transit-club
Модератор форума: -=torpedo=-  
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Вторник, 31.03.2015, 21:08 | Сообщение # 231
Цитата sergey_851 ()
Сыро и прохладно.
 Эт только в Питере, а у нас всеготолишь только прохладно  wink


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Среда, 01.04.2015, 22:48 | Сообщение # 232
Я всю зиму с картонкой,с вентилятором, мин 20 и начинает прогреваться. Думаю электро вентилятор приколхозить и жалюзи...быстрее будет грется.

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Fillinni Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
138 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.04.2015, 00:24 | Сообщение # 233
Alex842, я сколько пробовал на холостых сутра прогреть мотор и ехать, полностью закрытый радиатор, термостат. тарахтеть можно до посинения, на холостых температура даже до минимума не поднимается( так что я завожу, минут 15 жду чтобы сам мотор прогрелся, разработался, и еду трясусь от холода, отшкрябывая лобовуху посиневшими пальцами км 3-5 и только тогда тепленкая дуть начинает)))

Форд Транзит 1993 высокий длинный 2,5 дизель, краб, не турбо, 4da Беленький)))

http://snabdimdim.ru/
Профиль
PomaH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
129 постов
Репутация: 60
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.04.2015, 01:03 | Сообщение # 234
Без картонок всяких яички потеют. 
Есть такая тема, что аналоги по термостату п.здят. 
Если у кого проблема после замены - ищите на 
разборке б\у, но оригинал. (лично испытанно 
на яичках). Удачи!!!!


Ford Transit 1993 2,5D
Профиль
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.04.2015, 22:32 | Сообщение # 235
Цитата Fillinni ()
Alex842, я сколько пробовал на холостых сутра прогреть мотор и ехать, полностью закрытый радиатор, термостат. тарахтеть можно до посинения, на холостых температура даже до минимума не поднимается( так что я завожу, минут 15 жду чтобы сам мотор прогрелся, разработался, и еду трясусь от холода, отшкрябывая лобовуху посиневшими пальцами км 3-5 и только тогда тепленкая дуть начинает)))
На холостых то да!!!! Фиг прогреешь!!!! Доп помпа нужна, у знакомого стоит-говорит помогает, быстрее прогревает именно на холостых!!!


FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
lexa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Казань
Знаток
Группа: Проверенные
491 пост
Репутация: 72
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 01:00 | Сообщение # 236
С помпой наоборот прогрев дольше. Поставил себе помпу, когда вторую печку втыкал. Греться стала дольше.... В итоге отключил.
А вот когда термостат работает как надо и картонка ни к чему. Второй год не ставлю....


FORD TRANSIT 1988г. 2.5 cdi АКПП
Профиль Авто
Alex842 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Знаток
Группа: Проверенные
320 постов
Репутация: 23
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:28 | Сообщение # 237
С доп печкой да, если доп помпу врезать в штатную систему, эффект другой.. ну как говорят)))))

FORD Transit 100 2,5 D 92г. короткий,низкий, красный, ТНВД Лукас, Гена Лукас, Старлайн А9 (дистанционный запуск)
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 13:51 | Сообщение # 238
Цитата lexa ()
С помпой наоборот прогрев дольше.
Правильно, дольше: с помпой производительность печки выше, и она больше тепла отбирает.


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
pire111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сивашское
Супергуру
Группа: Проверенные
1503 поста
Репутация: 165
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 05.04.2015, 16:32 | Сообщение # 239
Цитата Фелuкс ()
Правильно, дольше: с помпой производительность печки выше, и она больше тепла отбирает.
на практике не совсем так как ты думаешь, первое почему печка плохо греет это температура, но если хорошая печка в том плане что не забитая то она и при 50 градусах двигателя дует тёплым, насос увеличивает циркуляцию через печку, тем самым больше отдаёт тепла на неё. так что для многих это выход из положения.

Добавлено (05.04.2015, 16:32)
---------------------------------------------
а вообще на транзите очень хорошая и эффективная заводская печка, на турбовых где стоит охладитель выхлопных газов для егр на зиму можно обойти эту систему что даст положительный результат.
зимой и по трасе и по городу, когда за -20 езжу с приоткрытым окном и с убавлением регулятора тепло холод, так как в машине очень жарко.


Transit 130L 2.5TDI LUCAS EPIC 115 л.с 85кВ R-16 4.11 1992г ABS+TCS Кондиц. длинный подвышенный
Skype-pire111
Профиль Сайт
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1235 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Понедельник, 06.04.2015, 10:12 | Сообщение # 240
Цитата Fillinni ()
я сколько пробовал на холостых сутра прогреть мотор и ехать, полностью закрытый радиатор, термостат. тарахтеть можно до посинения, на холостых температура даже до минимума не поднимается( так что я завожу, минут 15 жду чтобы сам мотор прогрелся, разработался, и еду трясусь от холода, отшкрябывая лобовуху посиневшими пальцами км 3-5 и только тогда тепленкая дуть начинает
По себе замечал - по нормальной работе двигателя (что летом, что зимой) до рабочей температуры (максимальной) двигатель прогревается за 5-6км при скорости 65км/час. Раньше (до замены термостата) прогревался только после 20-25км.
Fillinni, замени термостат.  и думаю будет тебе счастье.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Мой Форд Транзит » Все о Форд Транзит » У кого-нибудь тепло в кабине по городу?2.5 дизель (Мне один хвастал, что даже с девушкой встречался при -25)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, v_a, Мелкий, Alex009, петрен, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, Igorek, vetal777, radon1