контакт с массой.

Quote (Vlad73)
ситуация с остановкой мотора повторилась даже при снятом резисторе печки......

Добавлено (13.10.2011, 22:31)
---------------------------------------------
поменял контактную группу...от неё на расстоянии 8см разьём "папа"....именно для того ,чтобы было удобно поменять.....только из этого разьёма у меня вынуты две клемки и соединены снаружи...это из-за подключённой сигнализации.....короче всё наново перетермокембрил(новое слово).....и пришло ко мне счастье.......
диагноз:...плохой контакт...при добавлении нагрузки -соединение грелось и релюшка по ходу тоже и вырубала "-минус" от замка зажигания......

Добавлено (13.10.2011, 22:35)
---------------------------------------------
отдельное спасибо чаку...Виталий звонил...пообщались , рассуждали ....и находили методы устранения
.......а как было страшно изначально...куда лезть , чё менять, насобирал кучу телефонов электриков........
а разобрался и устранил......


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:05 | Сообщение # 43
Quote (Vlad73)
а как было страшно изначально...куда лезть , чё менять, насобирал кучу телефонов электриков........
а разобрался и устранил......

С чем и поздравляю!


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:12 | Сообщение # 44
..а ещё подобрал подходящую "маму"--та что на клапан отсечки...и сделал за одно и провод с клемкой к аккуму.....я честно говоря был в шоке ,когда транзит без электрики ехал с этим проводком от аккумулятора....всё может быть в дороге....и на морозе не дай бог зимой...а свет у меня автономно подключен....так-что не пропаду!! wink

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..


Сообщение отредактировал Vlad73 - Четверг, 13.10.2011, 23:13
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:17 | Сообщение # 45
Quote (Vlad73)
я честно говоря был в шоке ,когда транзит без электрики ехал с этим проводком от аккумулятора....всё может быть в дороге....и на морозе не дай бог зимой..


докупи АКБ с УПС , вот что реально поможет зимой.
при зимнем запуске может просаживаться напряжение АКБ и не будет хватать напряжения для удержания электроклапана отсечки.
уже потом после десятка оборотов , прогревается электролит в АКБ и напряжение более-менее стабильное.

у кого будут первые морозы - проверьте гипотезу, мотор должен хватать сразу и при вялом стартере. wink


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:16 | Сообщение # 46
всім привіт. smile

Quote (Vlad73)
я честно говоря был в шоке ,когда транзит без электрики ехал с этим проводком от аккумулятора.


-- "в світі ще багато неймовірного - wink ..... - я тоже так, кода то был в шоке, как в камазе, выключаешь зажигание,- а ему хоть бы хны, едет себе дальше, только приборы не пашут... а включиш,- спидометр не показывает,- типа удобно, если куда нибудь в сторону нуна....

Quote (Vlad73)
всё может быть в дороге....и на морозе не дай бог зимой...а свет у меня автономно подключен....так-что не пропаду!!


-- стопудово !!! ..... - особенно если имеешь в телефоне пару номеров однофорумчан. smile

щасливо. smile
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:25 | Сообщение # 47
Quote (ярос_лав)
особенно если имеешь в телефоне пару номеров однофорумчан

Як ся маєте?пан Ярослав.....це точно...ця тема "про номера" вже не одному допомогла!! wink


Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:39 | Сообщение # 48
привіт. smile

-- помаленьку- живі здорові. smile

-- так так .... треба тому, хто при думав ту тему про телефони,- натарбати вуха biggrin biggrin biggrin

щасливо. smile
Профиль
Vlad73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Каменец-Подольский(Укр.)
Супергуру
Группа: Проверенные
2483 поста
Репутация: 195
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:39 | Сообщение # 49
biggrin biggrin wink wink

Ford Transit 2,2TDCI (2015) 125Т310 H2L3
Ford Tourneo Courier 1.5TDCI (2017)
моб 067382937(один)
Масло Petro-Canada для форумчан..
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 03.02.2012, 00:09 | Сообщение # 50
всім привіт, smile

-- отыскал эту темку( нужно было шо-то проверить tongue ), ещё раз перечитал и заметил, шо я, не дал ответ на вопрос о моей проблемке. итак - подозрение упало на фишку под панелью, проводов, что идут на замок и ещё кудато(типа на предохранители),- я тогда проводкой пошерудил и всё стало нормально, но иногда бортовик на ходу попискивал(типа нет контакта), и я как говорил выше по ветке,- поджал контакты и всё почти стало гуд, но бортовик всё-таки иногда издавал тревожные звуки, и в тёмное время по свету было видно, что шото не фурычит. я снова снял фишку пропаял контакты, пролудил хорошо "папки" , как смог "мамки",- и всё стало супер, но не надолго, через месяц снова - глюки.. на этот раз я, в "мамку", повтыкал оголённые проводки с проводки, и еле-еле, стало очень туго, соединил фишки, и.... - забыл о проблемке до сегодняшнего дня.... вот так..... wink

щасливо. smile
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » ЗАГЛОХЛА МАШИНА (ПОМОГИТЕ!!!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang